А вы сами управляете своей жизнью?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы сами управляете своей жизнью? Стало складываться впечатление, что я наблюдатель и исполнитель, но никак не творец. Может так и должно быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причина в родителях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене причина не в батьках, мною ніколи ніхто не командував, у нас вдома сповідувався "вільний стиль" виховання. Але чим старше я стаю, тим більше мені здається, що все давно вже заплановано, а тобі лише дозволено брати участь у подіях. І те, що тобі вистачає сил брати участь - це теж заплановано. Віруючі люди називають це смиренням, я - здоровим напрацьованим пофігізмом :)Отаке.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного не так, нет , не в родителях дело ....Допустим, чего-то сильно хочется( но есть сомнения) и когда вроде вот-вот это получишь( приложив усилия, а не просто выждав) , находятся аргументы, события, обстоятельства что это невозможно.Вот и думаю - так должно было быть? просто, по жизни,судьбе? или это действительно НАШ выбор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ІМХО, не наш. По життю так повинно бути, тріпихайся-не тріпихайся... ІМХО, те, що ми маємо сили і можливості тріпихатися, теж уже десь прописано зараньше.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто хоть раз в жизни поступите так,как вы это реально хотите, но боялись сделать! например, ваша колллега по работе регулярно учит вас жизни,а вы молчите из уважения,но так "муляет" сказать ей,чтоб отвалила. так вот берете волю в кулак и не задумываясь о последствиях говорите свои мысли. Так карму и поменяете-вас не будут воспринимать как "цыпленка". Нуто прмер.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

процентів на + 5.все решта - везуха чи невезуха)на позицію творця я не претендувала ніколи - нІколи мені творити, працювати треба)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воооот, и у меня складывается мнение, что где-то "там" все прописано, а я ,как дура ,пытаюсь что-то спланировать...просто очень плохо на душе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно с Вашей точки зрения? А вы задумайтесь,достаточно ли объективно оценена ситуация, может все же возможно,но боитесь, что не получится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Але я не горюю з цього приводу, просто приймаю той факт, що ми усі - гвинтики. Моя доця якось сказала: Я собі уявляю світ, ніби ми всі іграшки, пупсики, і це все - земна куля з пупсиками і машинками - знаходяться в дитячій кімнаті одного великана. І він грається, переставляє пупсиків, рухає машинки... Я з нею згідна. В когось це називається великан, у когось Господь Бог, у когось - Вищий розум, Космос... Але ми й правда пупсики.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до недавнего время была уверена, что сама управляю, но потом так по башке шандарахнуло, что теперь полагаюсь на волю Божью, планов не строю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек не может управлять, человек может планировать и ему может везти. Или не везти. Хочется Булгакова цитировать, но память уже не та:)))"... Попадает он под трамвай. Вы думаете, он сам собой управил так?"Далека от фатализма, планировать это не мешает, а вот выгорит ли - не всегда зависит от человека, но это вовсе не значит, что не нужно делать все возможно и опускать руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ею со-управляю :-) и смеюсь, когда кто-то говорит, что управляет своей жизнью сам :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже согласна с тем, что все происходит автоматически это и есть смирение, ничего не планирую, живу здесь и сейчаси очень стараюсь прислушиваться к своей интуиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не всем же быть творцами а то проходу не будет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это бы было слишком самонадеяно думать, что я сама управляю своей жизнью()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет, не автоматически. Можно плыть по течению ( ведь все равно предрешено утонуть), а можно барахтаться. Свободу воли никто не отменял. Если не стремится, само ничего не придет на блюдечке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та вышо, столько людей/ситуаций вокруг тебя, разве это возможно, если удается - прыгаешь в нужный трамвайчик, если нет - тебя несёт толпа до тех пор, пока опять не запрыгнешь на подножку)[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я так...а как с этим жить?! я исключительно о своей жизни говорю, о том, на что , мне казалось, только я могу повлиять, а тут такой облом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала автоматически и подразумевала -это как бы отдаться судьбе, довериться, чтобы не было сопротивления у меня это все работает. просто другое восприятие жизни и все очень осознанно. это не совсем то, что плыть по течению....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве это плохо? вы же все равно продолжаете жить, любить, просто не паритесь по любому поводу и без повода...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то мы все части огромного пазла, винтики определенной системы, части гигантского агрегата и т.д))) немного наивно считать, что есть люди на 100% управляющие своей жизнью. Просто есть ведущие и ведомые, драйверы и созерцатели, двигатели и тормозы, негативисты и позитивисты, умнеы и не очень и пр. И каждый из нас на определенном этапе проявляется в той или иной роли. Разве вы не учили в школе, что жить в обществе и быть от него свободным нельзя?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть люди, которые управляют своей жизнью. И которые достаточно свободны от общества. Но завидовать им не стоит: этот крест не для каждого хребта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вся мудрость в том,ч то иногда нужно твориться и действовать, а иногда плыть по течению Все зависит от конкретнрых обстоятельств.В любом случае человек на 75 процентов творит свое счастье сам, независимо от пассивной или аткиной позиции. Пассивность - это тоже выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах