Чё-то я не поняла! Где обещанный дефолт?

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну слава Богу! А то я уж стала переживать за свою сотку баксов в ботинке в шкафу:))) [+sign]гроза...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она бы выросла в цене ;) Типа долларов американцы станут раздавать меньше, их станет не хватать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они же ДОГОВОРИЛИСЬ))) Интересно, кто-то еще верит в экономику?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его отложили. не расслабляйтесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отменили его))) [+sign]Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага...все врут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он улетел, но обещал вернуться. гаткий, бесконечно гаткий... ) [+sign]Оптимизм — это недостаток информации.(Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! вы всё помните ))) скажите мне другое, сколько там на ликарню майбутьного не хватало? а то тут + очередные 20млн от дефолта спасают самым незамысловатым способом http://focus.ua/politics/195635/В официальной резиденции президента Януковича «Синегора» проведут дополнительные ремонтные работы стоимостью 21,03 млн. гривен[+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое не забыть:) Канешна, у нас все хода, как грится...:)+ Сходила по вашей ссылке, отмывать деньги будут через общество глухих...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дефорт дефолтом,но страсти нагнетаются тем не менее: на Фокусе прочла только что: http://focus.ua/economy/195648/По мнению финансового аналитика Эрика Наймана, эпопея с дефолтом в США не закончилась, а только начинается. «У дефолта есть две точки - 3 августа и 15 августа. 3 августа должно произойти погашение задолженности Social Security на сумму 25 млрд. долларов, 15 августа - выплата процентов по госдолгу в сумме 29 млрд. долларов. Вполне возможно, что 3 августа мы увидим задержку с платежами, что будет уже трактоваться как дефолт. Но даже если это произойдет, скорее всего, к 15 августа стороны найдут компромисс по обслуживанию внешних долгов. В таком случае для внешнего мира дефолта не будет. Думаю, Штатам удастся избежать дефолта», - цитирует Наймана РБК-Украина.По мнению Наймана, вне зависимости от ситуации в США, мир захлестнет вторая волна мирового кризиса. «По моим ожиданиям, кризис может начаться уже осенью», - считает Найман. И в этот раз эпицентром кризиса станет не США. «По сути, он уже начался в Европе, а именно в Греции и Португалии. Причина у всех общая - проблема с госфинансированием. Отдельные кризисные элементы периодически проскакивают из Китая. Перегреты экономики Турции и Бразилии. Источников кризиса может быть множество», - считает финансовый аналитик.Как отметил Найман, основными последствиями кризиса для Украины станет снижение цен на сырье, а также рост налоговой нагрузки, остановка инфляции и падение гривны. «Тем не менее, последнее станет слабым утешением. Украинская экономика ориентирована на продажу сырья, продуктов первичной переработки, поэтому для нас снижение сырьевых цен скорее будет минусом», - отмечает он. Кроме того, сразу несколько факторов подтолкнет гривну вниз. «Если в Китае произойдет кризис, а США могут сознательно подталкивать к нему, стимулируя высокие цены на энергоносители, сырье, укрепление юаня, то цены на нефть опустятся до 60-80 долларов за баррель, мировая экономика осядет, произойдет падение на 1-2% ВВП в развитых странах, падение котировок российского рубля. Все это подтолкнет гривну вниз», - прогнозирует аналитик.Но основная проблема для Украины не в падении гривны. «Мы вышли из кризиса, существенно набрав долгов. Более того, каждая вторая гривна прироста номинального ВВП после кризиса была обеспечена внешними заимствованиями. Если случится вторая волна кризиса, мы не сможем рассчитывать на агрессивное накачивание экономики бюджетными долгами. Так что, пока еще нельзя сказать, что Украина научилась жить по средствам», - пояснил Найман. Чтобы минимизировать валютные риски, Найман рекомендует хранить средства в соотношении 50/50 гривны к доллару. «Если боитесь дефолта США, тогда - швейцарский франк, японская иена, сингапурский доллар, норвежская крона, австралийский доллар. Но это не касается основной массы украинцев, так как они не могут позволить себе такой экзотики. В евро я пока не верю. Должно произойти какое-то безумие в США, чтобы евро выглядело на фоне доллара лучше, чем сейчас», - резюмировал он.Мне трудно судить,насколько Найман великий аналитик -когда вижу его в телевизоре,стразу грустить начинаю,т.к. он всегда нагружает. Но с другой стороны,он же ж банкир (в прошлом так точно был -УСБ,кажется)... Хоть не читай эти прогнозы,млина...((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не тыц-тыдыц?!!! хАчу-у дефолтааааа:)))) [+sign]I travel to romanticsWhere nothing but the blue skiesWill tell me that the time fliesI travel to romanticsEverytime I think of youYou’re giving me my life backI travel to romantics[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтоб журналюгам не выдавали. Ну за утог я рада. хоть заработают, а вот за очередной трынш из бюджета не рада вобще () [+sign]У настоящейКрасавицы туфелькиИ те летают[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помню Найман был аналитиком №1, потом, говорят, продался:)теперь это имя нарицательное, в частности, на финанс.юа, ржут все уже над его прогнозами, не первый год... Ну, до 15 недолго осталось. Ждемс...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга несколько лет работала новостийным редактором на ТВ.+ Когда я рассуждала о подобных прогнозах,она всегда посмеивалась и говорила,что у медийников есть разнарядка:сегодня у нас в эфире аналитик с позитивным прогнозом,а завтра -с негативным и доверять особо не нужно))) Наша влада сама себе решит , что делать с $ и с гривней (как Стальмах,помню, гад...)[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так долар зараз і втрачає свою вартість. () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какую экономику?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то не очень заметно: картинко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подивіться на + http://www.x-rates.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той же поре: ссылко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах