Развод не по месту прописки и он не хочет ничего подписывать, но в силу причин и обстоятельств - мне надо с ним развестись.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Развод не по месту прописки и он не хочет ничего подписывать, но в силу причин и обстоятельств - мне надо с ним развестись. Кто знает - как это осуществить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, в суде не по месту даже заявление о разводе не принимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. прийдется таки пилять в родной город? вот блин........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иск о разводе подается по месту проживания ответчика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

развод - по месту регистрации ответчика, либо по месту регистрации истца - если у него на содержании пребывают несовершеннолетние дети
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно отправить иск по почте. потом заявление о рассмотрении в отсутствии истца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответчик - это хто? Я? Мне вот говорят, что по месту прописки мужа почему-то..............совместно нажитого нет, детей тоже нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответчик это Ваш муж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по месту прописки одного из супругов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот блин! Как организовывать свадьбу и за нее платить - я! а разводиться - по месту его прописки! где справедливость? :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нервничайте вы так. Скажите своему мужу, что у вас на примете есть кандидат в новые мужья. Мало того, у вас с ним добрачный секс. И если вы забеременеете, то ребенок будет считаться ребенком официального супруга. И именно он будет оплачивать все анализы, чтобы избежать алиментов и прочего.Уверена: муж согласится развестись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормально все. я ж написала - ехать туда не обязательно. все можно по почте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж не согласится развестись, в этом я уверена. и кандидатов в мужья, блин, тоже нет и он об этом знает. Я собираюсь недвижимость покупать, а это ж будет считаться совместно нажитым, а я не хочу разумееццо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оплачивать анализы и алименты он не боится, т.к. всю нашу брачную жизнь прожил за мой счет и работы у него нет, доходов, соотвественно - тоже. Про помидоры и тапки - не надо, все сама знаю, сама вляпалась и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю...я прописана была на Троещене, а подавала на развод в Соломенском (там мы оформляли брак) в Соломенском нас и развели...[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы оба прописаны в Севастополе. прийдется таки туда ехать, да я уже морально созрела, куда ж деваться то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем вам дарственная не угодила? Или на родителей купите, а после купли-продажи мама вам тут же ее подарит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уууу... Тогда через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так кормить перестаньте..... если вы живете раздельно...почему не согласится?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заодно и в море покупаетесь ) кстати отправить иск в суд можно заказным письмом с уведомлением (обратный адрес - Ваш адрес прописки) - это чтобы лишний раз не ездить. вызов на суд Вам пришлют по месту прописки.если муж не хочет разводиться - прийдется в первый раз прийти самой, на второй или третий раз разведут без его присутствия. потом через месяцок прийдется ехать за решением суда, и в загсе взять свидетельство о разводе. так что месяца три эта тягомотина будет длиться. это при условии что Вы не будете менять фамилию. потому что в таком случае прийдется менять еще и паспорт и идентификационный код.может за денежку быстрее развод сделают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант сделать на кого то доверенность...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пыталась, почему-то адвокат пропал ничего не сообщив. вот это кОшмар - кататься туда столько раз...........но прийдется, куда ж деваться то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он меня любит и я у него одна, словно в ночи луна. ну еще бы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама в севастополе, ее возить и самой туда ездить - сложно. перестать кормить - вариант и перестать оплачивать ему жилье - тогда он ко мне переедет (ему жить негде).сложностей и нюансов много. ладно, я уже морально настроилась - буду ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка, третий раз пишу - после подачи иска (письмом отправить). отправляете заявление - прошу розглядати справу без моєї участі, позов підтримую. зачем 3 раза ездить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах