Развод не по месту прописки и он не хочет ничего подписывать, но в силу причин и обстоятельств - мне надо с ним развестись.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Развод не по месту прописки и он не хочет ничего подписывать, но в силу причин и обстоятельств - мне надо с ним развестись. Кто знает - как это осуществить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

насколько я знаю, в суде не по месту даже заявление о разводе не принимают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

т.е. прийдется таки пилять в родной город? вот блин........
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

иск о разводе подается по месту проживания ответчика
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

развод - по месту регистрации ответчика, либо по месту регистрации истца - если у него на содержании пребывают несовершеннолетние дети
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно отправить иск по почте. потом заявление о рассмотрении в отсутствии истца
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответчик - это хто? Я? Мне вот говорят, что по месту прописки мужа почему-то..............совместно нажитого нет, детей тоже нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ответчик это Ваш муж
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по месту прописки одного из супругов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот блин! Как организовывать свадьбу и за нее платить - я! а разводиться - по месту его прописки! где справедливость? :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не нервничайте вы так. Скажите своему мужу, что у вас на примете есть кандидат в новые мужья. Мало того, у вас с ним добрачный секс. И если вы забеременеете, то ребенок будет считаться ребенком официального супруга. И именно он будет оплачивать все анализы, чтобы избежать алиментов и прочего.Уверена: муж согласится развестись.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да нормально все. я ж написала - ехать туда не обязательно. все можно по почте
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

муж не согласится развестись, в этом я уверена. и кандидатов в мужья, блин, тоже нет и он об этом знает. Я собираюсь недвижимость покупать, а это ж будет считаться совместно нажитым, а я не хочу разумееццо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оплачивать анализы и алименты он не боится, т.к. всю нашу брачную жизнь прожил за мой счет и работы у него нет, доходов, соотвественно - тоже. Про помидоры и тапки - не надо, все сама знаю, сама вляпалась и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну не знаю...я прописана была на Троещене, а подавала на развод в Соломенском (там мы оформляли брак) в Соломенском нас и развели...[+sign]Женщине нужно не много, но всегда...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мы оба прописаны в Севастополе. прийдется таки туда ехать, да я уже морально созрела, куда ж деваться то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем вам дарственная не угодила? Или на родителей купите, а после купли-продажи мама вам тут же ее подарит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уууу... Тогда через суд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так кормить перестаньте..... если вы живете раздельно...почему не согласится?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заодно и в море покупаетесь ) кстати отправить иск в суд можно заказным письмом с уведомлением (обратный адрес - Ваш адрес прописки) - это чтобы лишний раз не ездить. вызов на суд Вам пришлют по месту прописки.если муж не хочет разводиться - прийдется в первый раз прийти самой, на второй или третий раз разведут без его присутствия. потом через месяцок прийдется ехать за решением суда, и в загсе взять свидетельство о разводе. так что месяца три эта тягомотина будет длиться. это при условии что Вы не будете менять фамилию. потому что в таком случае прийдется менять еще и паспорт и идентификационный код.может за денежку быстрее развод сделают?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как вариант сделать на кого то доверенность...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пыталась, почему-то адвокат пропал ничего не сообщив. вот это кОшмар - кататься туда столько раз...........но прийдется, куда ж деваться то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому что он меня любит и я у него одна, словно в ночи луна. ну еще бы!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мама в севастополе, ее возить и самой туда ездить - сложно. перестать кормить - вариант и перестать оплачивать ему жилье - тогда он ко мне переедет (ему жить негде).сложностей и нюансов много. ладно, я уже морально настроилась - буду ездить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девушка, третий раз пишу - после подачи иска (письмом отправить). отправляете заявление - прошу розглядати справу без моєї участі, позов підтримую. зачем 3 раза ездить?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас