девочки, нужен совет, племяша поступила на два отделения медучилища - на чем правильней остановиться?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только не медико-профилакичний Это такой специфический характер нужно иметь человеку, чтобы ЭТО (рабоа такая)нравилось. ИМХО, этот характер совершенно не похож на врачебный. Помню, мне тоже рассказывали про хлебные места и прекрасную жизнь в санстанции, буэээээ. Не повелась, не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему сразу санстанция? В главврачи тоже после этого факультета идут, как вариант...Как часто тут создаются темы о непутевых врачах? Регулярно.. А о "противной санстанции" или плохом главвраче? гораздо реже....к тому же Автор спрашивает о среднем образовании с перспективой на будующее (поступление в ВУЗ), в ВУЗе можно (и даже нужно) идти на лечебное дело, хотя вроде как сейчас все будут семейными врачами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

єто исключение а не правило. после сан-гига редко кто сразу станет лечебником[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сумма контракте небольшая то лучше не медпроф выбирать. [+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня первое образование - медсестра. не пожалела ни минуты проработала 5 лет медсестрой в реанимации, потом поступила в вуз. и работе и этому образованию очень многим обязана.[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медсестрой можно работать и учась в вузе у нас так студенты работали ночными сменами.И для этого не нужно еще в училище париться,а сразу в вуз идти.И вышку получишь-и опыт работы.А годы молодости ценить надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после третьего курса,если медучилища нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не сразу, а после 3-х месячной специализации, но там действительно берут не на все специальности, хотя тоже есть свои нюансы... а есть другой вариант, точно не сформулирую, но смысл в том, что программа сан-гига не сильно отличается от лечебников, а следовательно, не имеют права не брать врачом выпускника сан-гига, но это решается на уровне МОЗУ... стучите и Вам откроют... типа такого))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень геморно на самом деле..Главврачи не хотят брать,завотделением тоже не стремятся..Через МОЗ-стопудовый скандал..Проще по-тихому искать через знакомых..+ Или во время практики устраиваться медсестрой в отделение,где хочется работать врачом потом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый лучший вариант стартовать с медсестры, и брать потом, в конце 5-го курса, направление на распределение в эту же больницу, только вопрос был о медучилище с перспективой поступления в ВУЗ, к тому же бюджетный факультет... мне так и не ответили, а я не могу найти инфы: Действительно ли сократили время учебы на фельдшера с 4 лет до 3-х? Если да, то при условии не критичности оплаты контракта, и неуверенности в продолжении карьеры в ВУЗе, конечно лучше фельдшером...хотя, если честно, никогда не понимала єтой специальности в условиях города: еще не врач, но уже не медсестра...но єто имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проходной балл на лечебный был 20 баллов + на сан-гигиену - мы набрали 16 (9 и 7) + баллы за красное свидетельствоСразу скажу, украинский тест был сложный - очень много детей завалилось именно на нем, доходило даже до абсурда - 12 биология и 2- украинский.Будете подавать документы - подавайте на 3 факультета (оказывается так можно, наши немножко лоханулись в этом) и среди них на лабораторную диагностику - уже потом, когда сдали экзамены, сестра ходила к директору чисто по-человечески посоветоваться со сложившейся ситуацией, и он сказал, что зря не подали на лаб. диагностику, там сильная химия и для вуза он даже лучше чем лечебный. А на лаб. мы бы с нашими баллами прошли.Удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем огромное спасибо+ решили идти на лечебный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько лет будет учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи.Пусть все у нее сложится,как хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбор Если дочь хочет поступать потом в Универ, то у Вас ещё будет повод потратиться на медицинское образование. В Киеве ординатура стоит 5000 долл. Так что, пусть учится хорошо на том факультете, на который поступила. А при поступлении в Универ. это роли не играет. Хотя, чтоб знать точно, нужно спросить в Универе, какие у них правила приема. Учитыват ьстоит то, что в разных городах могут быть разные правила приема. Удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы ординатуру с интернатурой не перепутали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только после 3 курса без училища. в училище дают очень систематические знания, в отличии от института на половине предметов.годы молодости можно по разному ценить. [+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сан гиг имел большие проблемы потом. даже спустя 5 лет, которые они отработали. они не могут работать врачами-лечебниками по своим часам в дипломе[+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что плохо приходить врачом туда где был медсестрой. у нас были такие доктора - так они оставались лет до 50 девочками на побегушках. [+sign]Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать.О. УайльдЕсть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. Einstein[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо хоче бути лікарем - тоді, звісно, фельдшерський. там і практика, і знання відповідні() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 лечебный если планы на мед универ Это из личного опыта, тоже в прошлом фельшер, потом врач.Учится легче, всегда веселило заявление одногрупников "тебе хорошо, ты после училища"))Там больше практики, в мед институте меньше внимания как сделать инъецию или ,пардон, клизму ит.д.+ если подрабатывать м/с, то очень хороший опыт - видны схемы лечения, ведение больного, ещё до интернатуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестринское дело все равно будут изучать в универе.Не понимаю,зачем тратить три года дополнительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясняю,как было у меня..+ Я не захотела тратить годы в школе на хню..после тогда восьмого класса поступила в училище на сестринское дело..попутно убедилась.что я таки туда иду..получила профессию..В первый год после училища не поступила в медин.Но у меня уже была профессия в отличие от выпускников школ..Работала медсестрой и готовилась поступать..В след.году поступила.После медучилища берут ТОЛЬКО на первый курс,но мой красный диплом и стаж были доп."плюсами"..Многие из моей группы поступили со второй,третьей,четвертой попытки..При такой ситуации наличие профессии и работа в медицине были очень кстати...Не считаю,что зря потратила три года..Научилась очень многому,чего в институте не было..Это конкретно пригодилось в работе..И опыт-сын ошибок трудных...И учили нас очень хорошо,вспоминаю училище,как лучшие годы.Из группы 30чел.в результате получили"вышку"20..правда,многие пошли не в медицину,одумались:)))Но даже для себя,для близких,для семьи знания пригождаются всем...Никто не пожалел,насколько я знаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне можно работать и после школы без профессии,на те же 700 гривен что получает медсестра.Можно идти санитаркой на те же 700 грн,чтоб набраться опыта(кстати клизмы обычно они и делают,хотя не положено)В се равно не понимаю зачем тратить 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах