девочки, нужен совет, племяша поступила на два отделения медучилища - на чем правильней остановиться?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, нужен совет, племяша поступила на два отделения медучилища - на чем правильней остановиться? может, есть знающие люди, а то у нас в семье медиков нет, а ребенок хочет быть врачом. Поступила в медучилище на ф-т Медико-профілактична справа - на бюджет и на ф-т лікарська справа - контракт. Специальности совершенно разные: первая - по-сути санстанция (как я понимаю), вторая - фельдшер. Дальше очень хочется планировать медунивер.Кто знает, подскажите, где ребенку лучше учиться с точки зрения будущего.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С точки зрения будущего,как по мне, лучше ликувальна справа-если не поступит в медин,сможет работать и медсестрой,и,закончив курсы,акушеркой,и анестезисткой..Вобщем,выбор больше..Поздравляю девочку!!В добрый час..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо большое ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюссто! 6-)) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы остановилась на первом - бюджет сан-гига.. аргументы: программа не сильно отличается от "лечебников" (в медунивере так точно, разница в нескольких предметах и нескольких часах); на бюджете сохраните денежку для поступления в ВУЗ - она в любом случае пригодится; если нет особых связей, то после сан-гига проще найти "хлебное место", чем после лечебников; а главное, при поступлении в ВУЗ, нет никакой разницы, каким был факультет в Училище... все имхо...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

санстанция - это супер хлебная организация [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

была когда-то( Сейчас там оооочень плохо. Автору: не идите в этом направлении.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень не соглашусь..И после сан-гига на лечебную работу практически нереально попасть..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да да, а судя по тому как у нас врачи любят лечить пациентов, то для них видимо это огромное счастье - попасть на лечебную работу [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

речь идет о медучилище...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вопрос бюджета не критичен и в мед.универе хочется на лечфак, то я бы выбрала лечебное дело! будет намного легче учитсяа вообще студентов сангига в медунивере называют как-то неприлично (что-то с туалетом связано, дочка говорила, у меня из головы слово вылетело)[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знаю такое что диплом фельдшера наш не котируется за границей. знаю случаи, когда выпускники умоляли дать им вместо этого диплом медсестры. в европе нет специальности "фельдшер" и они не знают что это такое и не берут на работу. но это важно для детей, которые сразу планируют выезжать туда на зароботки. т.к. вы планируете учиться дальше, думаю, для вас это не столь существенно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лечебное дело, конечно, тем более, что дальше в планах универ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а как медучилище влияет на универ не понимаюили там зачисляют сразу на третий курс?У меня первое образование-медсестра-очень жалею.Потерянное время.Кстати,в других странах дипломы Украины недествительны(так же как у нас российские)нужно проходить нострификацию диплома (
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в прошлом году при равных показателях ЗНО диплом давал преимущество[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

откуда инфа? у меня однокурсница после сан-гига работает врачом-инфекционистом... есть факультеты специализации на которые не берут после сан-гига, а есть такие, на которые берут, но это уже после ВУЗа, а для поступления в ВУЗ, значения особо иметь не будет какой факультет был в училище... Другой вопрос в том, что в медицине до сих пор есть понятие расспределения, а после платного факультета "свободный диплом", тоже есть свои +- и в одном и в другом... К тому же на фельдшера учатся 4 года, если мне память не изменяет...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в медицинских надо начинать все с начала - все медсестры(фельдшера) поступают на первый курс медунивера...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

соглашусь, так же хорошим плюсом может быть и мед.стаж...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

называют "унитазники" *очень краснею* :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если есть мед.стаж, то можно взять направление целевое а это практически 100% поступление на бюджет в Богомольца[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вау, круто, если бы все целевики поступали в мое время (15 лет назад), у нас конкурс был бы не 4,5 человека на место, а все 10... у нас было очень много целевиков, и больше половины из них не сдали экзамены....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! и потом -на фармацевтический. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не по теме подскажите, пожалуйста, какие оценки она получила на экзаменах? Мы хотим на след год поступать, очень сложно было поступить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Фельдшер тоже 3 года обучения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да?тогда сорри, ибо знаю что было 3 года и 10 мес.... наверное, что-то изменилось....
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас