девочки, нужен совет, племяша поступила на два отделения медучилища - на чем правильней остановиться?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девочки, нужен совет, племяша поступила на два отделения медучилища - на чем правильней остановиться? может, есть знающие люди, а то у нас в семье медиков нет, а ребенок хочет быть врачом. Поступила в медучилище на ф-т Медико-профілактична справа - на бюджет и на ф-т лікарська справа - контракт. Специальности совершенно разные: первая - по-сути санстанция (как я понимаю), вторая - фельдшер. Дальше очень хочется планировать медунивер.Кто знает, подскажите, где ребенку лучше учиться с точки зрения будущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С точки зрения будущего,как по мне, лучше ликувальна справа-если не поступит в медин,сможет работать и медсестрой,и,закончив курсы,акушеркой,и анестезисткой..Вобщем,выбор больше..Поздравляю девочку!!В добрый час..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюссто! 6-)) [+sign]"Думаете ли Вы, что можете или что не можете, - в обоих случаях Вы правы" Г.Форд viewcon(sobaka)meta.ua; здрасьте тут: 641-701-27три[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы остановилась на первом - бюджет сан-гига.. аргументы: программа не сильно отличается от "лечебников" (в медунивере так точно, разница в нескольких предметах и нескольких часах); на бюджете сохраните денежку для поступления в ВУЗ - она в любом случае пригодится; если нет особых связей, то после сан-гига проще найти "хлебное место", чем после лечебников; а главное, при поступлении в ВУЗ, нет никакой разницы, каким был факультет в Училище... все имхо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

санстанция - это супер хлебная организация [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была когда-то( Сейчас там оооочень плохо. Автору: не идите в этом направлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень не соглашусь..И после сан-гига на лечебную работу практически нереально попасть..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да да, а судя по тому как у нас врачи любят лечить пациентов, то для них видимо это огромное счастье - попасть на лечебную работу [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь идет о медучилище...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос бюджета не критичен и в мед.универе хочется на лечфак, то я бы выбрала лечебное дело! будет намного легче учитсяа вообще студентов сангига в медунивере называют как-то неприлично (что-то с туалетом связано, дочка говорила, у меня из головы слово вылетело)[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю такое что диплом фельдшера наш не котируется за границей. знаю случаи, когда выпускники умоляли дать им вместо этого диплом медсестры. в европе нет специальности "фельдшер" и они не знают что это такое и не берут на работу. но это важно для детей, которые сразу планируют выезжать туда на зароботки. т.к. вы планируете учиться дальше, думаю, для вас это не столь существенно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечебное дело, конечно, тем более, что дальше в планах универ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как медучилище влияет на универ не понимаюили там зачисляют сразу на третий курс?У меня первое образование-медсестра-очень жалею.Потерянное время.Кстати,в других странах дипломы Украины недествительны(так же как у нас российские)нужно проходить нострификацию диплома (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году при равных показателях ЗНО диплом давал преимущество[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда инфа? у меня однокурсница после сан-гига работает врачом-инфекционистом... есть факультеты специализации на которые не берут после сан-гига, а есть такие, на которые берут, но это уже после ВУЗа, а для поступления в ВУЗ, значения особо иметь не будет какой факультет был в училище... Другой вопрос в том, что в медицине до сих пор есть понятие расспределения, а после платного факультета "свободный диплом", тоже есть свои +- и в одном и в другом... К тому же на фельдшера учатся 4 года, если мне память не изменяет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в медицинских надо начинать все с начала - все медсестры(фельдшера) поступают на первый курс медунивера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соглашусь, так же хорошим плюсом может быть и мед.стаж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

называют "унитазники" *очень краснею* :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть мед.стаж, то можно взять направление целевое а это практически 100% поступление на бюджет в Богомольца[+sign]- Скажите пожалуйста, на что мне сесть, чтоб попасть на ДеГибасовскую?- Садитесь на жопу, вы уже на ДеГибасовской![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау, круто, если бы все целевики поступали в мое время (15 лет назад), у нас конкурс был бы не 4,5 человека на место, а все 10... у нас было очень много целевиков, и больше половины из них не сдали экзамены....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! и потом -на фармацевтический. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по теме подскажите, пожалуйста, какие оценки она получила на экзаменах? Мы хотим на след год поступать, очень сложно было поступить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фельдшер тоже 3 года обучения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?тогда сорри, ибо знаю что было 3 года и 10 мес.... наверное, что-то изменилось....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах