Как относиться к критике?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как относиться к критике? Вот меня всю жизнь критиковали, и мама и папа. Сорри но потерла слегка тему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто жить отдельно (снимать квартиру) иначе к концу жизни будете психопатичной истеричкой. Да,придется в чем-то себе отказывать,но иначе никак. Я не имею каръеры,но мы снимаем квартиру на зарплату мужа дабы жить отдельно от родителей-и мы счастливы. Общаемся только по делу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! если бы муж согласен то уже бы давно съехали но мне сложно еще и с ним "бороться" по вопросу съема, предлагаю раз в 3 месяца после очередного криза...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа чтобы не застревала в сердце типа того
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вот фотки в мобиле чистила, малой поснимал меня кажись я чем-то занята была, и такая маска страха на лице какая-то, забитость. Если меня фотографируют спецом, то я "лицо делаю", улыбаюсь, "зажигаюсь" изнутри, а если случайно кто снимет, потухший взгляд, опущенное все вниз (щеки, рот). Поудаляла фотки, начинаю себя жалеть, а от этого еще хуже что ли. Может таким как я лучше с чуством вины жить, или оно никому не полезно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((, каким "таким"? вы что, нельзя так((...+ вас задавили морально так, что вы в себе хорошего не видите...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молчу, думаю про себя "ну поговори-поговори" - это если муж говорит что-то не сильно обидное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только я удаляю чуство вины у себя, у меня появляеться чуство справедливости и оно "негодует" когда меня (как мне кажеться) несправедливо критикуют. Тогда возникают скандалы и т.д. и т.п. А я сама им не рада, и хотелось бы избегать и "жить дружно".Иногда полезней по-бабски промолчать, согласиться (с мужем), а остаться при своем мнении. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с обоснованной да, с необоснованной могу возразить но мужу вяло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ да, скандалы тоже не есть хорошо(, но может попробуйте контролировать себя, чтоб не срываться на крик, более спокойно реагировать что-ли...Суп, дааа ... Страшное преступление )))... Ого... Ну, может :Это мой ребенок и я решаю каким тоном мне с нею разговаривать , а тембр - это ваш с папой "подарок" , мне к вам предъявлять претензии,да?[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как лучше - не соглашаться? Чтобы и без скандалов и без впускания обид еще стала говорить ему "ты меня обидел тем-то и тем-то", и он стал меньше обидных слов говорить (он-то их знает). Правда иногда (раз в месяц) на него находит и может начать нещадно критиковать), но тогда я вижу что это спецом делаеться, и типа пропускаю мимо ушей.Я тоже знаю его слабые места и могла бы тоже потрепать ему нервы, но я так не делаю просто потому что не хочу делать ему больно и "наступать на мозоли"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за совет, буду пробовать быть поспокойней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так ну и еще смотря каким тоном говориться, иногда и обоснованная но сказанная с ненавистью просто убивает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще такое бывает вот вспомнила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у меня мама так же поступала, но я смогла с нею справиться (немаловажен фактор отдельного проживания).вот видите)), голос-то шикарный))[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я знаю что многие советские мамы такие (в таком обществе они жили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу, очень хочу вы иммете в виду что мне просто сказать "я с тобой несогласна" и уйти без криков, ничего не доказывая (ни себе ни им)?, ну т.е. себе внутри я просто знаю что я с ними не согласна да и все?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да понимаю... да, мои любые возражения никогда не бывают услышаны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах