Ukr.net. Мерзко

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ukr.net. Мерзко звонит с утра муж с работы, слышу по голосу какие-то неприятности. Поскольку дети при мне, а со свекровью разговаривала пол часа тому назад, остается только работа.Выдает: "Ukr.net мне шикарный подарок ко Дню сисадмина сегодня преподнес. Все папки в почте, кроме "отправленные" и "удаленные" идеально пустые".Он к ним обратился, мол ребята восстановите, получил ответ "ничего восстанавливать не будем, это вы кому-то пароль свой отдали и вам кто-то всё почистил". Угу, щас, кому-то свой пароль передал. Угу, если бы захотели почистить, так вычистили б под ноль все, а не оставили две папки с барахлом. Попросил логи посмотреть откуда последний раз в почту заходили, получил в ответ "служебная информация, ничего не расскажем, идите лесом".Ситуация не смертельная, но очень проблемная, там переписка с клиентами по неосновной работе с множеством важной информации. И если рабочую почту мы постоянно сливаем в архив на всяк случай, то с укр.нетом это дело непростое.Обещал мою всю почту слить оттуда (у меня там основная масса рабочей информации, я из дому часто работаю), теперь буду разбираться с gmail почтой, хотя она мне не нра внешне.Вот такие траблы[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пошла свой ящик проверять :) Все норм, ттт [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

только что оттуда , с укрнета, -- все нормуль.. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу только посочувствовать, но вообчето на бесплатные сервисы никогда надеяться нельзя. Обычно важная почта выкачивается в более надежные места ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что мог сделать укрнет? как восстановить?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аналогичный случай, прошлая неделя Но решили, что это глючит бат и все такое, восстановили из архива на другом компе, похоже червя какого-то, мог приползти с письмом. Еле восстановили.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Настроить backup-ы почты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и ради одного клиента...разворачивать бэкап??? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вот хостинг оплачиваю и то, мне место на резервном серваке не дают бесплатно за деньги - пожалуйста. Интересно, а почтовые аккаунты на ukr.net платные?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

backup этого клиента
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это уже вопросы того, на каких условиях ukr.net предоставляет эти услуги В принципе если сделат ьтакую услугу платной, она могла бы приносить деньги
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у вас бат настроен, чтобы письма на сервере хранились? а то может там и не должно ничего оставаться после закачки батом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня такое с укрнетом было в 2002-м году. В один прекрасный день все папки, в т.ч. входящие, отправленные и удаленные, оказались идеально пусты.Я тогда так горевала - многие важные письма были утеряны навсегда.Самое обидное, что мне тоже тогда про пароль врали. Это у них стабильные отмазки. И не предъявишь им ничего - бесплатный сервис ведь. Блин.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы думаете они бэкапы по клиентам делают? очень сомневаюсь.....я б лично такой дурней не страдала.....это ж сколько бэкапов хранить надо....идиотизм...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чтобы письма были доступны из любой точки входа в сеть, а в качестве резервного хранинения - да, вариант.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну можно же бэкапить все, а восстанавливать частично
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня ящик на yahoo укр.ресурсы в сад![+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня как раз так вся почта настроена
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если занимаемое место не существенно тогда не трудно реализовать резервирование с безгеморройным восстанавлением хоть одного юзера. Кстати, в плане привлечения пользователей, повышая надежность сервиса, они могли бы и заморочиться. Но видимо им это не нужно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, они спецом сохранялись на винте, щас не т времена, чтобы жалеть лишних 200 мегабайт для папки с письмами. Научены горьким опытом. Что не сохранилось в локальные папки - потерялось. Укрнетовцы пошли навстречу, что-то рыли у себя, но все равно ничего бы не сделали.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я спрашивала...про "ну можно же бэкапить все, а восстанавливать частично " а не вообще про бэкап.....и если начать таким заморачиваться (я про бэкап по юзерам).....то сервис надо делать платным )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

значит я больше отвечал на "ради одного клиента...разворачивать бэкап " а что они там делают понятия не имею. Хотя, относительно поднятия уровня надежности предлагаемого сервиса, смысл в пользовательских бэкапах есть. И да, в случае бесплатности услуги я бы не реагировал как в стартпосте.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас