Ukr.net. Мерзко

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ukr.net. Мерзко звонит с утра муж с работы, слышу по голосу какие-то неприятности. Поскольку дети при мне, а со свекровью разговаривала пол часа тому назад, остается только работа.Выдает: "Ukr.net мне шикарный подарок ко Дню сисадмина сегодня преподнес. Все папки в почте, кроме "отправленные" и "удаленные" идеально пустые".Он к ним обратился, мол ребята восстановите, получил ответ "ничего восстанавливать не будем, это вы кому-то пароль свой отдали и вам кто-то всё почистил". Угу, щас, кому-то свой пароль передал. Угу, если бы захотели почистить, так вычистили б под ноль все, а не оставили две папки с барахлом. Попросил логи посмотреть откуда последний раз в почту заходили, получил в ответ "служебная информация, ничего не расскажем, идите лесом".Ситуация не смертельная, но очень проблемная, там переписка с клиентами по неосновной работе с множеством важной информации. И если рабочую почту мы постоянно сливаем в архив на всяк случай, то с укр.нетом это дело непростое.Обещал мою всю почту слить оттуда (у меня там основная масса рабочей информации, я из дому часто работаю), теперь буду разбираться с gmail почтой, хотя она мне не нра внешне.Вот такие траблы[+sign]займаюсь срібром з сайту tanai.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла свой ящик проверять :) Все норм, ттт [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в ж.пу..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что оттуда , с укрнета, -- все нормуль.. [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу только посочувствовать, но вообчето на бесплатные сервисы никогда надеяться нельзя. Обычно важная почта выкачивается в более надежные места ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мог сделать укрнет? как восстановить?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичный случай, прошлая неделя Но решили, что это глючит бат и все такое, восстановили из архива на другом компе, похоже червя какого-то, мог приползти с письмом. Еле восстановили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настроить backup-ы почты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ради одного клиента...разворачивать бэкап??? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот хостинг оплачиваю и то, мне место на резервном серваке не дают бесплатно за деньги - пожалуйста. Интересно, а почтовые аккаунты на ukr.net платные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

backup этого клиента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже вопросы того, на каких условиях ukr.net предоставляет эти услуги В принципе если сделат ьтакую услугу платной, она могла бы приносить деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас бат настроен, чтобы письма на сервере хранились? а то может там и не должно ничего оставаться после закачки батом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое с укрнетом было в 2002-м году. В один прекрасный день все папки, в т.ч. входящие, отправленные и удаленные, оказались идеально пусты.Я тогда так горевала - многие важные письма были утеряны навсегда.Самое обидное, что мне тоже тогда про пароль врали. Это у них стабильные отмазки. И не предъявишь им ничего - бесплатный сервис ведь. Блин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете они бэкапы по клиентам делают? очень сомневаюсь.....я б лично такой дурней не страдала.....это ж сколько бэкапов хранить надо....идиотизм...[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы письма были доступны из любой точки входа в сеть, а в качестве резервного хранинения - да, вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну можно же бэкапить все, а восстанавливать частично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ящик на yahoo укр.ресурсы в сад![+sign]- Закон джунглей гласит...- Каждый сам за себя! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз так вся почта настроена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если занимаемое место не существенно тогда не трудно реализовать резервирование с безгеморройным восстанавлением хоть одного юзера. Кстати, в плане привлечения пользователей, повышая надежность сервиса, они могли бы и заморочиться. Но видимо им это не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, они спецом сохранялись на винте, щас не т времена, чтобы жалеть лишних 200 мегабайт для папки с письмами. Научены горьким опытом. Что не сохранилось в локальные папки - потерялось. Укрнетовцы пошли навстречу, что-то рыли у себя, но все равно ничего бы не сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрашивала...про "ну можно же бэкапить все, а восстанавливать частично " а не вообще про бэкап.....и если начать таким заморачиваться (я про бэкап по юзерам).....то сервис надо делать платным )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я больше отвечал на "ради одного клиента...разворачивать бэкап " а что они там делают понятия не имею. Хотя, относительно поднятия уровня надежности предлагаемого сервиса, смысл в пользовательских бэкапах есть. И да, в случае бесплатности услуги я бы не реагировал как в стартпосте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.