Стоит ли связываться (про квартиру)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоит ли связываться (про квартиру) Девочки, нужны мнения со всех сторон. Начну из далека: есть семья (мама, папа и ребенок), и вот семья купила себе квартиру в кредит по больше имеющийся. Семья собирается туда переехать, а старую квартиру попробовать сдавать. Но есть много "но": квартира без ремонта (реально жить можно, но ремонт просится и даже очень; из ремонта есть замена окон, замена труб + новая газколонка); мебели как таковой не будет (но мы готовы покупать со временем все нужное); стиралку и холодильник планируем купить. Из мебели будет кухня. Квартира маленькая, но двух комнатная. В конце концов, среди концов, нашла я наконец конец: реально найти жильцов на такую квартиру? Не вижу смысла для простоя квартиры. Можно ли сдать в обмен на помощь в ремонте? С нашей стороны помощь тоже будет гарантировано. Или стоит сначала сделать хоть косметический ремонт, а потом искать уже жильцов? Сорри, что длинно, но уже просто требуются советы со стороны на ситуацию. Мнения в семье разделились кардинально в противоположные стороны. Спасибо за советы!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая квартира без ремонта? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первая, в которой мы жили и живем до переезда. Новая квартира у нас с ремонтом под ключ сдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каждый товар есть свой покупатель ИМХО. + смотря за сколько планируете сдавать. ставьте цену подходящую под данные условия, и найдёте съёмщиков.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю реально, а где находится квартира?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ветряные горы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сдавайте старую как есть, из первого платежа за квартиру возьмите только 50%, на остальное пусть люди себе что-то минимально сделают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Планируем 2000- максимум 2500. реально смотрю на вещи. Просто никогда не занималась этим, а теперь надо принять решение по поводу старой квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сдавала как есть и оговаривала ремонт с квартирантами да и сроки аренды тоже, вам бы найт жильцов на 3-4 года чтобы им тоже хотелось сделать нормальный ремонт и жить в нем, тем более у вас нужно делать только косметику, основное уже поменяно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

более чем нормальная цена...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Наверное так несколько месяцев будем делать, пока не приведем в хорошее состояние.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо засовет. Да я и планирую сдавать на долго, отлично было бы одной семье и на долго. Планирую сдавать лет так на 7-8, пока ребенок не вырастет и не запросится жить отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. При чём если люди заедут на длительный срок, они сами могут для себя сделать косм. ремонт + у них может быть своя техника.[+sign]В колыбельке кроха, Шумно, суматоха, Глазки его-бусинки, Синенькие трусики. Носики-курносики, Ёжиком волосики, Маленький копуша, Это мой Андрюша!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально все. я сдаю квартиру без ремонта и даже без пластиковых окон. из мебели только диван, кресло 90-х годов и шкаф 60-го года, кухни нет. ремонт никогда не делался, т.е. еще 60-х годов. ну трубы разве, что поменяли перед сдачей и толчок относительно новый поставили (квартиранты и ведром для смыву пару месяцев неплохо пользовались).пока сдается за 2000 грн без комунальных, но уже очередь на 2200 + комунальные, но это, когда обои наконец-то поклею :)да. квартира однокомнатная хрущевка на последнем этаже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала, 2500 на первые полгода, пока делают косметику, потом 3000 минимум, и это оговариваете изначально перед сдачей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не стоит затеваться с ремонтом квартиры под сдачу - всё равно не окупится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга так сняла - сделала ремонт косметический все чеки хозяевам в счет оплаты и все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ищу что-то подобное)))), пока тщетно Как раз так и думала, - квартиру попроще и сделать мини-ремонт сама готова...Главное - чтобы была стиралка и холодильник...Так что вполне даже реально!!!эээхххх.. и район мне подходит.....))). Так что если надумаете, маякуйте))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю - реально 2500 за двушку - мало2500 - это хрущ однушка и то есть дорожеваша квартира - с ремонтом, т.к. окна, трубы, газколонка - это то, что в основном и меняюткраны еще важно, чтобы не текли.ремонт делать и что-то докупать - не имеет смысластавьте 3500 и ничего не делая я гарантирую вам сдачу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет, успокоили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и мы гтовы в счет оплаты, просто не думала, что квартира без ремонта пользуется спросом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стиралку и холодильник я приобрету. Но мы планируем с сердины августа, у нас в новой сейчас доделывают ремонт. Напишите почту, я Вам напишу более подробно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет, теперь хоть понимаю, что моя затея не фантастика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не фантистика, есть еще и люди, которые и мебель могут купить "под себя", но в счет арендной платы, а мебель потом вам останется.Другое дело, что это сужает круг потенциальных арендаторов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Меня мои домашние разубеждать начали, типа без ремонта и нормальной мебели ничего не выйдет. Отказываются понимать, что квартира просто будет простаивать, денег делать сейчас что то нет, на мне еще кредит за новую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах