Как бы вы поступили?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как бы вы поступили? Жила-была семья, мама-папа и пятеро детей.Семья обычная, но дружная. Дети работящие.Девчата поуезжали, кто в Россию, кто в Молдову, 2 брата остались тут. Отец помер, осталась старушка-мать одна.Тут один из сыновей (М)разводится и жена его выперает. Он идет к матери, живет, помогает. Нигде в приватизации этот сын не участвовал, т.е. реально у него ничего нет.Другой сын (К) получил квартиру, отстроил с помощью второго брата себе дом, тот все выходные там батрачился. Есть наследство от родителей жены.Когда старушка-мать захворала и слегла - М за ней ухаживал, та долго лежачей была, все на М было, и подать, и помыть, и накормить.Спустя какое-то время после похорон выяснилось, что старушкин дом переписан на К, а М реально ничего. Дочерям тоже ничего, но у них хоть есть где жить. И вот теперь М выселяет К.Ваше мнение? Наверняка у многих есть братья-сестры, как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший дядя М, но глупый...... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. родных братьев-сестер тоже остерегаться нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кровное родство не гарантирует ничего... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так М бездомный или К? если "...вот теперь М выселяет К", то вроде как все верно, ведь М ухаживал за мамой и все прочее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чет тут нужно или нет.... по закону....он ничего не оформил.....сам дурак....умри К скоропостижно...даже будь он распрекрасным братом...М остался бы ни с чем.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

М бездомный, М ухаживал и М (кого?) выселяет К (кто?) наверное я непонятно изъясняюсь. Брата Михаила выселяет брат Кирилл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что он должен был оформить? После смерти матери он подал на наследство, а оказалось К уже все на себя переоформил. Мать уже совсем плоха была, он этим и воспользовался. Не самый бедный и не самый любимый, не заботился вообще,но кинул и брата и трех сестер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, но вот так кинуть брата и троих сестер? еще и выселять фактически бездомного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лЕхко... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О времена, о нравы наверное мне в тему про бумеранг нужно сходить, поинтересоваться к чему ж там пришли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не от времени/нравов ... + от человека, чаще всего...ну и ездят на том, кто везет... жаль М...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый сам кузнец своего счастья.... [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как он мог оформить все на себя без участия матери? [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мать участовавала но он никому не сказал о том, что все на себя переоформил. Да и наверняка мать ввел в оману, она бы никогда не отписала ему одному это злополучный дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу.....теперь можно только гадать.... ввел в оману...или это было решение матери......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гадать не нужно, бабульке 90 лет было лежачая и с ворохом других заболеваний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому я и сказала, что М сам виноват...... оформлять надо было вместе с братом......при его-то положении....это ему было нужно больше всех.......[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь понятно... Если К оформил дарственную, то ничего уже не сделать, а в остальном можно оспаривать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классическая ситуация - один гавно выносит годами а квартира "самому любимому и родному".Ничего не сделаетПоздно.() [+sign]У меня не было белого флага...Пришлось побеждать!.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это с юристами нужно советоваться. Может на суд подать? Соседи могут подтвердить, что М все делал во дворе и ухаживал за мамой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отсюда мораль: ну нельзя помогать родственникам, нельзя [+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 классика жанра .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну даже если бы не помогал, мать то М дохаживал... да... бывает же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот почему у нас народ брезгует решать такие вопросы по закону? Причем заранее, а не над хладным трупом родственников.По теме: если такое выяснилось, значит, старушка при жизни по какой-то причине переписала (подарила, завещала) дом именно на этого сына (К), иначе все делили бы по закону. А это, в свою очередь, означает одно из трех: либо у нее были веские основания обделить именно М (плохо ухаживал, не нравлось, как относился), либо завещание писалось, еще когда М был женат, т.е. вроде как обеспечен жильем, а К был при маме (было такое?), либо завещание липовое, такое тоже бывает.В любом случае, кроме последнего, ловить по закону нечего. То, что одному брату все, а другому ничего, ничего не значит. По-людски, конечно, некрасиво, но, возможно, мы знаем не всю историю.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах