Институт физкультуры - профессия "спеціаліст з фізичної реабілітації". Есть смысл?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да уж... а вступительный экзамен туда был позавчера :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас какое образование есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое вообще никакое:) - КПИ Факультет менеджмента и маркетинга (тогда было круто, сейчас все всё понимают) второе КНЭУ (Нархоз) - Банковское дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы можете сказать о центре Бубновского (Киев,Артема). Мне на приеме их главврач сказал, что в тренажерном зале работают только врачи с в.о.Все их клиенты-пациенты - люди с проблемами, которые вы описали. Метод - кинезитерапия ( лечение движением)Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профессия тяжелая физически и морально бывает нелегко.Из плюсов высокая загруженность и неплохой материальный стимул--в моем круге все зарабатывают не меньше двух штук у.е. в месяц--но то так сказать "высшая лига" в этой профессии в Украине Плюс перспективы--профессия молодая есть еще смежные,которых нет в Украине пока и мы их осваиваем (Эрготерапия),так что проблема безработицы если Вы попадете в правильную струю Вам не грозит.Да и еще профессия физиотерапевта (физического реабилитолога по нашему) относится к тем,которые приносят большое моральное удволетворение и имеет социальную значимость.Когда ты человека и его семью вытаскиваешь из той "жизненной ямы",куда они попадают,то благодарность семьи и человека тоже очень большой стимул для работы.Рейтинг самых счастливых профессий:Американские ученые в рамках проекта General Social Survey опросили 27 тыс. сограждан с целью выяснить, какие профессии приносят наибольшее удовлетворение от работы. Наибольшее удовлетворение от своей работы получают священнослужители (87%). На втором месте - пожарные (80%), на третьей месте - физиотерапевты (78%). Наименее удовлетворенными себя чувствуют официанты, только 27% удовлетворены работой. Далее следуют грузчики, бармены и продавцы мебели. Согласно опросу, 47% от общего числа респондентов сказали, что удовлетворены своей работой, а 33% сообщили, что счастливы на рабочем месте.№ Cчастливые профессии %1 Cвященнослужители 872 Пожарные 803 Физиотерапевты 784 Писатели 745 Преподаватели, занимающиеся специальным, коррекционным образованием умственно отсталых и инвалидов 706 Учителя 697 Администраторы учебных заведений 688-9 Живописцы и скульпторы 678-9 Психологи 6710 Люди, предоставляющие услуги в сфере безопасности и финансов 65№ Несчастливые профессии %1 Официанты 272-3 Грузчики 262-3 Бармены 264-6 Продавцы мебели 254-6 Кассиры 254-6 Кровельщики 257-9 Представители кухонной обслуги 247-9 Упаковщики 247-9 Продавцы одежды 2410 Чернорабочие 21
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социальная значимость для меня очень важна Это стало одной из причин ухода из банка - осознание бесполезности работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и всё-таки ваш совет (с учетом пролета по датам поступления в этом году) Готовиться и поступать во Львовский инфиз в следующем году?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А врачи изучают двигательную анатамию,физиологию мышечной деятельности,биохимию движения,биомеханику,кинезиологию наконец? Не говоря уже об наших специфических методах обследования и вмешательств.Это совсем другое мышление и другие знания,и умения,чем у врача.Во-первых во всем мире--это не медики,а парамедики--то есть околомедицинская профессия (не специальность!!!!!!).Во-вторых эта профессия помесь многих отраслей--медицины,физического воспитания,социальной работы,психологии,педагогики.А кинезиотерапия--это еще одно название нашей профессии--так называют во Франции и в Аргентине физиотерапевтов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы осенью бывает донабор.если хотите поподробней узнаю напишите мне на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за занудство, я у Вас спросила, знаете ли Вы что - либо о центре Бубновского.Если да, то каково Ваше мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю конкретно ничего.Занимаются ортопедией.Мой коллега (не врач,а реабилитолог) был принят к ним на работу,но работать не пошел. В чем конкретно заключается его методика не знаю--работаю в неврологии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, просто мне очень важны мнения реабилитологов, т.к. одно дело, когда читаешь отзывы на сайте или общаешься с фанатичными бабушками, прочитавшими все книги Бубновского. А другое - когда специалисты этого круга общаются между собой и знают о результатах или подводных камнях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра узнаю мнение коллег,кто в курсе--отпишусь здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду признательна) до завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эхх, не возьмут меня во Львовский инфиз:( Только на первый курс заочно 5 лет учиться. Но их основательный подход мне понравился. В киевский инфиз приноси хоть завтра доки+деньги и учись. Убили они мою мечту.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вам будет интересно В КПИ есть Міжуніверситетський медико-інженерний факультет и кафедры:Кафедра теорії і методики фізичного виховання - ТМФВКафедра фізичної реабілітації - ФР, Кафедра фізичного виховання - ФВКафедра спортивного вдосконалення - СВhttp://kpi.ua/kpi_mmif
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но специалистом в єтой профессии после КПИ не стать, лучше бы они науки преподавали как раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как знать....Сын как раз на этот факультет поступать собирается :) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа студенты РЕАБИЛИТОЛОГИ, либо уже СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. 

Есть открыта вакансия в одном из мед центров Киева. Центр называется ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР КИНЕЗИТЕРАПИИ ЗДОРОВИЙ РУХ. Позиция довольно высокооплачиваемая,информация достоверна. Кому интерестно подробнее здесь: https://zdorovy-ruh.com.ua/vakansii-zdoroviy-ruh.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа студенты РЕАБИЛИТОЛОГИ, либо уже СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ. 

Есть открыта вакансия в одном из мед центров Киева. Центр называется ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР КИНЕЗИТЕРАПИИ ЗДОРОВИЙ РУХ. Позиция довольно высокооплачиваемая,информация достоверна. Кому интерестно подробнее здесь: https://zdorovy-ruh.com.ua/vakansii-zdoroviy-ruh.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Требуется инструктора по виндсерфингу в спорт клуб. Опыт работы не важен, знание английского как преимущество. Пишите/звоните +35796644171 телеграмм/вайбер/воцап

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах