Институт физкультуры - профессия "спеціаліст з фізичної реабілітації". Есть смысл?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Институт физкультуры - профессия "спеціаліст з фізичної реабілітації". Есть смысл? Постараюсь коротко:). Заводила как-то тему на форуме о том, что хочу быть тренером. Мнения разделились, но идея, что тренер без ВО - не тренер все-таки преобладала. Мне 30. За спиной две магистратуры в области экономики и финансов. Находясь во втором декрете поняла, что не моё это дело. Долго себя искала. Вроде нашла в спорте. Окончила курсы фитнес-инструкторов. Провожу групповые тренировки. Степ, силовая. Но понимаю, что просто "скакать" всю жизнь не будешь, а нужно, раз уж занимаюсь этим, во-первых, иметь знания (анатомия, физиология), во-вторых, развиваться и "готовить тылы". Вот и возникла мысль окончить еще и инфиз.Как считаете, востребована ли эта специальность? Ну или посоветуйте другие пути развития и движения. Вся в раздумьях. И учиться в 30 уже вроде как бы поздно (знаю, многие здесь против бесконечного поиска себя), но и заниматься нелюбимым делом (имею ввиду офисную работу в банке) не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга закончила - работы НОЛЬ [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, трое - в других сферах вообще,+ зато бывшая однокурсница теперь реабилитолог ,но после педа (физк.)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы уже работаете в этом направлении то почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, очень мало хороших реабилитологов. Если задумаетесь об эмиграции - с распростертыми объятиями возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, послушаю, с вашего позволения у меня ребенок хочет поступать на эту специальность. Но знаю, что очень желательно еще и мед.техникум закончить. Вот мы и думаем -сначала мед, а потом инфиз, или наоборот. И , конечно, очень страшно что не найдет потом работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант, медучилище..Два года всего.но мед.образование все-таки получше..А после этого-курсов море.ЛФК,массажи всевозможнейшие,физиотерапия,к тому же,всегда можно и другие варианты трудоустройства рассмотреть.Инфиз не очень котируется в медицине..Реабилитологов и после медина готовят в КМАПО.Им предпочтение отдают при трудоустройстве..Реабилитолог-суперпрофессия,ею можно заниматься и без инфиза..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, в инфизе будет больше уклона в сторону спорта Например, у футболиста двойной перелом ноги, а надо чтобы человек приступил к полноценным тренировкам через полгода-год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько знакомых закончили этот факультет по специальности не работает никто и никто из их потока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по 50 долларов за прием ездили к таком специалисту. Считаю, что очень хорошая и денежная специальность.. [+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128.Lego - cервисная станция 7993 продам[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын поэтому институт нужен будет по-любому, чтоб была военная кафедра. А почему инфиз -он спортсмен, другой институт вряд ли потянет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-да..Но+ реабилитолог-это не только в спорте.Можно получить возможность более широкого выбора применения.Реабилитация детей,борьба с нарушением осанки,постинсультное восстановление+куча других вариантов работы при наличии мед.образования+банальные уколы-капельницы чисто для себя-без денег не останется+у чела уже два ВО.Зачем еще тратить время и силы,если можно сократить усилия?Но это-ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А,военка-безусловно,таки приоритет..Как первое ВО,очень даже неплохо для мальчишки.У меня к инфизу личные счеты-первая любовь и все такое...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но денег в спорте много, но там больше обращаются за границу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-да,и при этом, спортивная медицина-это шире,чем реабилитолог..Хотя,все зависит от конкретно человека..Хорошие спецы-это как самородок-бриллиант..Если сам учится,ищет,то может стать очень востребованным при любом дипломе..А профессия безумно интересная и достаточно редко встречаются хорошие специалисты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, сомнений стало еще больше:) В общем из всего сказанного поняла вот что. Нужно сначала разобраться со своими целями. Если работать тренером и ВО (реабилитолог) просто ради специализированного ВО, то инфиз годится. Проблема этого пути в неопределенности перспектив. Что делать например в 50-55? А если решаться на развитие в области физической реабилитации, то инфиз получается не очень подходит. Надо мед.училище или мединститут и куча курсов. Есть ли у меня время чтоб начинать копать в этом направлении? В этом году 31.Задачка однако:)Спасибо всем за мнения:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая массажистка его закончила - поднимает безнадежных. Такая профессия и в 85 пригодится. Это я как раз прошла курс массажа у 84 летнего массажиста :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 есть специалисты, к которым запись на месяц вперед как, впрочем, в любой сфере[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знакомая история. У меня барышня знакомая есть. Мы с ней вместе работали. Надоела ей работа офисная до одури. Имея первое ВО очень престижное, получила второе ВО именно по этой спец-ти. Работает в фитнес-клубе. Я ей по-хорошему завидую в том плане, что она может заниматься любимым делом. Но есть одно НО. У нее очень надежный тыл в виде мужа. Т.е. ее вопрос денег не волнует в принципе. Если у вас ситуация не такая, то денег вы на этом не заработаете, имхо[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свете форумских тем тыл в виде мужа надежным считать опасно+ Любой надежный сегодня муж может перестать быть таковым завтра:) Мой был супер-надежным, но потерял работу и год не мог найти. Сейчас ттт всё гуд, а что будет завтра не знает никто. Но как всё-таки здорово заниматься любимым делом...Мечта:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю:такой профессии,как физическая реабилитация нигде в мире(кроме стран СНГ) нет--есть "физическая терапия" В 1995 году название "физическая терапия" не пропустил Минюст.С этого и начались проблемы.Сейчас подготовкой людей с таким дипломом в Украине занимаются 45 вузов(!!!!!!!).Готовят шозря и гдезря--в Киеве этим,например,занимаются 5 вузов--инфиз,Драгоманова,университет "Украина",МНТУ и даже КПИ(???!!!). Кто учит и как учит--заведующая кафедры в Драгоманова,например,философ,на этой кафедре аж один кандидат наук по физреабилитации и то у нее основная специальность по вышке "физвоспитание",В инфизе работают или старые врачи или молодняк,которых учили эти врачи.Эти доктора реально чему надо неучат--потому что кроме "совдеповского" ЛФК и массажей банально ничего не знают и тем более не умеют.99 процентов трудоустроившихся работают массажистами.А это совсем не тот уровень знаний и умений который подразумевает "Физическая терапия" ("реабилитация".Про остальные вузы я молчу--короче никто толком не знает кого учат,чему и для чего.А профессия на самом деле СУПЕР.Восстребованость у пациентов сумасшедшая. Сфера деятельности--двигательные нарушения и проблемы связанные с болью.Сюда относятся все параличи,травмы,хронические заболевания ОДА.Это основные проблемы с должны работать физические реабилитологи (терпевты).Плюс спорт,пульмонология,геронтология. В Евросоюзе работает 370000 физиотерапевтов.У нас должно не меньше 30000-40000. В Украине каждый год происходит около 140000 инсультов.Не говоря про остальных так,что пока на государственном уровне на толком не могут понять,куда нас деть,из-за разрозненности знаний пониманий в этой сфере-- будут лежать,умирать,гнить от пролежней сотни тысяч людей.А в Украине один-единственный вуз готовит настоящих физических терапевтов по знаниям и умениям--это Львовский инфиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! очень полезная информация пошла гуглить Львовский инфиз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрите сюда: http://www.physrehab.org.ua/и фильм про профессиюhttp://video.yandex.ru/users/olaffr/view/3/Если есть вопросы спрашивайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах