Две истории о пропавших мужьях и размышления.....

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Две истории о пропавших мужьях и размышления..... за последнее время мы тут дважды переживали о пропавших мужьях. если кто забыл первую историю - то там муж нашелся сам (куда-то поехал, предупредить забыл, телефон разрядился и т.д.)Вспомнилось мне сейчас отношение форума в той, первой истории, к жене, которая переживала о муже - общее резюме было "да что вы тут панику подняли, расслабьтесь, загулял где-то, сам вернется". Мне уже тогда было страшно за такое отношение. а вдруг муж был бы в беде, ему нужна была помощь.... я тогда писала и еще раз повторю - если и правда загулял - потом можно будет с ним и разобраться, но сначала нужно сделать все, чтобы помочь. Вот Шелковица - я не успела прочитать стертое, но я так поняла, что у нее сомнений не было - она сама что-то знала точно, но узнала случайно. А вот если бы не знала и "доброжелатели" внушили бы ей "не ищи его, ну загулял -с кем не бывает....". что бы тогда было бы? кто бы ему помог? А она не стала сомневаться в муже, а стала действовать. так неравнодушная жена спасла своего мужа.А с другой стороны попади в неприятную историю какой-нибудь муж, который довел уже свою жену своими постоянными загулами до того, что она уже устала за него переживать и равнодушно думает "опять где-то шляется".... На кого такие мужья собираются расчитывать, в случае беды? Если сами разрушили свой тыл.... И жалеть таких не стану, поделом им будет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы, да кабы... В первой истории муж загулял после корпоратива, во второй - вариант "загула" даже не рассматривался. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но он мог после корпоратива попасть в милицию/к бандитам/стало плохо и тоже нуждался бы в помощи. валялся бы где-то с сердечным приступом на земле или с проломленной головой - и счет шел бы на минуты.... я и говорю что в данном (втором) случае повезло, что вариант загула не рассматривался. а если бы не было информации и муж просто не пришел бы вечером с работы.... вот что тогда делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Искать, что ж еще? [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первой теме как раз советовали "не искать - не тревожить, не надоедать, не раздражать"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

размышление на мотив Масснэ.Навеяно вашим, очевидно:Огня коснешься - горячо,А вдуматься - не так уж.Как плохо знаем мы еще...Как плохо знаем наших.Бывает, первое возьмешь,А пробуешь - второе.Как все же мы, о, как мы все ж,Как все же мы порою!..Да, жизнь, есть мнение, сложна.Но мысль - большая сила.Посмотришь - женщина умна.А вдуматься - красива.И мы не худшие умы.Но вот грудная клетка...Как часто мы, как часто мы!..А вдуматься - как редко. В.Вишневский[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой! ну пусть советуют, что хотят! А вы делайте как вам виднее! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы действуете исключительно в соответствии с советами форума? наверное,легче за свои действия или бездействие возложить ответственность на кого-то,правда? И ситуации,вами упомянутые,некорректно сравнивать -они несравнимы.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно потому, что вы не успели прочитать, для вас осталась интрига ситуации разные принципиально, и потерто было именно то, при каких обстоятельствах он пропал. Там загул крайне сложно предположить. Расслабьтесь. Во втором случае были все основания переживать. Вы просто не знаете деталей, а ни я, ни другие не в праве их оглашать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то странно получается... сначала на весь форум в мегафон а потом некоторым на ушко)) Я, например, с большим интересом и переживаниями следила за этой темой. А потом раз - уже всё хорошо, а как и что - секрет. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чему быть - того не миновать Я иногда переживаю. Иногда нет. По-разному.И безразличие плохо, и находится в постоянном стрессе небезопасно.Одно для себя решила - вижу человека, которому плохо, скорую обязательно вызываю, даже если на первый взгляд кажется что это пьяный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и причем тут жена, если муж сам себя не бережет? То есть он шатается, небось в пьяном виде, ищет на жопу приключения, а жене не спать и беспокоится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот, хочется быть предупрежденным и вооруженным раз такие дела творятся.. если уж мы сочувствовали, держали кулаки и следили за темой (ну не у всех есть друзья в угрозыске простите что не смогли помочь реально), может нас могли бы уберечь советом?Мы были бы признательны([+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да,ну да))) рожать не рожать,разводиться- оставаться, да-нет. Ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, ну не надо спекуляций на "может нас могли бы уберечь советом"?+ Есть причина, по которой автор все потерла, теперь начинается... Раз уж мы переживали, будьте добры ответную услугу, бо сильно хотца подробностей![+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, ашотакое? девочкам рассказали, их заинтриговали, девочкам теперь же интересно. Они хотят знать. Детали, кульминацию, развязку. Всё, что положено по законам жанра.А им как всегда, на самом интересном месте трансляцию выключили. Ну куда это годится? Извините, но негодование девочек можно понять. [+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, конечно, всем интересно. Но, имхо, автора понять тоже можно.+ Она не из вредности и не для интриги все потерла. [+sign]Я не верю в электронную почту, я придерживаюсь старых традиций - предпочитаю звонить и бросать трубку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чёт мне не смешно. И тон мне Ваш не понравился. Представила себя на лавочке в косыночке, заплёванную семечками.Я всего лишь высказала своё мнение, которое,мне кажется, никого не обидело.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я думаю тут многие так же мыслят, просто молчат. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как это не переживать за мужа?А зачем тогда быть его женой? Не знаю, может это у меня повышенная тревожность, но я думаю и переживаю не только за наших, но и за чужих, посторонних, казалось бы, мне людей.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди разные, мужья разные а муж, пропадая на несколько дней, сильно за жену переживает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, свин, конечно (если загулял). Это как притча про пастушка (знаете, наверное. Если нет-опишу в двух словах) Но на ком-то должна держаться семья! Плохо, когда на ком-то одном, конечно, но Вы сами написали, что люди разные, семьи разные[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня в таких крамольных ситуациях важен не сам факт загула а то, какое к жене отношение.Ведь можно ж все по-нормальному - сказать типа в командировку уехал, или еще что.Но тупо свалить и не предупретить - это свинство. И спустя некоторое время не мудрено, что жена перестанет переживать и искать. И кто в таком случае виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, у жены вырабатывается иммунитет)) Согласна. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах