Как забыть?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как забыть? Прошло много лет. У каждого семья, дети, у каждого своя судьба. Вроде все хорошо, но не могу его забыть никак. Как гвоздь торчит в голове и не уходит. Так его любила и страдала, не могла простить, когда узнала, что женат, не могла остановить, когда приходил, всегда хотела быть с ним, и были бы счастливы, потому что была любовь. Не смогла простить аборт, невозможно это, но разлюбить не получилось. Не смогла построить счастье на несчастье другой. Случайно встретились на улице, оказалось развелся - не поверила, но опять новые встречи...перестал звонить - не было больше сил и доверия, вышла замуж. Позвонил, когда не было дома, пожелал хорошего 8 марта. Женился в том же году на другой. Все понимаю, что давно это прошло, но не могу выбросить все это из головы. Все время кажется, что надо было бороться за свою любовь... Помогите избавиться.... Знаю все о его жизни, не дает он мне покоя, скажите пару слов, может поможет :) Спасибо!!! Уже полегчало немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая же,но вот у меня+ трое деток уже,и муж хороший,а о "нем",думаю каждый день.....люблю его до безумия и в сердце моем он будет всегда.......это как ещё один ребенок-недумать о нем не возможно,да и душа болит........уже 10 лет так...и он так и не женился пока.....молодые мы были,глупые.........................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это да! а я думала никто не ответит Как я вас понимаю - и не знаю что поделать, навязчивая идея что-ли, и рассказать некому я бы не сказала, что "люблю", но вычеркнуть никак не получается, хотя человек я реальный. Странно, может кто-то наворожил :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже одно время думала что может заворожили,потому что расстались мы...+ как кошка с собакой,чуть глаза друг другу не повыкалывали,а прошла обида уже через неделю,через 2 поняла что жить без него не могу...вот так и живу уже с мыслями о нем,даже дочь в честь его назвала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поражена :( А почему не вернулись? Я вот ждала, чтобы позвонил, а он не звонил. Может и не любил никогда, но сильно нас тянуло друг к другу, даже на улице встречались чаще, чем положено. А забыть не могу, наверное, именно из-за того, что я ему не поверила, что он из-за меня развелся, и ничего не сделала, чтобы создать отношения в который раз, а теперь знаю, что женился почти сразу на другой. Я человек действенный, может меня и мучает это недоделанное дело всей жизни. Сказал бы кто-то что-то, чтобы вразумило!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня человек в памяти уже 28 лет Мы познакомились еще в младшей школе. Не было ничего, кроме звонков , встреч, взглядов и понимания, что мы должны быть вместе. Но что-то нас останавливало долгие годы. Все школьные годы - это просто безумие какое-то. Потом мы делали вид , что мы такие-вот друзья, встречались с другими, но тянулись друг к другу. Я его безумно любила, так , как никого больше за все это время. Этого человека уже нет. Он умер молодым. Но я вспоминаю его очень часто, и до сих пор не могу поверить, что все так глупо получилось. И жалею, что не сошлись, хотя бы на год, на месяц. Может, все бы по-другому вышло, а может, и нет.. Любовь живет в моем сердце по сей день. Есть семья. Отношения с мужем не очень, но привыкла и не жалуюсь на судьбу. Больше никогда и ни к кому не испытывала подобного чувства.Так что даже не знаю, что сказать. Если мы точно знали оба, что это ЛЮБОВЬ, но судьба нас не соединила, значит, так лучше, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милые мои, ну как же можно забыть любовь, настоящую всепрощающую любовь?Нормально это все!!! Со временем, все плохое уходит из памяти, а остаются воспоминания о страсти , нежности . Ваших положительных эмоциях.Представте, что был бы другой сценарий и вы остались вместе.И со временем быт и жизнь сожрали бы это тепло(жизнь такова) и нечего было бы с такой сладостью вспоминать:) так, что живите и радуйтесь- у Вас В жизни была ЛЮБОВЬ( что, кстати не всем дано)!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у вас еще хуже дело. Я, если честно, никогда не задумывалась, что это была ЛЮБОВЬ. надо подумать об этом. А вы должны отпустить свои чувства, как будто все было, потому что уже ничего не изменишь. живите настоящим!!! А я все думаю, может надо еще будет что-то сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня особых нежных воспоминаний, есть только чувство, что если бы мы были вместе, то были бы счастливы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, зная человека(все плюсы и минусы), представьте себе, жизнь вместе....без всего, что у Вас есть сейчас... как бы Вы решали проблемы и делили радости, много ли было бы радостей, ну и все такое. может вы и не вместе, для того, чтоб осталось воспоминание и интерес? Кто его знает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваши слова - это чистейшая правда Я и живу с этой благодарность, что я испытала ЛЮБОВЬ. Это чувство даже описать невозможно, а только прочувствовать. Но так хотелось быть вместе... Я бы согласилась на любой промежуток времени... Если уже через столько лет прошло, а я помню и ощущения от прикосновений, и взгляз ( хоть лицо уже стерлось), и интонации фраз.И как хочется испытать это чувство опять... Чтобы душа пела, чтобы человек казался неземным просто со всеми своими недостатками и достоинствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробовала представить - получается, что все было бы хорошо и прекрасно, просто катастрофа, спасибо Вам за понимание в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно советовать идти на измену, Но Вы же любите ЕГО? Как все сложно... А сердце то не обманешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо вы сказали... правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя подруга называет это состояние "трепетом души"- разве его можно забыть? и кем бы мы были, если б не могли его испытывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я все время себе доказывала, что я его НЕ ЛЮБЛЮ, потому что....... а вот вы сказали, и я подумала, что вы правы. надо подумать, как жить теперь с этим :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жалко, что не вовремя душа трепетнула, теперь всю жизнь мучайся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не живи уныло не жалей что былоне гадай что будетбереги что есть[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С тем и пойду поработаю неуныло так! Спасибо за стихотворение, легко запоминается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю только одно, что если бы с ним случилось, то что случилось, и мы бы были вместе в это время, я бы сошла с ума. Бог мне дал эту информацию , когда прошло время после случившегося, мы не общались долго, у меня была семья и ребенок. И то я чуть не сошла с ума. Человек был с очень сложным и неординарным характером, я все это знала, но меня это не смущало. Тем более так, как ко мне, он не относился ни к кому. Жесткий со всеми и всегда, он был очень мягкий и открытый со мной. Понимаю, что нелегко с тким бы человеком было, но жить без любви не легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на все свое время всё что случается - случается вовремяавтор, если бы вас присыпало землей - я бы сказала что у вас контузия.Однако, как вам удается жить и прошлой и настояще реальностью?[+sign]Статус:банда сучных свекровей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие слова только, а если живешь уныло и нечего беречь? Я вижу выход: либо жить воспоминаниями хорошими, либо научиться надеяться на лучшее. Я почти научилась верить в то, что все еще впереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда и я поумничаю с нравоучением))))):" Завтрашнего не существует-есть бесконечное СЕГОДНЯ!" подумайте об этом.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он постоянно попадается мне на глаза. кошмарный сон. только забуду - опять, вот сейчас прикинула, что его жена тут в форуме тоже есть, невероятное что-то. преследование. я живу своей нормальной жизнью, а как только захочу расслабиться - этот призрак из прошлого снова тут. в ютубе даже. бред. Наверное, чтобы я ценила то, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, так нельзя, нужно любить и ценить то, что есть, тока не знаю как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах