Отказали в Шенгенской визе (Админ, копия из Отдыха, пожалуйста, пусть повисит!)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отказали в Шенгенской визе (Админ, копия из Отдыха, пожалуйста, пусть повисит!) я пока что еще в шоке, но ,вкратце, ситуация такая - за последний год у меня две туристические недельные и одна краткосрочная по работе, билеты уже выкуплены, зарплата большая, денег на счету было 13 тысИз минусов - разведена и одна воспитываю ребенка.Помогите, кто сталкивался...Отказа получила в визовом центре и уже записалась в посольство на собеседование, но о чем с ними говорить не знаю...Что делать дальше?По работе на осень/начало зимы еще две поездки запланировано - что теперь делать? снимут меня с проекта, у меня компания международная, невыездной будет сложно работать...А еще - подавались вдвоем с моим ГМ - могли отказать обоим по причине неподходящести одного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отель проплачен? Подтверждение об этом давали с доками вместе? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли отказать Если предыдущие визы использовали не по назначению - к примеру, выдана одной страной, а штамп о въезде в другую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, отель забронирован - проплачены билеты на самолет, мы еще арендовали машину там часть заплатили но билеты в Германию (были относительно дешевые у аэросвита), а мы едем в Голландию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в прошлый раз летала с подружкой AirBaltic через Ригу в Норвегию, моей подружке после этого в испанском посольстве и без выкупленных билетов дали визу без вопросов(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы, когда последний раз оформляли шенген, предоставляли инфо об оплате, бронь не прокатила. Даже ездить дважды пришлось. Может, поэтому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не паникуйте. проплатите отель в голландии и подайте еще раз просто вы не предоставили достаточное подтверждение своего пребывания в голландии (билеты в германию, аренда авто там же). надо было проплачивать, а не брнировать отель - все было бы окну или бронировать в германии отель и подаваться в немецкое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ладно, а почему же отказали, а не попросили еще документы?? почему в визовом центре молча взяли все? а еще я звонила в посольство перед подачей - про машину и билеты консультировалась+ сказали - подавайте, ничего про проплату не сказали(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам сказали это после того как вернули паспорт с черным штампом?? я бы хоть пять раз съездила, если бы донести надо было... а так - в визовом центре сообщили Ваш паспорт готов, приходите и заберите(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пришли и тут такое(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конторе, которая помогает апеллировать выслушав мою историю сказали, что не знают как мне помочь и непонятно почему отказали и надо просто после консультации подавать опять - а у нас билеты на субботу (след.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сказала девочка в окошке, куда документы отдавали. И передо мной всю очередь завернули по той же причине.Причем, им не подходило подтверждение по электронке, а нужен был только факс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам при подаче не сделали ни одного замечания(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавайте срочно аппеляцию, они в таких случаях дают визу в 80%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что пока мне не объянят причину отказа мне не о чем апеллировать... но я уже записалась на повторную подачу во вторник, сказали в посольстве, что опять через визовый центр и собеседование в посольстве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mexx дело говорит. Прислушайтесь к ней (+) Я бы тоже сказала, что Ваша ошибка в том, что Вы не предоставили подтверждение того факта, что будете находиться в Нидерландах, а не Германии. Это же очевидно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спасибо, я записалась на подачу во вторник, но если они не выдадут в пятницу хоть что-то то пролетают наши билеты да еще и какой-то горящий тур в Египет тот же не сможем купить так как паспорта будут не на руках((( (а не паниковать плохо получает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я уже теперь понимаю, НО почему в визовом центре не посмотрели наши документы - в чем их тогда работа??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деньги брать :-) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в Голландское пос-во давали? насколько я помню, они там строгие и придирчивые. когда-то (в 2008) на тур в Европу оформляли через Франц.пос-во (мы летели туда в Амтердам, а оттуда из Парижа). может, попробовать в НЕмецкое пос-во?а вообще вот бы кто вам из тех, кто в турфирмах работает, ответил..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы собирались честно - куда едем туда и подаваться... несмотря на то что билеты в Германию и можно было бронировать в Германии фиктивно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это правильный вариант... просто подкорректируйте анкету в той части, что вас смущает и вызвало у них подозрение... Должно все получиться! Главное - положительный настрой!!! Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ездили в австрию с перелетом в германию Подавали проплаченную бронь отеля в австрии и в австрийское посольство, никаких проблемГолландцы не открыыли именно из за отеля, 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 не достаточно подтверждения того,что будете именно в Голландии .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объяснение в посольстве - мы связывались с гостиницей и она не смогла подтвердить Вашу бронь, гостиница пыталась проверить Вашу карточку, но не получилось. Только фокус в том, что+ когда гостиница пытается проверить карточку - мне приходит смс (уже было такое), что они пытаются получить доступ к счету - таких смс не было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах