Я - ленивая кулинарная маньячка

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

cоветую сразу распечатать и сложить в кулинарный блокнот и отнести на кухню) тогда все приготовиться+ я новые рецептики сразу выписываю или распечатываю и вкладываю в домашний органайзер в определенные дни - когда это внесено в план, при готовить легче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, хто ж готовит новое в будний день после работы? Это нужно в выходные затевать. Скажите своим домочадцам - сегодня у нас день узбекской кухни, так шо пиццы не будет!Я тоже маньячу, собираю рецепты.. :) воплощаю их в жизнь в выходные. А что-то так и остается в планах, но я не переймаюсь. Всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично, сестра.....))))) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, но у меня огромная коробка из-под сапог забита вырезками и распечатками. Хотя вариант домашнего органайзера мне нравится. Я, пожалуй, себе тоже такой заведу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже запланировала на выходных оторваться, тем более дождь передают. Буду на кухне с удовольствием;-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я наоборт. :) Купила авокадо. С сушами не срослось. Чего бы из него приготовить?Или просто откпала что-то новое в маагазине, например рисоввые китайские лепешки. Хочу. Купила. Что делать с ними - хз. :)Лезу в инет.Читаю 2-3 рецепта, максимум (часть сразу по названию выбраковываю :).Один выбираю.Примерно запоминаю ингридиенты и пропорции.Далее или быстренько заменяю что-то на имеющееся в холодильнике (например, сливочный сыр для супа на сливки, базилик на шпинат или петрушку :) и готовлю.Или таки откладываю (если уж ничем заменить нельзя и выбросить ингридиент - тоже). Покупаю что не достает.Далее или примерно варганю по памяти, или лезу в инет и по тому же слову нахожу просмотренные ссылки. (Они в гугле подсвечены. :)В итоге, рецептов читаю очень мало, не храню их вовсе, но эксперементов ставлю много. :) Что удивительно, удачных. :)ЗЫ. Низкий поклон изобретателю кондиционера.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо заважає морозити вже порційно? мама так навіть хліб морозить - великий буханець на скибки, плівкою перекласти (щоб не позлипалося) і протягом місяця помалу тягати[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я! я готую! бо вихідні зайняті іншим[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я такая) рецепты красивые читаю, энтузиазма море, а потом готовлю обычное. хотя иногда руки таки доходят) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коробку в сад, у мну тоже такие были)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, даже не просматривать? Сразу выкинуть? Я так чувствую, что мне надо взять у вас мастер-класс по организации дома-дел-пространства и прочего.Восхищаюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,забыла сказать,что если я что-то и готовлю необычное,но по рецептам Белоники.+ ее приложение в меня в Айпеде. Мне,наверное,нравится интерфейс и простая подача рецептов ))[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне что-то ее подача не пошла(((, я пока на зефир.нет пасусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 совсем она не нра, + присваивает себе авторство классических рецептов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лично по барабану.что она присваивает ))) .главное,что все очень просто и поэтапно расписано ). и не надо распечаток,все по разделам красиво и легко )) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да она не присваивает, а популяризирует.Меня в этом плане больше Высоцкая раздражает.Мне кажется что вот она присваивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

высоцкую просто не переношу [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не, не, могу привести примеры классическая паста "миндаль+базилик+черри и т.д." у нее подана "думала, я думала что такое придумать и придумала" - ее книга рецептыши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спокойно, мне еще самой нужон мастер-класс+ просмотреть можноотобрать 10 рецептов - все остальное выкинуть))я решаю так: если за год я к этом у не притронулась, то вряд ли когда-нибудь притронусь, а жизненное пространство захламлено)можете маме подарить, или свекрови))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за год? У меня эта коробка уже лет пять. Точно! Надо кому-то все это подарить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и людям приятно, и себе барахло не надо)) у меня такая была, лет 10 ждала своего часа) увы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах