Первый раз в жизни попыталась поменять товар типа по гарантии. Шо я сделала не так?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ситуация один в один, только со взрослой обувью - магазин "Монарх" , будь он неладен + подошва отклеилась на 5 день носки при сухой погоде. Тоже взяли обувь на рассмотрение, через пару дней ответили, типа того, что " неправильно носили" и предложили ремонт за их счет. То, что отклеивается подошва, оказывается, не считается "истотным недоликом" из-за которого могут вернуть деньги (про это во второй части Закона ст.8 ) звонила в " захист прав споживачів", сказали, что раньше пару лет назад должны были по закону отдавать деньги практически немедленно, а сейчас закон другой и они ссылаются на первую часть ст 8, где написано про ремонт, а не про возврат денег в случае "недолика".вобщем, до суда я не дошла, единственное, что сделала - на разных сайтах, где пишут отзывы о товарах, написала про Монарх и про их обувь - дрянь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, похоже мне ответят тоже самое Заходила в магазин, меня практически послали по хамски, чего вы пришли, вам позвонят и скажут.Еще и начали рассказывать, что ребенок неправильно носил обувь, и что при нормальной ходьбе так испортить подошву нельзя....Вообщем хамство, бред. 300 грн я похоронила. В магазин не ногой. Просто больше туда не пойду(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не "істотний", читайте внимательно часть первую закона 1023 12) существенный недостаток - недостаток, который делает невозможным или недопустимым использование товара в соответствии с его целевым назначением, возникший по вине производителя (продавца, исполнителя), если после его устранения проявляется снова по независимым от потребителя причинам и при этом наделен хотя бы одним из нижеследующих признаков:а) вообще не может быть устранен;б) для устранения требуется свыше четырнадцати календарных дней;в) делает товар существенно другим, чем предусмотрено договором;Пока ситуация не попадает ни под один из трех вышеперечисленных пунктов, т.е. недостаток не есть существенный. Магазин имеет право сделать произвести ремонт. Либо вы его делаете сами и требуете возмещения стоимости РЕМОНТА.[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было такое в Карло Пазолини отклеилась подошва у мужа в туфлях в первый день. Ниче не помогло - ни требования, ни жалобы, ни экспертиза((( Просто подклеили они и все. Больше мы туда ни ногой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах