Кто там в шоке от пенсии в 60? У нас не все так плохо :)

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто там в шоке от пенсии в 60? У нас не все так плохо :) http://www.rbc.ua/rus/newsline/show/parlament-chehii-odobril-uvelichenie-pensionnogo-vozrasta-23062011174400Парламент Чехии одобрил увеличение пенсионного возраста до 73 летРБК-Украина, 23.06.2011, Прага, 17:44Депутаты правящей правоцентристской коалиции отвергли все поправки сената, и вновь поддержали свой план так называемой "малой пенсионной реформы". Теперь реализация плана увеличения пенсионного возраста в Чехии ныне зависит только от подписи Президента страны, передает радио "Прага".В результате задуманной реформы в стране должно произойти постепенное увеличение и объединение возраста выхода на пенсию мужчин и женщин. По предлагаемым правилам, те, кому сегодня 40 лет, пойдут на пенсию в 66 лет. Все кто родился после 1977 г. - в 67 лет. Это - максимальная граница, предполагавшаяся до сих пор. Принятая депутатами поправка, однако, какие-либо лимиты отвергает.Дети, которым сегодня по десять лет, на пенсию смогут рассчитывать лишь после достижения 71 года, новорожденные 2012 г. на заслуженный отдых отправятся в 2085 году, когда им стукнет 73 года."Необходимо подчеркнуть, что 70-летней границы ухода на пенсию мы достигнем лишь через 55 лет. Сравните, какая разница в способностях и состоянии здоровья у людей, живших 55 лет назад и живущих сегодня. Я предполагаю, что подобным образом будет развиваться способность работать и состояние здоровья граждан в следующих десятилетиях", - отметил министр труда и социальных дел Чехии Яромир Драбек.Напомним, Верховная Рада (ВР) Украины 16 июня в первом чтении приняла законопроект №7455 "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы", который предполагает повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та повышение возраста -это самый минимальный негатив в новом законе. весь прикол - в новой методике начислений и в повышении страхового стажа.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так в Европах это нормально , там живут дольше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так у нас мужчины не будут доживать до пенсионного возраста, ввиду ср продолжительности жизни+ ну, да, женщинам, типа на пенсии придется пожить. но тоже не очень долго. вот и проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть меньше пьют, может и жить дольше будут .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уровень жизни не в счет? Водка во всем виновата? Вопрос и в питании, и в стрессах, плюс наша доблестная медицина, да и на нее может небыть средств у людей. Водка виновата:(((((([+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда это, мужики слабы и часть пьют от невозможности содержать семью. была б работа и уверенность в будущем,многие б не пили.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете через 55 лет у нас такого не будет?:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не в этом дело. водка,конечно, убивает нацию, но на самом деле мужики - от природы настоящий СЛАБЫЙ ПОЛ, потому что здоровая женщина от природы защищена от ряда болячек за счет гормонов. поэтому у женщин и есть 10 лет в запасе, минимум
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все так просто. Первое место среди причин смертности - проблемы с сердцем и онко... И при чем здесь спиртное. Мне вообще иногда кажется, что алкоголики живут дольше тех кто горит на работе... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, та делите все на 500. Сейчас тетки идут на пенсию по Закону(!!) в 57, но реально в 45-50 все уже там, как зайчики.Даже если презик и подпишет, но общую ситуацию это сильно не повлияет.Туго будет только эмигрировавшим - это скорее крючок для них. Свои граждане не пострадают особо,ИМХО.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это в 45? ну если я не балерина и не стюартдесса?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть варианты ;) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сердце и онко -то само собой, а вот если работоголик и алкоголик в одном мужском лице -вот это жесть,я вам скажу!((([+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каких 57, девушка, вы о чем? ничё,что по закону в 55 все шустро оформляют? Вы ознакомьтесь с новым пенсионным кодексом и посмотрите,как начислять будут -повышение возраста это такая мелочь на фоне всего остального!(((( Поэтому ж и делается публично акцент только на этом. Мне вот на пенсию через полгода -получать по новому закону буду ощутимо меньше((( И я уже посчитала,что реально самое верное оформить пенсию в 55 ,а не позже.Ну и комменты к закону прочла -то же самое пишут.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я не о Украине. Отвечаю Автору на его пост :) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а бывает такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там? Почему меньше? Да еще ощутимо? :((( [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, бывает,к сожалению, и такое(((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри,наверное,прочла невнимательно!))) [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страховой стаж повышается с 20 до 30 лет, пенсию будут начислять по зп за последние 3 года,а не за любые 5 на выбор. Мои подруги,которые уже оформили пенсию и у них 2000-2500 грн,получили такие цифры благодаря зп в советские годы. А у меня в последние 2 года зп упала из-за крызы , так что я попадаю((( Обидно.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец, то что всю жизнь я проработаю и заплачу им взносы с большой зп, не считается? ессли перед пенсией я уйду на более легкую работу?нет слов... 30 с учетом института? или это тоже вычтут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для полноты картины: По состоянию на 2006 г. средняя продолжительность жизни в Чехии составляет 72,9 года у мужчин и 79,7 лет у женщин. А теперь сравните с нашими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,у меня ж тоже институт 6 лет.... а про капец вы правы... Тигипко рассказывает,что в такие трудные времена надо всем затянуть пояса и бла-бла..Так если б они тоже пояса вместе с нами затянули -народ бы может и проникся,а то ж сами совсем себе ни в чем не оказывают...[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах