караул, перелом мизинца на ноге, чё делать ?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня не видно, просто один мизинец немного плотнее другого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему старшему осенью гипосвую лангету на мизинец положили но это очевидно потому что ребенок. В принципе, можно было и тугую повязку.Долбанулся об бортик в бассейне :([+sign]я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності :)Анна, Денис (01.10.2000) & Тимур (31.01.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было у ребенка такое тем летом. Поехали на Алишера в травмпункт. Наложили гипс ПО КОЛЕНО, как сапог. ничего даже платить не пришлось.а! вру! за сам материал (гипс) и рентген. На лапу - ничего.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, а у меня без гипса второй палец на ступне сросся так, что немного на сосетний пальчик заходит. мелочь, но неприятно, тем более, что у меня всегда ступни были как у ребенка аккуратные:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сам тоже сросся так, что потом год мучилась с ноющей болью (( таки лучше к врачу.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не делать))) Сама 2 года назад сломала В одном травмпункте за отдельную оплату хотели гипс примотать, но в другом травмпункте доктор объяснил, что гипс не поможет ничем. Я ходила в шлёпках и мизинец приматывала лейкопластырем к соседнему пальцу. Через недели 3 всё зажило и мизинец ровный[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені лангетку клали, днів на 10 здається. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то знает хорошего хирурга онлайн? я бы ему рентген показала для уверенности прочитала Нередко при падении тяжёлого предмета на ногу или сильном ушибе появляется перелом мизинца на ноге. Что можно сделать, чтобы облегчить боль?Вначале необходимо сделать снимок повреждённой ноги, чтобы иметь правдивый результат о состоянии травмированного пальца.Если перелом пальца произошёл без смещения, тогда достаточно будет с помощью пластыря зафиксировать мизинец с четвёртым пальцем. Или же наложить обычным бинтом фиксирующую повязку на всю стопу – в таком случае вероятна посттравматическая деформация. С наложенной повязкой можно передвигаться, но лучше исключить хождение на каблуках.Если же перелом мизинца на ноге произошёл со смещением, тогда врач обязательно наложит гипс, что на некоторое время ограничит передвижение.-------я не уверена что у меня без смещения, тк я вижу как там сдвинуто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут разместила рентген, может кто-то скажет насчёт смещения http://www.ex.ua/edit_storage/875443988668
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в травмпункте занозу в 2 см не нашли и не вытащили (я сама дома вытащила), так что мой вам совет обратиться еще к какому-то хирургу, но не из травмпункта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой. Мне вставляли металлические спицы на 4 недели. я не хотела, врач настоял - сказал иначе срастется неровно, будет болеть на погоду и деформируется, так что обувь никакая не подойдет. В результате через три недели там все воспалилось, спицы вынули, дальше дозарастало само. Я бы советовала сходить еще к одному хирургу. Все-такиу вас всего две ноги. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как-то случился перелом мизинца на левой ноге, а потом, через месяц, на правой))) Была большая гематома, потому и мазала гепариновыми гелями и проч. для лучшего рассасывания. А косточки срослись сами без особой помощи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело было летом, потому ходила во вьетнамках, а если в другой обуви, то платырем фиксировала к соседнему пальчику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, на погоду болит(((( мне врач сказал - шо там гипсовать, мизинец вообще не нужен, можем его чикануть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниче себе чикануть :((( Я где-то читала, что мизинец вообще чуть ли не определяет походку и правильное распределение веса тела на всю стопу. Что-то в этом роде.Поэтому я со своим и носилась как ... с писаной торбой. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хирурги - они весельчаки такие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите,что я нашла для Вашего мизинца)+ http://www.magnet-bp.com.ua/Уютныи-дом/Здоровье-57/бандаж-для-пальца-у-ноги--2-шт-232686.aspx?f=c3&fp=5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,красиво и изящно )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не нашла онлайн консультацию где нормально отвечают почему-то .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах