караул, перелом мизинца на ноге, чё делать ?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

караул, перелом мизинца на ноге, чё делать ? сходила в травмпункт, сделали рентген, сказали перелом, но сказали просто перемотать самой и всёможет нужно ещё что-то сделать ?а что же сделать чтоб ровненько сросся ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе, но кажись гипс на мизинец не кладут, если не путаю [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну неужели там не смогли забинтовать? в травмпункте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тож не поняла они и других людей отправляют домой самим мотать они же правильнее это сделают ? откуда я знаю насколько туго надо ? мож ещё куда сходить чтоб получше сделали что-то ? мож шинку какую-то наложить чтоб ровно было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, сказали гипс там не бывает но мне кажется, они бы поправили косточку как надо, чтоб встала на место правильно хоть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег нужно было дать()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в БСП сделали такую подошвочку гипсовую и примотали к ноге, может Вам в больницу подъехать? [+sign]Иногда хочется послать все к черту и просто обнять маму...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я тоже думала , что дать но если б знала за что, когда тебе намекают что надо что-то сделатьа если тебе сразу говорят что ничего не надо - тогда как-то и просить не о чем получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно ничего не делать-он сам срастется нормально.А можно подскочить в БСМП для успокоения совести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в 1996 году был перелом безымянного пальца на ноге, без смещения -просто косточки в трещинках были,как в сеточке. В травмопункте врач на гипсе не настаивал,порекомендовал дома выпрямить палец и туго-туго пластырем обмотать. У меня в итоге не получилось,т.к. было очень больно.Плюнула я, так и ходила.Только купила себе мягкие мокасины(как раз в начале июня дело было -к счастью,не зимой) и немного хромала в первую неделю. Больничный не брала,т.к. только устроилась на работу и через неделю после перелома начиналась выставка,я была ответственной за участие фирмы там и шеф вопил "а кто выставку будет курировать?". зажило все отлично,палец как палец, не деформирован и не болит.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочуствую, ничего не сделаете, ни повязок ни гипсов не накладывают, придется так ходить, болеутоляющее пить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня видно, там как бы крайняя фаланга пальца на рентгене ушла в сторону от самого пальца, она не на месте стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно крепко пластырем к соседнему пальцу примотать, да и все но вообще то это врач должен сделать[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как правило, накладывают на мизинец бинтовую повязку и прибинтовывают мизинец к самой ноге. +Правильная обувь, которая фиксирует голеностопный сустав и с жёсткой подошвой.+ На худой конец обувь с жёсткой подошвой на танкетке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне когда то на второй пальчик на ноге упала тяжелая кухонная доска торцом+ на травмпункте сказали, что перелом, но гипс не накладывают. сросся, ессно чуть криво, хотя я обувь узкую не носила тогда - немного заходит на третий пальчик:( так что постарайтесь подручными методами - пластырь, палочка - зафиксировать, и носить только просторную обувку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммм...я бы гипс,наверное,положила бы в таком случае...А то вдруг потом туфлю не надеть...(((( [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей подруге блин от штанги упал в тренажерном зале - к счастью,упал плашмя -гипс накладывали..У шефа был открытый перелом -тоже после операции спустя какое-то время гипс накладывали на пальцы.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня когда-то сам сросся, поболел месяца полтора и перестал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да оно то срастется, только ровно-ли? не всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что вам сказать... на 1м курсе универа,я поломала безымянный на ноге, наложили мне полугипс (типа только подошва гипс, остальное бинт) до колена. Отходила 2 недели на костылях, потом стала так ходить, не болело. Пошла снимать, еле уговорила сделать снимок. Врач сказал все ок. принесла знакомому хирургу, говорит -капец! еще 2 недели как минимум и в зафиксированном состоянии и еще смещение оказывается было (((вот так теперь у меня он почти как мизинец и если босиком на полу пальчик не стоит (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это у меня невидно его,а у вас внешний....я б что-то делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я в прошлом году ломала - приматывала поочередно к каждому пальцу - т.е. зафиксированы были 4 сначала мизинец с безымянным, потом со средним, потом с указательнымпервыую неделю почти не снимала, потом снимала на минут 10, купалась, одевала по новой.смазывайте еще гепароидом и чем-нибудь обезболивающим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот думаю, может к пластинке какой-то примотать на месяц .только знать бы что правильно совместила тот кусочек на место
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не нужна никакая пластинка, я Вам выше написала, как зафиксировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах