Помогите, погибаю! Что это м.б.? (Температура 38,5, болят кости на лице...)...

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите, погибаю! Что это м.б.? (Температура 38,5, болят кости на лице...)... Админ, пожалуйста, пусть пока в Беседке, печатаю и реву :(((Температура 38,5 со среды, не могу сбить (пила фармацитрон, ибупрофен, временно становилось легче, а потом опять ползет вверх).Началось все в понедельник как банальный вирус: насморк, горло и т.д. В понедельник 37-37,1, во вторник 37,5 утром, выпила фармацитрон - и гайда на работу! Во вторник вечером уже 38 было...И вот в среду утром я уже не могла встать с кровати, температура поднялась еще выше 38,5. И не могу спать ночью, т.к. болят ВСЕ КОСТИ НА ЛИЦЕ: как бы зубы, челюсти, скулы, и головная боль ночью какая-то тупая, непонятная (обычно у меня в височных долях, а тут толком и не поймешь, где болит).Утром встану, зубы почищу, челюстями пошевелю, полажу по квартире - и вроде немного попускает. Сплю днем, т.к. ночью эти жуткие боли...Почему я до сих пор не вызвала врача? Потому что участковая моя тупая. Она мне ни менингит не смогла вовремя диагностировать (итог - реанимация и пару недель непрерывных капельниц), ни аппендицит (итог - перитонит - и реанимация) и т.д... Я ЕЕ БОЮСЬ УЖЕ!Мне бы понять к какому из узких спецов обратиться...Заранее спасибо всем откликнувшимся. Посоветуйте хоть что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! врача не вызвали по тому, что она тупая. А здесь диагностика на расстоянии! [+sign]То, что я тянусь к светлому и возвышенному, не мешает мне оттягиваться грубо и примитивно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну хоть скажите, к какому это врачу. Что это может быть? Гайморит может быть? Тогда к ЛОРу?В челюстно-лицевую хирургию? Им снимок нужен?В стоматологию? Они сделают снимок ВСЕХ зубов?Воспаление лицевого (тройничного) нерва? Это неврологу или к кому?Поймите, у меня 38,5 температура. Особо по врачам не побегаешь в таком состоянии... Может, у кого-то было подобное, вот и спрашиваю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас все зубы мудрости есть ? У моей коллеги так было, с темп. до 39. Она и подумать не могла, а оказалось это зуб мудрости лез (ей был 31 год тогда). Болело лицо, челюсти и горло.Потом десну ей разрезали и все нормализовалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потихоньку они лезут уже много лет. Иногда зудят десны (пару раз в год). А как она поняла, что это зубы мудрости? Стоматологи по снимкам определили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или зубы или гайморит если нос не дышит и выделения гнойные - точно гайморит, идите к ЛОРу.У меня челюсть при гайморите жутко болела, три дня спать не могла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОРВИ + гайморит, скорее всего обязательно нос закапывайте. Врача вызывайте. Выздоравливайте! :-)P.S. У меня когда гайморит был, неделю по стоматологам бегала, т.к. пол челюсти ныло, думала зубы. Плюс кости носа болели, лоб. Пошла к лору - гайморит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С носом проблема точно есть, т.к. сосудосуживающие капли буквально на пару часов "пробивают". А у вас болела нижняя челюсть в районе жевательных зубов? Я тут уже начиталась, что только верхняя может болеть... А тут же все болит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Лучше схожу к ЛОРу и снимок сделаю. Так надежнее, наверное. Или лучше участковую и сразу антибиотик, чтоб не бегать, как считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня болела вся левая часть, и верхняя и нижняя челюсть и гайморит оказался левосторонний
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше к ЛОРу помимо антибиотиков он может назначить кукушку или вообще настаивать на проколе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой... вызывайте участковую, если адекватная, и если может в ближайшее время подъехать. Если можете - к ЛОРУ, снимок, кровь на биохимию, но не откладывайте на завтра[+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с проколом я бы не спешила, учитывая менингит в анамнезе. Извините, очень обожглись в свое время (([+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрите на своё состояние, лучше и к лору и к терапевту, но я при температуре 38,5 не могу передвигаться )) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не хотите вызывать скорую, то берите такси и подъезжайте в любое ближайшее приемное отделение скорой. В каждом районе есть. По самообращению вас положат и обследуют. [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое было при двухстороннем гайморите. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о проколе думать рано. мне очень помогли в Медикоме. Доктор Герасименко. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поделитесь опытом, чем страшен прокол? Папе прокалывали пару месяцев назад. Теперь вот за него перживаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я напилась жаропонижающих и сейчас пойду к ЛОРу. Хоть одну проблему то ли исключим, то ли подтвердим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то из серии одонтогенного гайморита, и ночные боли-зубы дают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое на ангину [+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня когда-то здоровски напугала лор по поводу вот таких симптомов, я бы на вашем месте ноги в руки и бегом на рентген для начала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гайморит, фронтит, воспаление троичного нерва .... нужно к лору и рентген .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так точно выглядел мой гайморит. К ЛОРу, на рентген и не грейте пока - если уже гнойный, может быть беда от нагревания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, девочки, это не гайморит и вообще не ЛОР-органы. Снимок сделала, ЛОР ничего не увидел. Похоже на воспаление тройничного нерва, но невролог в отпуске...Была у иерапевта. Поздаю кровь, в т.ч. на ревмокомплекс, а там посмотрим. Пока на обезбаливающих до среды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах