Должник, че делать и как искать?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, об экспетизе. Он может сказать, что ничего не писал, и вообще первый раз Вас видит. А копии паспорта Вы могли украсть у банка, где он платежи делал. Вот как раз кто врет, а кто говорит правду и устанавливает суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, я или непонятно изъясняюсь или вы не в украине живете....У меня как-то мент и заяву брать не хотел, мол закрыто у них в участке.Я не стала возбухать, дала 20-ку, принял аж бегом еще и консультацию дал.В селе им же там вообще неча делать, а тут деньги нехилые... И махинациями, разводами на деньги, введением в оману разве не милиция занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

докажите - где махинации? для того, чтобы его искать, милиция должна получить от Вас заявление, о том, что он Вас, к примеру, одурманил, обманным путем выманил 10 штук зелени, и свалил в неизвестном направлении. т.е. должен быть состав преступления. тогда они возбудят дело и будут его искать.у Вас - не тот случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это теперь понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одурманил, но обманным путем выманил и таки свалил, поменял номер моб.телефона и адрес проживания.Почему у меня не тот случай, не пойму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же ему деньги передали согласно договора, он не выполнил договор и тд, но деньги то он Вас не отнял и тд - состав преступления будут искать очень долго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас гражданско-правовое дело, есть договор. При чем тут махинации и развод на деньги? Это гражданско-правовые отношения, которые решаются в суде. Состава преступления нет. Как Вы докажете, что он намерено заключал договор, зная, что Вас обманет? Он может сказать, что честный человек, просто фирма распалась, исчезли возможности реализации заказа, а на балансе его фирмы может быть один стол и один стул с поломанной ножкой, которые Вы в последствии и заберете себе в счет частичного возмещения убытка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю просто что менты сами могут и травку подкинуть, и еще что-то придумать. Закроют на 15 суток, тем более если баблом запахнет. Захотят припугнуть - сомгут на раз, не его так его родителей. Не думаю, что в каком-то мухосранске они продвинутые в плане законов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где тут обман? Ничего он не выманил, Вы ему сами дали, взамен заключив договор, который он подписал. А за смену места жительства и телефона у нас не сажают. Ничего противоправного в его действиях нет. Вас должно интересовать одно, почему не выполняются обязательства по договору. А эти спорные вопросы решает суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваш случай - идти с иском в суд согласно законодательству и доказывать, что тот чувак виноват ради интереса можете пообщаться с местными представителями МВД, но это не в их компетенции ()у меня вопрос - в Ваших договорах какие-то санкции прописаны на случай ненадлежащего или неисполнения договора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как бы он как физлицо договор заключал так что фирма вообще никаким боком.ну и как физлицо он и не мог эти услуги предоставить, не СПДФО, а просто Вася Пупкин.Так что таки есть махинация - он вообще по сути как вася пупкин не мог заключить договор на эти услуги, чем ввел меня в оману.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниже написала он не имел никакого права вообще предоставлять такие услуги - он не ЧП, лицензии нет, ничего нет - поэтому обманным путем и выманил деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это Вы уже говорите о криминале. Во-первых, таких "ментов" на форумах не ищут. Во-вторых, за такое Вас и посадить могут, как заказчика, если тот чел докумекает за что его на 15 суток замели и напишет на Вас в Прокуратуру. Еще есть риск в том, что с Вас сами же менты потом будут деньги тянуть, шантажируя. Как Вы себе это представляете? Открываете дверь ногой в участок, заходите с чемоданом денег к первому попавшемуся менту и говорите: Слыш, Васю найди! Половина твоя! Вы фильмов обсмотрелись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Вашем случае, я бы выяснила все таки, что есть у Васи Пупкина - если он деньги пропил/прогулял - то смысл вообще начинать разбирательство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто Вам доктор, что Вы не проверили документы, лицензи и т.д. Вы не спросили, он не показал. Это не обман. Опять таки суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, дельный вопрос нужно перечитать все будетне помню я А что если прописаны?И что если не прописаны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы написали мои мысли, кадры из Бумера и Бригады прям)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же в договоре есть пукнкт, что он обязан был предоставить все доки, но их у него нет это 100процентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вы не проверили, имел он право или не имел, прежде чем заключать договор? Да даже если и физлицо, все равно в суд. Нет, ну Вы так мне тут доказываете, что я прямо не знаю, зачем. Хотите попробовать сразу в милицию? Попробуйте, никто ж Вам не мешает. Но только это будет потеря времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что? А зачем Вы деньги давали до того, как он должен был показать эти документы? Все равно это доказать можно в суде. Милиция здесь разбираться не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут как бы и не в деньгах дело писала ж, что муж их похоронил, я вроде тоже... но разобраться хочу, проучить хочу.Я все понимаю, не получилось, заболел, не может отдать - прийди и скажи. Для меня эта сумма не критична.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто у некоторых спрашивала кто говоит в милицию идтикто говорит в суд.Мент знакомый с хорошим званием сам сказал, чтоб в милицию шла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как Вы проучите? Мне правда интересно, как? Скорее всего сами набегатесь по милициям, судам, намучаетесь, нанервничатетесь, еще и в деньги влетите. Наука будет скорее Вам, а не ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я не представляю, чтоб участковый, который трясется в этой глуши за свою работу и ...грн согласился на Ваше предложение?! за такое и самому сесть можно?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти самые некоторые сталкивались с подобным? Хоть у кого-то что-то получилось вернуть? Вот к тем людям и прислушайтесь. Остальное - бла-бла-бла.Можете пойти спросить в милицию, послушать для начала что они скажут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах