Должник, че делать и как искать?

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Должник, че делать и как искать? Когда-то давно подписали договор с одной орг-цией. Первый этап они сделали, мы им заплатили и ... фирма распалась.Когда мы пришли туда, никого из руководства уже не было, только какой-то новый парниша.Заключили мы договор уже с эти парнишей (я как физлицо и он как физлицо) на предоставление услуг.И вот парниша начал моего мужа "доить". Выдоил на 10 тыс уе (есть расписки прям на договоре). Я сразу видела что это развод, но муж меня обозвал жлобихой и сказал что ему пофик деньги, ему время дороже.Короче, ниче тот парниша не сделал нам, что и неудивительно. Пару раз еще он звонил "Вот уже на подходе бумаги, я сегодня их забираю в главке, но дайте еще 3 тыс уе" и это 30 декабря вечером. Не дала больше ни копья.Хлопец прописан где-то в зажопье, есть копия паспорта, инд.код.Прошло уже несколько лет (по-моему больше трех). Могу я если не забрать свои деньги, то хоть с половины с кем-то их поделить (было раньше такое, допустим ментам половину и они его ищут) Ведь для ментов в мухосранске 5 тыс уе это огромная сумма.Или если не забрать деньги, то хоть наказать его как-то, пусть по судам походит или еще что.Деньги муж похоронил, я вроде тоже, но только вроде....Что скажете? Ехать в мухосранск? Или по мету прописки заяву написать? ее у меня примут? Или подмазать нужно?И вообще, не прошел ли срок исковой давности? И имел ли тот договор юр. силу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если больше трех лет прошло - срок иск. давности истек не думаю, что кто-то из милиции станет мараться из-за Вашей суммы, даже в глубинке.и тем более - не факт, что юноша проживает и находится именно по месту регистрации.по коду - да много инфы можно узнать, только просто так Вам ее никто не даст ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвокат Вам нужен и в суд - если документы в порядке после победы в суде - назначают судебного исполнителя, который за 10% от суммы смотрит, что есть у парня и на что возможно наложить арест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. поезд ушел? или еще можно что-то поедпринять?В чем марание? У меня ж все честно - договор есть, сумма передана, расписки есть. 5 тыс уе это мало для того же участкового в зажопье?По коду я знаю можно какой-то адвокатский запрос делать. Да и просто так я не рассчитываю, понимаю что это незапростотак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адвокат есть В суд по месту моей регистрации? Или туда, в то село?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марание вот в чем: "Прошло уже несколько лет (по-моему больше трех). Могу я если не забрать свои деньги, то хоть с половины с кем-то их поделить (было раньше такое, допустим ментам половину и они его ищут" - во-превых, срок исковой давности (впрочем нужно смотреть документы), во вторых ментам половину и они ищут - это уже криминал и за это Вас и посадить могут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по месту его регистрации - адвокат должен это знать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем криминал? они то по идее его должы искатьесли я подам иск что он меня "ввел в оману", короче махинации там всякие с его стороны, в чем криминал с моей стороны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а адвокат же и без меня может туда ездить? если я доверенность дам и он согласится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите на консультацию в суд по месту своей регистрации опять же - при условии, что не истек срок давности. иначе в суде делать нечего.по коду инфа очень закрытая - дело не платности, а в том, что ее сложно получить, не уверена насчет адвокатского запроса - нужно в налоговой уточнять. разве что на запрос судьи ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит он согласится?он оглашает сумму с учетом того, что иск в другом городе, дополнительно мы оплачивали только командировочные Да, выдаете доверенность и Вам не нужно приезжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иск и омана - понятия несовместимые иск - гражданское судопроизводство, милиция тут никаким боком если Ваш должник обманул Вас и действовал мошенническим путем - тогда заявление в милицию, только Вам придется доказывать - как именно он Вас обманывал,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что Вы собираетесь дать взятку милиции. Ну допустим, дадите, ничего страшного не случится, вам повезет, его найдут. Дальше что? Как Вы с него стребуете долг? Можете и долг не вернуть и на деньги ментам попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по адвокатскому запросу в инфо по коду отказали, вышли через знакомых - но цена была запредельная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что тут доказывать? взял деньги, под услугу, услугу не оказал и даже не пытался (там есть перечень доков которые он должен был собрать, он не собрал ни одной бумаги)все расписки есть. на расписке указана сумму и цель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну Вы прям как маленькая! Доказывать нужно будет все, начиная от подлинности документов, заканчивая суммой денег. И доказывать нужно будет в суде, а не в милиции. Милиция тут никаким боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть милиция и требует или как ниже написали судебный пристав.Наперед ниче не дам, так что взятки не будет.Я ж написала "с половины", а не "авансом" половину заплачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а милиция при чем?пристав после решения суда может требовать взыскание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз все вопросы неисполнения или ненадлежащего исполнения договоров решаются не милицией, а в порядке гражданского судопроизводства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин реально в таких делах "маленькая", слава Богу подлинность документов - его рукой написаны расписки и подписаны, даты есть, сумма и цель.Все копии его доков - паспорт, код.Мой оригинал договора, плписанный им.Или вы об экспертизе его почерка говорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это да. Но если махинации - это разве не милиция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смешно просто :) Вы наверное никогда раньше не сталкивались с таким. С какой стати милиция будет у него что-то требовать? На основании чего? А если завтра кто-то придет в милицию с фальш-расписками на Вас, то что, с Вас тоже будут требовать или все-таки нужно будет доказать подлинность в суде?Ничего не дадите наперед, никто и не будет ничего делать, никого искать. Кто ж Вам поверит, что Вы потом расчитаетесь?Судебный пристав и милиция - разные вещи. Сначала Вам нужно будет выиграть суд, что в Вашей ситуации может быть не просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о чем () если бы по адвокатскому запросу можно было получить инфу из деп-та регистрации и учета налогоплательщиков, она бы уже гуляла по инету давно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вам еще надо доказать, что это махинации и сделать это можно через суд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах