Помогите подтянуть племяшку!

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помогите подтянуть племяшку! Девушки, хелп!В мое распоряжение до сентября поступил почти 12-летний племянник.В анамнезе - полное отсутствие общеобразовательных знаний и шестерки по тестам в школе.Хочу пригрузить его немного английским, географией, темами по общим знаниям.Дайте, плиз, инфу по интересным образовательным сайтам (доступа к книгам на отдыхе не имеем).Когда-то давали здесь ссылку на сайт что-то "Детям - про Украину", жаль его не сохранила...А гугл жадничает и не находит сайтик.Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно вам надо? пусть отдыхает ребенок. об образовании пусть у родителей голова болит больше чем уверена что вы наткнетесь на бешеное сопротивление с криками "у меня каникулы, не грузите меня"[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это согласованос ребенком и родителями? если нет-то зачем? но судя по запущенности-нет. Зачем силовать ребенка? Лучше общайтесь с ним сами на английской в игровой форме, рассказывайте в интересной форме сами, что знаете, об Украине, о мире в целом. Кто знает, может таким образом пробудите в нем желание развиваться и достигать большего самостоятельно?[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сайт "елементи", розділ "дитячі питання" осьо: http://elementy.ru/email(але - не силувати! Просто показати, може, дитина чимось і зацікавиться)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень интересно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сопротивления нет, ребенок хороший, я не давлю, нужно же его чем-то занять:) А то бока на диване пролежал...Задания на 30 минут в день ему не помешают, это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Накупите на Петровке пиратских бибисишных дисков. Пусть дите смотрит. Реально расширяют кругозор. Моя малая в 5 лет выдавала знакомым лекции о кислотных дождях не Венере и т.д. и т.п. ))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да уж, спілкуватися з дитиною англійською в ігровій формі буде піпєц як корисно і розвиваюче Таке спілкування нагадуватиме монолог без жодного фідбеку. Дитина просто в один момент відключиться. Ну і крім того, з 12-річною дитиною важко спілкуватися англійською "в ігровій формі". А ще питання - нафіга щось узгоджувати з батьками, а тим більше - з дитиною? Що узгоджувати? Ваня, у нас з тобою в 12 годині математика, в 14 - історія, а на ніч - географія? Підтримую Неописуемую з ідеєю розвиваючих відеороліків.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык до Петровки 670 км... далековато:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йооо))))))))))) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упс :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ex.ua поруч, натомість :)() .[+sign]Everything is what it is and not another thing[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечаю по порядку, раз уж задело+ 1. Согласование, в смысле-кому это нафиг надо? Ну приехал ребенок к тете, ну плохо учится. И что, теперь все лето надо его строить по-другому? А про расписание-это вы вообще все перевернули.2. Про игровую форму: нужно для начала простое доверительное общение с ребенком-подростком. Ну что это будет за жизнь у них на все лето в принудительном порядке?В игровой форме можно те же слова и выражения учить так, проходя, например, на речку.3. Цель -чтобы ребенок ВООБЩЕ захотел заниматься, да еще и летом. Это реально сложно :)Идея с видеороликами хороша, не спорю. Но все хорошо в меру :)Лучше все таки совместить видео и общение. :)[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если ребенок ничего не понимает? Смысл рассказывать? Как космические корабли бороздят............ Такие беседы есть смысл вести с ребенком, который ПОНИМАЕТ о чем ему говорят. [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы и нет? начать например с "А ты знаешь, что... ", или "А давай..." И нормально получается :)Столкнулась, что взрослые мало общаются с детьми и поэтому они нормальное общение воспринимают "на ура"[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что значит НЕ ПОНИМАЕТ? Он что-отсталый в умственном развитии или иностранец? им же не теоремы по алгебре, геометрии обсуждать?[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой читает внеклассное сейчас Айвенго ( очень ему нравится не оторвешь) и смотрит Disney Chanal ну и комп макс час в день ( это уж моё ограничение)На внеклассном делаю акцент так как много задали и книги не маленькие в течении учебного года не прочитает ( просто не успеет) . Если ваш в 7 класс идет могу вам списочек подкинуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальне спілкування - так, я лише за. Але не англійською ж :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от на 5 клас у Вас випадково списочка нема? А то мала поїхала в табір, книжки ковтає, просить привезти ще щось... А я от думаю - шоб з користю було :)[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в курсе, что не все дети знают английский в объеме, достаточном для обсуждения бытовых и общих вопросов?) [+sign]СТУЧИТЕ!!!! И ВАМ ОТКРОЮТ:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос о том, с какими государствами граничит Украина поставил МЧ в тупик:( Давали девушки сайтик про Украину, не могу никак найти!Там и пазлы с территорией Украины, и познавательные факты, и много другого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отже ж! :) я ж написала, можно просто слова учить:) ну а общение на уровне : доброе утро, как дела, обед готов, было вкусно и все в таком же роде, просто, в быту никого напрягать не будет. ИМХОя так с 7-ми летним общаюсь :)[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в курсе :), выше все написала .[+sign]Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подбросьте сайтов интересных...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах