Если муж инициирует развод, а потом не приходит на суд, это к чему?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так жена - истец? или ответчик? я недавно разводилась. подала заявление. на первое предварительное слушание не пришла я, а БМ пришел - потому что я не получила бумажку, в которой дата слушания указана. на второе предварительное и на заседание я пришла, БМ не пришел, прислал адвоката в заявлением. но судья сказала ,что заявление не по форме написано, и сказала чтобы БМ сам пришел на слушание. объявили перерыв на неделю потом БМ пришел в суд, было короткое шоу с поливанием меня грязью (потому что в исковом заявлении я совершенно правдиво указала причины развода, и БМ не очень красиво выглядел) я сначала хотела оправдываться, а потом, думаю - на фиг нужно эти оправдания, я то знаю, что к чему, и БМ знает... а остальным по фигу... плюнула...пять минут позора - и я свободна:) только в канцелярии что то забрать нужно, и загс отнести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от он... сцуко. у меня аналогично было. я уже написала выше. и тоже - 3 года:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы на месте жены тоже отморозилась(+) и ходила на все повестки в суд. Не она же инициатор, а оне. Он захотел, она нее стала перечить и пошла на развод. Осталь ное с мамой своей и с собой пусть решает сам. Вы же паковано по нтмаете, есл Иды перехотел разводиться вел бы себя по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

истец - муж, жена - ответчик. Не пришел муж, жена пришла. Хорошее предположение насчет не пришедшей бумажки - хотела было за него уцепиться, но тут же вспомнила, что он спецом взял выходной на работе и приехал из др. города, чтобы попасть на суд...Судья предложила жене подписать документы на развод, но жена решила не брать на себя ответственность. Хочет, чтобы он, раз начал, то довел до конца все сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаете, чтоб мы позвонили...и узнали? но если ей так плохо...то мож ей следует на развод подать....а дальше уже вопрос техники.....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но по вашему случаю я поняла, что вы были истцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. он мог изначально не хотеть развода, вот и не пришел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она хочет развестись или нет??? чего не согласилась-то??он ведь так вечность будет ей кишки мотать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, конечно, не предлагаю :-)) я была уверена, что ей на руку это все закончить (я бы не смогла так долго терпеть такие муки), но когда я услышала от нее, что "возможно, он хочет помириться" - я аж задохнулась (((Не хочет она разводиться. Умом понимает, что надо, но остатками души цепляется за видимость брака... Что мне делать как подруге?... Если скажу, что она глупая и буду подбивать ее разводиться - она потом скажет, что я виновата в ее разводе.. может отдалиться от меня... хотя я знаю, что она знает, что я права...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что ее истинное желание: не разводиться. Иначе она подписала бы эти хреновы документы ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если бы он пришел, она бы не упрямилась и все подписала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало ли что... Разные обстоятельства бывают. Успеет еще прийти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, он хотел. я не давала - ну, честно говоря назло, потому что он меня на..имел с имуществом, и ему в том момент нужно было срочно что то на себя оформлять, ессно не будучи в браке. короче , назло отказалась + но, в этот раз он был не против, и бумажку написал что не против, и не пришел сам - думал прокатит бумажка и адвокат. но судья хотела посмотреть на него еще раз, потому что я на предварительном начала живописать почему я разводиться хочу:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, зачем???? если и так все понятно, что толку от него не будет. неее, к ней должно прийти это понимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он не явится 2 раза без уважительной причины, то судья оставляет иск без рассмотрения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну, она надеется на что то хорошее, наверное? типа посмотрят глаза в глаза и вспомнят все хорошее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я-то понимаю, конечно... Ужасность ситуации, что человек мне так же дорог, как моя собственная персона, и мне надо что-то ей говорить, как-то поддерживать...Я всегда выступаю против разводов, но в этом единственном случае уверена, что развод - самый правильный выход...А она не сможет простить мне такого мнения...Или замкнется в себе, для видимости соглашаясь со мной... Но в одиночку ей еще тяжелее будет переваривать все это, не чувствуя во мне поддержки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если ответчик явился и не против???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из хорошего - только дочь остальное - сплошные издевательства и обвинения...Вот гадство ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж.. бум ждать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и будет... Со стороны впечатление такое, что человек давно живет своей жизнью и даже развод для него не супер србытие, чтоб ночь не спать и прибыть туда за полчаса до процесса. А чего через суд? Есть дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как подруга и скажите - я не телепат...и мысли твоего мужа не читаю. хочешь узнать...звони спрашивай....а новое заседание назначили?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу, чтобы она унижалась и звонила, спрашивая. То такое г-но, что из любого невинного звонка сделат драму, ей в душу нагадит, а себя любимого сделает белым и пушистым... не пропустит возможности унизить ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах