Почему врачи не хотят с пациентами говорить?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анекдот по теме Больной спрашивает у доктора:- Доктор, я вылечусь?- Да мне и самому интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы понять о чем говорят или молчат доктора, нужно быть самим доктором
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не знаю, что вам нужно обследовать и лечить В любом случае там есть телефон, звоните и узнаете[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, любую вещь можно объяснить доступно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы просто лечиться не умеете и искать своих врачей [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз рецидивирующие проблемы с ЖКТ - как раз Ваше направление:) [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лежу, рожаю. приходит тетка сонная и злая и пытается втыкнуть мне в вену капельницу+ спрашиваю "Что это?". Ответ: "а тебе не все равно?",говорю, что нет, не все равно. Она говорит так зверхньо: "Окситоцин! Не делай вид, что поняла что это". Я офигела и не сдалась - выдала инфу про окситоцин. Тетка уша недовольная очень. Потом пришла еще с уколом, та же история. Вот коров считают по головам, а рожениц как? Потому что за людей точно не считают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало того , согласно закону врач ОБЯЗАН объяснить в доступной форме... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, у нас законы уже работают? [+sign]Сорока-ворона на припечке сидела, деткам кашку варила...а почему?...этому дала, ...и этому дала, ...и этому дала, и этому дала...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в Добробуте так єндокринолог сказал, типо вот надоедливые пациенты, при чем необоснованно при хороших анализах наговорила, поназначала, и еще недовольна что пару вопросов задала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.по крайней мере письменные согласия пациентов на оперативное вмешательство согласно закону берут , и в этих согласиях , как правило , указано , что пациенту в доступной форме все разъяснено ...)2.если никто не требует выполнения законов , то зачем им работать ? )) Я требую и у меня работает...)[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я впервые встретила врачей в "Борисе": там мне без всякой доп.просьбы объяснили, что и зачем будут делать. Это было ВПЕРВЫЕ в моей жизни. В сорок с хвостиком лет. Но это мой опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, всегда объясняют мне все врачи, но и я стараюсь не надоедать. спрашивая только то, что действительно мне необходимо. Причем все врачи у которых я лечилась, мне давали телефон и просили звонить, если что то не понятно. А у других я просто не лечусь. Сразу ищу нормального для меня доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит не довел лечение до конца. Так и хочется спросить до чьего конца ? Если вас что то беспокоит, приходите еще раз к врачу с вопросами. что вас выгнали ? Отказались лечить дальше ? Просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что их этому не учат() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была на лекции, там врач- стоматолог из США рассказывал, что оплату он берет почасово. Так вот может если бы и у нас так было, стало бы меньше пациентов, хотящих, просто поговорить, и врач с удовольствием будет разяснять часами. денежки то ему капают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в "Борисе" что, учат? Честно, я с тех пор трымаюсь их, як вошь кожуха... В районке только цептеровской посудой и биодобавками грузили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, во многих клиниках проводят тренинги по общению с пациентами) деньги играют немаловажную роль. Плюс человеческие качества. Не все и в Борисе с пациентами беседуют долго[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, деньги везде играют немаловажную роль ))) Просто у меня сложилось впечатление, что Борис как бы "стягивает" к себе лучших. Но я вообще-то не большой специалист в этом вопросе )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была в поликлинике МВД на плановом обследовании- старались спровадить как можно скорей, хотя у меня есть проблемы со здоровьем и я хочу их решить, но вот врачи не хотят вникать, надеюсь на заключительный визит терапевта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах