А зубы, а зубы болят и ноют. Поболтать

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А зубы, а зубы болят и ноют. Поболтать Кто о женихах и о золотых клетках. А я о насущном..Позвонила сегодня своему стоматологу. Болит зюбик. Спрашиваю, сикока брать денег -ответ сразу 600грн(двухканальный зуб -пломбировка) и следующий прием еще от 300 до 400грн.В общей сложности 1000грн,Деньги есть, но все равно не понимаю, за что такая сумма?. И почему в разных городах -одни и те же материалы, а цены разнятся в 2-3 раза. И что делать тем, у кого нет 1000грн на 1 зуб? Накрываться белой простынью и ползти в сторону кладбища медленно и печально.Вот так то так...грустно получается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гос поликлиниках есть кабинеты где лечат бесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, не бесплатно. Маман в Донец.области приперло пойти срочно, мой врач не работала как раз.удаление, лечение -около 300 грн. Ну типа бесплатно, а за материалы плати сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все одно, 300 - це не 1000. Але й така сума досить велика для тих, у кого її нема на жаль, доводиться відкладати з цього "нічого" на медицину потрошку.[+sign]"Очнувшись от своей игры, Орфей застал жену в объятиях Морфея"Ф. КривинВаше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага и в гос поликлинике скажут что за хорошие материалы платите - это 300-400грн.... безденежным наверное плохие материалы ставят [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставят цемент с песком, и то не уверенна что бесплатно. Просто знаю ситуацию в регионах там за зуб -1тыс грн. Это фантастика. А в Крыму не дорого считается. Хотя зп у большинства как раз средние -2-3 тыс грн . Опять же один зуб делали в Симферополе и переделывали в Дон.области.Цена -1200 грн и 400грн. Обе частные клиники. Одни материалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы на Оболони - позвоните сюда: Валентина-97 (044) 412-89-28 Город: Киеврайон: ОболонскийАдрес: ул. Зои Гайдай, 6ацены божеские, там даже к моему ребенку подход нашли [+sign]гадаю на утреннем кофе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

искать... мы наших стоматологов больше года ждали... + чтоб к ним привезли и познакомили...а удалять я вообще за 350 км ездила ... сложнейшие зубы по 50 грн с анестезией из двух препаратов...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канапелька, если ко мне.То С-п-а-с-и-б-к-и, но мы в Крыму.Я не жалуюсь, просто обидно до слез за нашу страну, население. Скоро не надо будет смотреть на кофточки, сапожки и сумочки, чтобы понять мат.положение.Стоит заглянуть в рот. Исключения бывают -встречала, но то редкие индивидумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ищите клиники подешевле. 1000гр за зуб - это обдираловка() [+sign]гадаю на утреннем кофе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я лечу в Саках, есть там один стоматолог Давид (армянин), я хожу преимущественно к нему с 15 лет, ну классно лечит и абсолютно не дорого, в прошлом году мне зуб с пломбировкой каналов в 200 грн обходился. Ну если конечно мне в Киеве экстренно припрёт то иду к стоматологу здесь, качество и стоимость шокируют конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу почему, во-первых аренда, в Киеве очень дорогаяво вторых инструменты, если я после лечения, сейчас, все гнутое и отработанное выбрасываю, то в клинике, где я работала раньше, инструменты ровнялись и по пол года, пока не сломается в зубе они были в работе, и поменять отказывались. На растворах для стерелизации и промывания каналов можно экономить (туалетный утенок разводят, мне когда-то рецепт предлагали), ну и за имидж естественно. Вот так и цена вылазит. 1000 гр это многовато, но опять же смотря что там делать будут. Иногда лечение каналов 5-6 часов занимает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аммальгаму там ставят всем по страховке причем отвратительно как правило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это и не в Киеве, а в Симферополе. И клиника не в центре. Зубик -5ка,кариозная полость, ноет при надавливании, возможно периодонтит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, и как вот этого избежать? есть ли клиники где все делается по правилам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На днях по ТВ была передача про услуги стоматологов из цикла "Среда обитания" Как же нас разводят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш зуб стоит макс 600 грн вернее его лечение.600 грн - это три корня и пломба. У вас еще дешевле.Цена... ну как вам сказать, все поборы в Киеве в разы дороже чем в регионах, бухгалтер кот. ведет ЧП в регионе за 100 грн это делает, в Киеве намного дороже. Аренда тоже в разы дороже, реклама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос только чем они лечат? хороший материал стоит денег и никто вам его дарить не будет. А бесплатно вам полечат только тем мат-лом, который выдала гос.поликлиника врачу, а это самое говенное, дешевое и устаревшее.лучше сделать один раз нормально, чем один раз бесплатно, а потом за деньги переделывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже смотрела. там менеджер говорила о том, что материал для пломб, кот. у них продается в спец. шприцах стоит 90 руб. (или около того) [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уж очень категорично качество лечения бывает разным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Тоже зуб болит Полечили канал...И что она за лекарство такое колят в канал, что у меня от него третий день ноет зуб, десна и левое ухо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с некачественным слава Богу не сталкивалась с ценой более 600 грн тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю...стоматологий сейчас валом..идите в другую и все() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы сможете оценить качество? не каждый стоматолог может оценить (уровень образованности стоматологов бывает весьма плачевен)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах