Брачный контракт - сколько стоит и где заключать?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Брачный контракт - сколько стоит и где заключать? Вопрос, собственно, в том, что хочу заключить с мужем брачный контракт. Знакомый знакомых нотариус назвал цену в 1500 грн. Как по мне - дорого. Может, кто-то заключал и знает, вменяемая ли это цена. И сам договор - составляет нотариус?В гугл не отправлять - уже была, цену нотариальные конторы и юристы не пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот самый первый сайт и цена есть: http://notars.com.ua/info/А нотариусы договора сами составляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще недорого здесь: http://rotach.pp.ua/price/позвоните только уточните именно о вашем виде договора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! У нас с Вами разные гуглы, видимо :) Мне он так подробно рассказать не захотел :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы там писать собрались, если не секрет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычная перестраховка :) Собираемся покупать квартиру, деньги преимущественно моих родителей, оформлять буду на себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это цена за составление бумажки, а не за визирование?. если есть уже текст, то должно быть значительно дешевле.фактически это договор между физ.лицами. идите к государственным нотариусам, может и у них есть уже готовые шаблоны. :) [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Текста договора нет. Думаю, что есть какие-то стандартно-усредненные. Нам только о том, что на кого имущество записано, тому и принадлежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляйте на того,чьи деньги. ))) ь[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

составлял нотариус вносили некоторые нюансы мы сами, но нотариус их перечитывал и одобрял или не одобрял. Например прописывали размер алиментов выше, чем он по закону с привязкой к прожиточному минимуму (то есть чтобы было актуально в любое время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляйте на родителей - это лучшая перестраховка Брачный контракт вас не защитит от этого.Как мне рассказывал один адвокат - закон говорит "делится 50 на 50 при разводе", а брачный контракт не может противоречить закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ родители могут оформить на себя, потом сделать вам дарственную тогда все вообще будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы не морочиться потом с дарственными, решили сразу записывать на меня, а для перестраховки - брачный контракт. Он не противоречит закону, а защищает имущественные права. В случае чего (ТТТ, не дай Бог) ничего не делится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. там не только имущество прописывется, но и финансовые иски при возможном разводе? Если не секрет, где оформляли и сколько денег заплатили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы прописывали все интересующие нас вопросы. Вопросы помощи родственникам, вопросы алиментов, имущественные, семейный бюджетСколько стоило не помню, я давно замужем:)нотариус Горяйнова Т.Кhttp://mapia.ua/ru/kiev/notariusy/goryaynova-tatyana-konstantinovna-chastnyiy-notarius--315009
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то его подписывают в здравом уме и светлой памяти. Поэтому он имеет юридическую силу. Другое дело, что может быть оспорен, но это геморрой знатный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вас ни от чего не страхует Закон говорит, что все нажитое в браке делится пополам.Если вы в договоре напишите иное - он будет противоречить закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

силу то имеет, пока его не оспорят Я оспаривала договор (правда не брачный, другого вида) на том основании, что его положения противоречат существующему законодательству.И суд я выиграла. Те пункты договора, которые не соотв. закону, были по суду признаны не действительными (не весь договор, а именно отдельные его пункты).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем контракте написано что деньги и имущество, которое мне или мужу дают его родители во время нашего брака принадлежит тому, чьи родители его дали и распоряжается он им так, как считает нужным именно он. Это не противоречит закону, но оговаривается контрактом. То есть если моя мама дала деньги на квартиру и я ее купила, она принадлежит мне. Если имущество покупалось из семейного бюджета(описано что собой представляет семейный бюджет), тогда оно делится согласно действующему законодательству
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого с договором работает нотариус и записывает пожелания так, как они будут соответствовать закону но защищать интересы, которые супруги хотят защитить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в моем случае договор составляли тоже юристы с той стороны :) но это им не помогло.Я не спорю, если все красиво составить - и прописать, как у вас, что деньги от родителей - ваши (но тогда и доказательства не забыть оставить, что они от родителей, т.е. факт передачи денег они должны зафиксировать документально) и тд и тп, то можно защитить.Но это геморно.Я б выбрала вариант с дарственной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. зачем БК не понимаю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посчитайте налог при дарственной и все процедуры с БТИ и поймете где геморрой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам не брачный контракт нужен, а договор о разделе совместно нажитого имущества.+ Заключаете после покупки и оформления в БТИ квартиры.Но, для заключаения такого договора вам снова нужна будет справка БТИ, как при продаже, т.к. пошлина при таком договоре расчитывается исходя из оценочной стоимости квартиры по справке БТИ.Договор этот тоже заверяется нотариусом хранится у вас до, будем надятся на лучшее, но развода.Вот это схема верная.Блин, сама до БТИ никак не доеду, чтоб справку получить. инженера вызвать для оценки и, наконец, подписать договор. Уже как-то шутила, когда муж спрашивал, что на ДР подарить, грю, договор о разделе имущества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, позвоню узнаю. А текст договора она сама составляла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах