Как заставить себя поехать на машине после автошколы

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как заставить себя поехать на машине после автошколы Девочки, помогите, поддержкой и советом. Закончила автошколу, машина стоит под домом, а поехать сама все не решаюсь:( С иструктором так хорошо, надежно как-то, а сама не могу, как себя завтавить? Очень этого хочу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потихоньку... по знакомым улицам... где транспорта нету практически... на короткие дистанции сначала... эх, и все-равно спина поначалу мокрой была))) но пройдет)) главное - не откладывать, а то все страшнее будет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинайте с маленьких расстояний [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое). Езжу только с мужем и то не в городе, боюсь интенсивного движения.+ Пытаюсь осваивать маршруты и морально готовлюсь.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой страх почти сразу прошел, когда я пересела на автомат..до этого толкла воду в ступе года 2 и боялась своей тени() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с поездок с инструктором в своей машине. Помните, после получения прав, даже если Вы едете в машине инструктора водитель Вы, ответственность Ваша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с инструктором или хорошим другом, раненько утром, в выходной день + проехать те маршруты, по которым собираетесь ездить днем.и так несколько раз.Сама ездила пол-года с мужем, без него мандраж был жуткий. А маршруты в центре города до сих пор серьезно продумываю, с наскока не рискую соваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Права получила еще в ноябре , а до сих пор еще с мужем езжу, сама не рискую. Знаю , что это плохо , надо чаще ездить, но почему-то отсутствует мотивация )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не светит автомат) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, главное с мужем не садитесь:) [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо всем за советы! Буду пробовать, машина автомат:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю...так она почти все за вас делает...изучайте маршруты (правила вы же знаете), катайтесь по одному-двум и все будет хорошо() [+sign] Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинайте ездить в магазин за хлебом. Потом дальний молочный магазин.Не шучу. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утречком, часов в пять. Вышли, сели и вокруг квартала потихоньку. Только чтобы никого в машине)) Когда начнете движение уже не будет так страшно. Просто надо вечером решиться и точно знать, что утром так или иначе будет поездка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я за хлебом уже умею ездить) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, утречком, пока никого+ потихоньку привыкнете, страх пройдет. Или на каких-то улочках без транспорта, но не только вперед-назад, но и поворотики, разворотики. Главное - не бойтесь, ездить надо, а то потом сложнее за руль садиться. Я на своей машине после покупки сразу рванула в Ровенскую область туда-обратно, по трассе не так страшно, как в городе, вернулась и Киев и все - более уверенно себя чувствовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Движение не очень забитое, можно спокойно перестраиваться. А, вообще, может есть подруга, которая водит хорошо и адекватно рассказывает что к чему. Я так сестру после автошколы подтренировала - 200 км за выходные по городу намотала с ней рядом, так она после этого и сама начала ездить (правда, там и машина с механикой). Так вот, для нее как раз было важно, чтоб ей рассказывали, куда и когда перестраиваться (вроде, и сама все знала, но для уверенности нужно было слово сбоку), когда в зеркало лишний раз глянуть и т.п. А муж на нее орал, как резанный - до сих пор, говорит, как с ним садится ехать, то в ступор падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это к тому, что раненько утром надо начинать (промахнулась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, Вы правы, мне хочется именно, чтобы кто-то подсказал куда перестроиться, на что-то обратил внимание мое. По трассе я еду свободно, не боюсь и получаю удовольствие:) Точнее боюсь, но больше за вождение некоторых... Иногда идут на обгон, когда до встречной машины остается совсем чуть-чуть, иногда приходилось тормозить и брать правее, чтобы не встолкнуться в лоб:( Вот этого, наверное, боюсь, что может не хватить мне опыта, чтобы в ту или другую секунда сделать правильный маневр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы дело не дошло до секунд, мой вам совет - не гоняйте! Вы новичок, какие секунды, вы что? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я в ноябре. И тоже пока только с мужем езжу так спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Вы что, я не гоняю! Просто ситуация, например: я еду 60 км по дороге, полос 3, я еду в средней, и тут с обочины начинает выезжать маршрутка и прямо в среднюю полосу и прижиматься ко мне боком, хорошо в 3й полосе сзади не было машины и я смогла перестроиться быстро. Посигналила ему, а водитель по телефону говорит и улыбается:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по себе сужу ездила сначала по микрорайону своему, когда освоила эти маршруты - поехала дальше. Но я такой человек, если боюсь - специально поеду, пересилю себя, чтобы преодолеть страх. Не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Хороший совет - рано утром, пока мало машин покататься. Только с опытом уйдет страх.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оттачивать навыки. Только так. Автошкола это только начало. Учиться нужно и дальше. На закрытой площадке развивать до автоматизма правильные навыки и получать новые знания. Именно они дают способность действовать... что и приносит уверенность. "Бессмысленная" бесцельная езда по "пустым" улицам приносит только самоуверенность и ворох неправильных навыков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сесть и поехать...сначала по накатанному маршруту - работа-дом, например потом уже и по городу можно...у меня права с 2006 года. вожу с 2005. в 2007 попала в аварию и не могла вообще заставить себя сесть за руль. Потом когда появилась лично моя машинко села раскаталась, аккуратненько, потихонечку за пару недель...[+sign] I refuse to get old [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах