Девы, хелп! Сокращают но вот в чем вопрос:

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девы, хелп! Сокращают но вот в чем вопрос: это хорошая компания с офиц зп(состоит из зп и премия). Предлагают 2 варианта. 1. По соглашению сторон. через 2 дня пишу заяву и ухожу. платят зп отработанную плюс отпускные неизрасх плюс 2 зп за след месяцы. Полные средние зп(с премией)2.По офиц сокращению работать еще 2 месяца-но платить будут зпно без премии плюс пометка в трудовой плюс ходить на работу за меньшие деньги(без премии ) и еще 2 мес.То есть по соглашению строн выглядит привлекательнее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы ГАРАНТИРОВАНО выплатили все. Это я о соглашении сторон.Мне так в 2008 году обещали выплатить... До сих пор жду.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумайте на перспективу, если уверены, что быстро найдете работу, то вариант №1, если такой уверенности нет или другие планы, то вариант №2, т.к. вы сможете получать пособие по безработице, при этом спокойно искать работу с осени, а летом отдохнуть()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди в компании, где я работаю тоже столкнулись с сокращениями. Вариант №1 однозначно, т..к. и материально вы не проигрываете, и на биржу со статьей "по соглашению сторон" можно стать сразу , и пособие будете получать.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по соглашению точно выплачивают на бирже? [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно знаю, что выплачивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно выплачивают (+) но если "по соглашению сторон", "по собственному желанию" - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно. это ввели, когда в кризис многих увольняли по этой статье.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но это разные статьи 36 - по соглашению38 - по собственному желанию[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, тогда, действительно 1-й вариант интереснее, если всё по-честному()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при сокращении по 2 варианту при увольнении Вам обязаны будут выплатить еще выходное пособие в размере среднемесячной ЗП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По деньгам, в результате, выйдет одинаково - чего туда ходить? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1й вариант финансово выгоднее - Денег больше (бонус включен) - хотя смотря какой бонус - Платят сразу , а не "растянуто" на 2 мес- За них можно не отрабатывать- На биржу можно стать сразу(если уходите по сокращению, на биржу можно стать только через 30 дн - так что тут тоже деньги теряете) Можете поторговаться, пусть дадут не два оклада с премией, а три. Скажите, что вы теряете еще одни оклад "компенсации" по сокращению (что в какой-то степени правда)Сокращать - больше возни с документами, работодателю легче, чтобы вы ушли по сокращению сторон, так что могут уступить вам. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте внимательно, автору это предлагают в 1ом варианте [+sign]гадаю на утреннем кофе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

sjhvekbhjdrf по соглашению сторон всегда была лучше статьи "по сокращению" к тому же по 1ому варианту высвобождается 2 месяца. Главное - что бы деньги Вам заплатили.[+sign]гадаю на утреннем кофе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое всем за ответы. скорее всего выберу 1 вариант. и в центр занятости сразу стану.а кто подскажет по выплатам в ЦЗ? у меня стажа лет 14-15 всего. но пару раз немного прерывался. сколько процентов вот зп платят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправка: на биржу можно стать сразу, но первая выплата будет через 30 дней, т.к. предприятие платит само за этот 1 мес. при сокращении()[+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в первом варианте предлагают за 2 мес. а по закону - предупреждение за 2 месяца (работа все это время с порлной оплатой)+ выходное пособие в размере 1 ЗП средней. Итого - при сокращении - всего 3 ЗП по закону. Пишу для того, чтобы человек мог эту информацию использовать как аргумент, если выберет 1-й вариант, может, дадут больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему есть 2 варианта? Вы уверены, что не согласившись на первый, Вас вообще сократят?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сокращению лучше, если зарплата официальная большая. если хотите стать на учет в центре занятости, конечно.тогда вам будут платить нормальную сумму в месяц.. точно не знаю, сколько, где-то 50% от зарплаты вроде. Посоветуйтесь со специалистами в центре занятости до увольнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

арифметично - в залежності від розміру премії, якою + Ви ризикуєте в 2 варіанті.юридично - зважте, чи підпадаєте Ви під скорочення взагалі.практично - я знаю лише поодинокі випадки, коли люди, що заїдалися з роботодавцем, залишалися у відносному нулі. всі решта пішли в глибокий мінус - дуже жалкували про витрачений час і гроші.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если при той же ситуации(сокращение) я имею "переважне право на залишення", но меня все-таки хотят сократить. Есть смысл требовать у руководства компенсацию, или себе дороже, и лучше все же уйти по согласованию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ап! Обращаюсь ко всем и жду ответа. Автор, сорри , что в вашей теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чаще всего себе дороже Приплюсуюсь к Солмире - не стоит.Опять же зависит от того, что за компания, какое в принципе отношение к персоналу. Если "отечественный производитель" - я бы не курлыкала вообще. С иностранными можно смотреть.Требовать-не требовать, но поторговаться по размеру компенсации можно. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый вариант лучше. Сейчас лето, получите все свои деньги, сходите в отпуск, осенью будете искать. Если вариант второй, то денег получится меньше, плюс все лето на работе. Оно вам надо? На счет пособия. По двум вариантам вы сможете стать на биржу и получать пособие. Но чтобы сильно не обнадеживались его суммой. Даже если ваша зп была белая 5, 10, 15 и т.д. тыс грн. Вы сможете получить только сумму не больше средней зп по Киеву. Весной она составляла аж 3900грн. Это потолок для любой белой зп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах