Мечты взрослых

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мечты взрослых Посмотрели сегодня "Мосты округа Мэдисон", фильм просто потрясающий, всем очень - очень советую. В нем есть эпизод когда умирая муж просит прощения у своей супруги за то, что не воплотил ее мечты. (Изрядно прослезившись в финале) начали друг друга спрашивать о мечтах - оказалось, что никто из нас ни о чем не мечтает -) Мне хочется одного, чтобы все мои родные и близкие имели крепкое здоровье и жили долго и счастливо. Подумалось, что мечты это из разряда того, что недостижимо или на что человек имеет мало влияния. И чем старше человек становится, тем меньше он мечтает ибо у него гораздо больше возможностей. Что думаете? Интересно, о чем мечтают взрослые люди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая тема какая у Вас! У меня как раз вот такое мечтательное настроение :) Муж спит, дети спят, я сижу с бокалом калифорнийского Каберне и тремя видами французского сыра и Вас читаю, мечтаю вот параллельно, о чем - не скажу :) Но мечтаю уж точно не меньше, чем в детстве, и мечтаю о совершенно нематериальных вещах, в то время как в детстве мечталось больше о материальных (новой игрухе или велике, например).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а я мечтаю о машине :) спортивной. который день перебираю варианты. Правда мне еще учится водить толком и копить. Вот мечтаю накопить, научится хорошо водить и водить свою спортивную машину, чтобы на нее оборачивались. Я так давно мечтала о ней :) Решила, что пора переводить мечты в цели.Еще мечтаю набрать работы. Зарабатывать, сделать карьерные движения.На параплане мечтаю полетать :)О талии мечтаю красивой (после беременностей ее сложно привести в нужное состояние). Ну не просто мечтаю, занимаюсь, питаюсь правильно.Об эмоциях мечтаю, об активном образе жизни мечтаю. О многом мечтаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пытаюсь мечтать, но вот как-то, действительно, чувствую себя глупо... У меня не мечты - а цели. И есть четкие пути и сроки их достижения... А так хочется именно помечтать!Зачем во мне столько рационализма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на спортивную машину точно лучше забить... либо сначала намечтать жизнь в Ницце или Монте Карло :) На наших, киевских, дорогах, низкий клиренс и спортивный обвес не канают. Говорю Вам как долго мечтавшая о спортивной машине :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я мечтаю о замке в Италии))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да можно еще кучу минусов найти в ситуации :) детей садить некуда и еще кучу всего :)))я еще о мотоцикле мечтаю. :)))о том чтобы пойти танцевать сальсу научится. о многом мечтаю.многое собираюсь привести в исполнение в жизни. Иначе придется оправдываться перед собой в старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо, что поделились мечтами - не все, правда, -) у меня к материальному планово-целевой подход - к опреледенным возрастным рамкам цели по доходу, соответственно, и план больших покупок. Кстати, по моему плану, замок в Италии у меня будет лет с 40, когда мне будет хотеться больше покоя -) Но материальное меня как-то не цепляет емоционально.о нематериальном, хочу сняться в фильме у Вуди Аллена, но сказать что мечтаю об этом, тоже не могу (может, понимаю, что это не так легко достижимо?)как разбудить в себе мечты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм потрясній [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие же увас мечты красивые.. а у меня все настолько приземленно...Мечтаю дать дочке приличное образование - а она учиться не хочет вообще!Мечтаю о большой просторной квартире где мы будем жить все вместе а в реале уже есть две маленькие и покупать для того чтобы съезжаться никто не станет - отдельно от детей жить более правильно..Мечтаю,мечтаю..как же я хочу что бы мои дети опять были маленькими ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, ага. Зарплатами- мерялись, трусами- мерялись Теперь давайте мечтами померяемся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О чём говорят мужчины: - Не нужно пытаться осуществить мечту. Пусть так и остается мечтой..... - Вот я в детстве мечтал, что у меня будет белый мерседес. Но я как об этом мечтал? Что он так - раз! - и есть! А сейчас я.. я могу себе его купить! Но, во-первых, не из мечты - столько денег отдавать, даже за мерседес.- Мечты вообще не сбываются. В лучшем случае ты просто достигаешь цели.P.S. ИМХО. У взрослых мечты трансформируются в цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном о недвижимости в приятных местах, наличии таких активов, которые бы позволяли работать исключительно в удовольствие, а не за деньги, ну и чтобы у детей были все возможности для развития своих способностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечта выйти на работу наконец то, стать независимой зарабатывать столько чтоб лично я могла позволить себе купить все что считаю нужным, я очень мечтаю быть независимой, хотя моя мечта это моя цель, вот я к ней и иду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мечтаю о мудрости, ну типа там знать правильные ответы на все жизнинные вопросы и ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечтаю жить в Ванкувере, в своем доме.. :) и чтобы дочка родилась уже там..правда это скорее цели, не мечты..)Английский отшлифовать, французский выучить - ммм..тоже цели..)Пошла думать о том какие у меня все же мечты :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они существуют? [+sign]Красивой быть легко. Трудно только в этом окружающих убеждать:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гарна тема! :))) Фільм треба подивитися. А щодо мрій, то не зовсім згодна з вами (що коли людина дорослішає, менше мріє) - Вважаю, що людина живе, поки мріє. І у вас теж є мрії, просто ви їх десь загубили серед повсякденних моментів.У нас з чоловіком дуже багато мрій. Справджуються одні - ним на зміну приходять інші. Це класно. :)[+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так мы же мечтаем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы хотим в кругосветное путешествие лет в 40-45, а вобще у меня куча МЕЧТ-мечтов:) [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечтаю о любимом муже, который бы мечтал осуществлять мои мечты. И чтобы пути наши не расходились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала-подумала. У меня тоже мечты "приземляются" и становятся целью. Вот, к примеру, мечтаю о большом загородном доме. НО: хочу, чтобы он был там, где сейчас есть старый. Умом понимаю, что сносить старый и ставить новый дорогвастенько. Поэтому есть цель модернизировать старый. К тому же понимаю, что такой большой, какой я вижу в мечтах, мне просто не нужен, т.к. его дорого содержать, приводить в порядок и т.д. Поэтому это все же не мечта, а цель[+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильм потрясный!!! А мечтаю я в космос полететь :) с детства мечтаю.Мечтаю летать как Ариэль.А остальное - желания, в Италии 3 раза в год отдыхать, путешествовать по всему миру. Наржать и обеспечить кучу детей. Иметь большой дом с прислугой и авто с водителем.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если говорить конкретно обо мне, без учета того, о чем я мечтаю для самых близких, то+ мечтаю, чтобы мои возможности и здоровье не ограничивали меня в путешествиях по миру. У меня такой большой список))))Мечтаю иметь дом с террасой в Италии, Сардиния вполне подойдет. И чтобы рядом был человек. с которым хорошо и комфортно было молчать.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас главное в машине чтоб на нее оборачивались? :) банальная нехватка мужского внимания, скажет любой психолог )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах