а меня вот что волнует, аж противно как-то на душе стало:

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даже если так, у них должно быть право выбора, а их этого правва лишили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой вот у меня неоднозначное мнение на этот счет, когда я пошла в первый класс, к нам в класс привели мальчика как сейчас помню Ярослав, он был умственно - отсталый, он срывал нам уроки, я помню как он вечно вскакивал, выкрикивал, кидал ручки и тетрадки, наша первая учитель на уроке постоянно отрывалась от темы, чтоб ему как то помочь его усадить было не возможно, я не помню чтоб его кто то обижал, мальчики наши смеялись с него :( в итоге его оставили на второй год, а потом забрали со школы, скажите как такие дети могут ходить в один класс с нормальными детьми???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из статьи инфы не достаточно, чтобы разобраться С какими именно особенностями эти дети, будут ли это первые классы или уже подростки. Действительно ли поменяют названиешколы так, что это может вызвать двусмысленность в аттестатах других людей. Я за то, чтобы не обобщать про родителей и учителей, а предполагать, что есть контекст, о котором мы не знаем. Ну и еще раз подтверждает мои мысли, что общество нужно целенаправленно информировать и обучать инклюзивности. И на это потребуется время и усилия, инвалидов в том числе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок-инвалид может родиться в любой семье не только на Кировоградщине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я поняла, это дети с ДЦП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего сына в группе был мальчик с СДВГ...Интеллект-блеск..Но.Он не в силах был сидеть на одном месте вообще..26детей в группе...Одна няня и один воспитатель.Практически все внимание-ему..Потому что,таки да,не он опасен для мира-мир опасен для него..его необходимо страховать все время...Трудно было всем...В той группе,где сын сейчас,малыш с ДЦП...Все толерантны..расивый,умненький мальчик..Но..На физкультуре все играют в выбивного..Кроме него..Он сидит на скамейке..И плачет тихонько...ИМХО,находясь в такой атмосфере,еще больше ощущает свою особость..Мне его жаль..Воспитатели и дети очень бережны,насколько можно этого ждать от пятилеток..Но все равно грустно...Повторяю,я,может,дура..Никого обидеть не хочу..просто есть много нюансов в совместном обучении..Даже среди обычных детей бывает всякое..И младшую школу стараются отделить от старшей..А уж с особятами-то надо быть особенно осторожными,тактичными и аккуратными..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так поняла. Не вижу ничего страшного, если такие детки будут учиться в обычной школе. От нас, родителей, зависит, как к таким деткам будут относиться наши отпрыски. Там вопрос, скорее всего, в другом - переименовании школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в дочкиной в обычной школе в Англии в обычном классе учится умственно-отсталая девочка. Она даже говорит плохо, односложно, невнятно. Никто для неё не делает отдельную программу, она просто постоянно находится коллективе. И чувствует себя очень хорошо, по ней видно, что это веселый, счастливый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к таким деткам должен быть прикреплен куратор (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Це мислення пострадянське... коли дітей-інвалідів тримали в резерваціях" Бред сивой кобылы. В нашей школе учился мальчик с ДЦП, закончил на отлично и никто его не обижал. Другое дело, когда ребенок не ходит или ходит, но очень плохо.Так надоели эти ссылки на советское прошлое... вроде оно одно во всем виновато. Тенденции к делению общества на русско и украино язычных, богатых и бедных, успешных и не очень, депутатов и чернь появились совсем недавно и активно подпитываются. Такие и результаты:(( Люди стали эгоистичными и жестокими, и свои интересы блюдут впереди всего. Благо, учители хорошие. [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете.. у меня самой ребёнок с проблемами, но я понимаю родителей "обычных" детей.. Они пошли учиться в простую общеобразовательную школу, а почему-то должны будут получить аттестаты спец. школы.. Не знаю какой статус у школы будет, но вряд ли им понравится, что ребёнок станет выпускником, например, школы для детей с задержкой психического развития.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 *
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если проблема только в названии, можно назвать интегративной .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот куратор, но это не реально в нашей стране на данный момент поэтому я бы была против чтоб с моим ребенком учился особенный ребенок из за своего же опыта с детства , выше писала, ни к чему это хорошему не приводит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение