А кто понимает исскуство из Пинчук-Арт-центра?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто понимает искусство из Пинчук-Арт-центра? в натуре )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно вам надо?) Вам непонятна именно экспозиция Пинчук-арт-центра или вы "взагали" о современном искусстве вопрошаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что там понимать? :) чем дороже стоит, тем глубже концепт :) :) :)[+sign]”Что не знаешь, в чем не видишь толка,то брани-это главное правило посредственности ”В.Белинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В натуре - не доганяю в большинстве экспонатов. А моя 16-летняя аж пищит, так нравится))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, я пас. Особенно вынес мозг Демьен Хёрст. [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю смысла большинства экспонатов и мне даже кажется, что даже их авторы тоже затрудняются, что они хотели этим сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ а фотки с головой трупа в морге? маргинал какой-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спрашивайте, автор, я в натуре понимаю, только ошибку сначала в слове искусство исправьте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пардон, спешила а вы случайно не экскурсовод оттуда? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для этого нужно как минимум курнуть перед просмотром:)))() о
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам так скажу, чтобы понимать и разбираться нужно много знать. Вот просто так отличить говно от искусства без знания мат. части вы не сможете. Это слишком обширная область деятельности, чтобы можно было объяснить в 2х словах. Чтобы понимать почему это есть, нужно знать что этому предшествовало, т.е. базовое знание истории искусств необходимо. Нужно понимать, что есть искусство концептуальное - то, кот. несет посыл автора, и этот посыл - цель работы, (скульптуры, инсталляции), а есть искусство сугубо визуальное - оно представлено цветом, формой, линиями, и это единственное, что там нужно искать. А вообще, нереально донести смысл до непосвященного человека за один присест, особенно, если этот человек на самом деле не хочет ничего понимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет), я рисую то самое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще один человек искусства: + http://prokal.org/node/13[+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, есть какие-то объективные показатели настоящего искусства? или это просто мнение большинства экспертов? Вы так сказали, что мне даже интересно стало, чему искусствоведов учат.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же? Хочу! Давайте разберем на одном конкретном примере. Мне будет интересно, если вы все расскажете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте на Хёрсте? [+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть базовый набор знаний от которых человек отталкивается в оценке произведения. Без него нельзя. Это то, что объективно. Остальное субъективно. И по правде говоря, я знаю очень много плохих искусствоведов, и очень мало хороших.. крайне мало. Из-за невозможности объективно оценить работу художника и возникает эта куча навоза, кот. галерейщики выдают за современное искусство, потому что на этом легче и быстрее можно срубить бабло. Привезли раскрученного Херста, пошел народ на него, плевался, кривился, тошнило, некоторых вырвало, но пошел же, другим рассказал, СМИ опять же смачно описали, короче эпатаж удался, осталось только какому-нибудь олигарху впарить это за туеву кучу бабла.. вуаля, прибыль в кошельках. Проблема современного искусства в том, что оно - во первых элитарно (мало кто его понимает) и то, что на нем научились делать большие деньги. Отсюда огромное количество бездарных ,но раскрученных художников и нифига не понимающая публика, даже та, что "в натуре в теме".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю эпатаж в искусстве и Херста в частности. Нечестная игра, по сути своей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курили - не помогает)))) [+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас там замечательная выставка. Очень классная. Всем советую сходить с детьми. Там вообще ничего понимать не надо, просто получать впечатления! Моя 5 летняя дочь (интроверт яркий) была в экстазе он всех экспонатов. Цветной туман, сад фонтанов, желтая комната, рисунок теней - она там прыгала и крутилась, как обезьянка! И еще там же есть бесплатный экскурсовод, он все объясняет. И что это такое и что хотел сказать автор и историю мысли.... Например комната с зеркалом обскура - ну, прикольно же, я такое только в книжках читала а тут...ВОТ я в ней - классно же! в окошке все верх ногами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, нужно учиться у детей просто смотреть У нас же все хотят понимать, а нужно просто воспринимать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что я не смогу могу только дать ворох субъективных советов, а дальше уже сами. Ломайте "квадрат в голове", выкидывайте картину Шишкина оттуда же. Учитесь воспринимать как дети "нравится- не нравится", "мне красиво - мне не красиво", смотрите глазами, не нужно искать смысл, не нужно разглядывать за картиной душу художника, даже подпись не обязательно читать.. просто смотрите. Есть гениальные художники, проверенные временем - Пикассо, Хуан Миро, Пауль Клее, Кандинский, Филонов, Малевич (он нарисовал не только черный квадрат), Брейгель, Матисс, Фриденсрайх Хундертвассер... смотрите, пытайтесь воспринять. Зритель должен идти навстречу художнику, иначе никак. Картина - способ общения со зрителем, т.е они оба участвуют в диалоге. Картина - это часть субъективной реальности художника, кусочек его жизни, его эмоций, переложенных на язык цвета, формы, линий. А дальше сами решайте, нужно ли вам это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда вы там были? Уже рассосалиь очереди? Мы в день открытия порывались, но толпы были нереальные....... [+sign]Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вынес же! Главная задача выполнена:) торкнуло:) [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах