Соседи. Кто под кого должен подстаиваться? (вышло длинно)

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соседи. Кто под кого должен подстаиваться? (вышло длинно) Тема о подростке и соседях с малышом 1,5 года.Сразу скажу - я мама подростка. Люди мы не конфликтные, любой войне предпочту мир. Купили квартиру недавно, только после Нового года переехали. На предыдущих местах жительства - хорошие теплые отношения с соседями. И что сразу стало неприятным открытием - стойкая неприязнь соседей, просто на ровном месте, по любой мелочи. Граничащая с хамством. Старались не обращать внимания.Но! Сейчас назревает конфликт. Суть в чем. Около месяца назад ребенок отмечал ДР с друзьями, дома. Было шумно, визги-крики-хохот-вопли-музыка. Но, длилось все это недолго - до 5 вечера все разошлись.Вчера, встречает меня сосед - и хамским тоном сообщает, что ему не понравилось как отмечал ДР мой ребенок, что к нему приходят друзья и шумят (днем). При этом у нас нет магнитофона, колонки на компе отключены - т е музыку слушать точно не могут.Рассудите, кто прав - кто виноват. Должна ли я запретить сыну приглашать детей домой, не включать громко музыку, телевизор и т д?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - соседи сами не идеальны, был и их мусор под дверью, и бутылки от пива и рыба - от распития на лестнице, и мусор после ремонта и их вещи загромождающие общий коридор - но попрекать их в этом, считаю просто мелочностью.Когда зимой они устроили ремонт - на выходных невозможно было дома находится, так они стены шторбили - тоже не стала ничего говорить, ремонт обычно заканчивается. А тут посыпались претензии на меня. Обидно, что это обсуждается со всеми соседями, мы люди здесь новые, покупали квартиру уже как постоянную. Что посоветуете? Забить? Как-то решать?ПСЫ - мне еще и угрожал товариЩ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за решение мирным путем и нахождение компромисса, но если бы мне в хамской форме высказали бы свое фе соседи… То из своей вредности ничего бы не меняла в образе жизни семьи, если бы вежливо попросили, и в рамках разумного, например что в такой-то период ребенок спит днем, то мы бы были как мышки в этот период.. ..А день рождения бывает раз в году и думаю соседи это могут пережить, тем более что все гости разошлись в 17 часов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

товарища в сад, Вы и Ваш ребенок имеете полное право делать в своей квартире что хотите, но только в установленное законом время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на обсуждение Вас соседями , вообще не стоит обращать внимание.. И как когда-то моей маме, когда мы получили квартиру, посоветовал мудрый еврей, что с соседями дружить нельзя.Надо быть вежливыми и не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбнитесь и предложите поговорить от этом лет через 10) Это общее явление - люди не видят дальше своего носа, особенно люди с детьми лет до 3-х: и ремонты никто делать не должен, и днем музыку не слушать и т.д. Но как только свои дети вырастают - опппа, все уже можно.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то все и дело! ни о какой вежливости - речи не идет... они меня уже достали, если честно.........был ОЧЕНь показательный момент: мы только переехали зимой, меня на лестнице подловил сосед и сообщил потрясающую новость - друзья моего сына писали возле мусоропровода, он ТОЧНО знает, какой-то другой сосед их поймал. Я сразу сказала - Быть такого не может! Но, разнервничалась, ели дождалась ребенка, выяснила, что чушь это все. Но! Обидело, что люди ТАК ГОЛОСЛОВНо могут обвинить! За руку не поймав! Естесственно это были кадры с улицы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем это хамло угрожало? когда мой ребенок был еще очень мал, я тоже не в восторге была от соседских шумов и праздников, но принимала это как должное, так же как и они ночной ор ребенка. Это ваше персональное пространство, всех в сад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сказал, что я еще пожалею... ___
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так тем более, ваша совесть чиста, вы по ночам не шумите, соседей не заливаете, сами не хамите, поэтому не стоит вообще обращать на соседа такого внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это он пожалеет!! пойдите в милицию и напишите заявление участковому , о том что ваш сосед Вам угрожает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж у Вас есть ? Если да,то пусть он поговорит с соседом,думаю,желание тявкать на женщину пропадет надолго у соседа.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж есть, но в длительной коммандировке, и приедет не скоро( У меня была такая мысль, что пока мужа нет - он храбрый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друг,кум,папа,коллега,кто угодно,обычно такие "герои" очень жидкие на расправу оказываются. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, вернее Ваш сын, не нарушаете общественный порядок. Соседу на его хамские выпады посоветуйте купить квартиру в другом месте...нормальный, воспитанный человек прежде чем наезжать, спокойно бы пробовал говорить...хотя и говорить тут не о чем. () ....[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мама подростка играющего на электрогитаре:) до 22.00 играет, потом только в наушниках:) младшему тоже не разрешаю шуметь-бегать-топать...но у нас еще и дом специфический (чешка), чихнешь - соседи слышат...в такой ситуации я бы заняла сторону своего ребенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой мудрый еврей. спасибо, запомню согласна с его мнением[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала подумала - что мы с вами соседи, я в прошлую субботу ходила к такому подростку ногами в дверь стучала, поскольку у нас посуда на столе прыгала от их дня рождения :((как мама с маленьким ребенком поддерживаю просьбы о снижении децибел...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, не ваша! ДР было месяц назад))) просьбы - и я поддерживаю! вот подошли бы ко мне - попросили бы нормально не шуметь днем, там с часу до трех - слова не сказала бы и потребовала от своего - мышкой ходить!а тут....ну, понимаете, надоело предубеждение, что ли...они не зная нас решили, что у меня трудный подросток, и я просто не хочу и не могу слышать их негатив, да еще и в таком виде....более того, я уверена, что с их подачи о нас уже многие соседи в доме "хорошего" мнения....я мирный человек, предпочитающий - вежливые отношения с соседями! а тут....у меня уже не первая попытка с ними говорить! сначала, я выслушивала и жестко говорила дома, потом сопоставляла факты - и выяснялось....например, после ДР месячной давности мой ребенок почти 3 недели уезжал...а "подали" мне все под фаршем - надоело!!! понимаете? что надоело? у нас дома музыку громко включить невозможно! гитары нет! сборищ дома я не привествую!.....и, еще - я все-же у себя дома!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть муж ваш поговорит с соседом на тему в какие дни и в какие часы можно шуметь и заодно попросит в преть с такими вопросами к вам не подходить.И вещи из коридора попросит убрать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чё ногами то? звонка нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседей заранее предупредить о возможном шуме + Подростков в боулинг отправить, я зареклась дома гульню устраивать[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о,моя мама так всегда мне говорила -и про соседей,и про коллег тоже. Кстати,у нее много было друзей и подруг среди евреев (как и у многих тогда, до их исхода из СССР).[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы познакомилась с участковым:) не писала пока бы ни чего, но чаем угостила.. так мол и так.. муж уехал, я тихая и безобидная а мне тут толи угрожают толи показалось... а Вы ни чего не слышали про наших соседей?:))) шо нибудь такое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой,святая правда! только наоборот в моем случае+ когда сын соседки был в нежном возрасте 17-22 лет, то курил с друзьями на лестничной клетке,колупали они стенки,писали на них,портили выключатели в парадном и прочие мелкие шалости совершали. Когда подросла моя дочка и тоже самое стало происходить с ее друзьями и ее участием,ессно (сыну соседки было уже лет 25-27),соседка стала наезжать с разными замечаниями.После устроенного ею скандала я ей напомнила,что пока рос ее Юрочка,соседи терпели,теперь очередь потерпеть мою Лену (и ребят с этажей повыше). Она ,как ни странно,успокоилась и больше на приставала.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах