А вы умеете правильно ставить ударения? Оказалось, что я - нет((

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 ошибки, но очень порадовал тест, всем кто любит говорить укрАинский - туда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а наша вчителька рос мови, + з-під тамбова, дай їй Бог здоров,я, мордувала нас ще починаючи з 2 класу до 9-го.тільки їй я завдячую і коклЮшем, і кашИцей, і премИнуть, обыдЁнщиной, і нЕнецким.важко їй, сердешній, було у порт франківську))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достоевщина какая-то! ощущение, что почерпнуты слова откуда-то оттуда:)) Из воплей Видоплясова:))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что часть слов устаревшие и малоупотребимые - это раз, а во-вторых язык же не стоит на месте, он же живой:)) Когда по телеку пять раз скажут, а то и все сто, то никто ж Даля теребить не будет, а правильно ли говорить "поедом памятуя во имя пославшей мя жены":))))))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, там же есть предупреждение - "Допустимые, вариативные ударения не учитываются." так что не все, что показывает Неправильно таковым и является. В русском языке есть варианты ударений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

15 ошибок!!! А я ведь считала себя достаточно грамотной.( ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

9, хоть тресни. Вопросов не вызывают только окончания глаголов - как-то правило в голове засело. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 ошибок () -[+sign]Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 ошибок:(( погрустнела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 ошИбок :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего ж удивляться? есть правила, а есть живой, динамичный язык. когда последний раз вы заправляли салат майОнезом, например?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 ошибок - удивилась, обычно с ударениями у меня худо)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, майОнезом заправляла моя прабабушка:)) Тогда его еще руками делали. Потом вообще перестали есть, а позже появился уже магазинный вариант. Кстати, большинство наших страшных ошибок - из-за того, что тест не учитывает вариативные ударения, а они приемлемы и настолько же грамотны, чем майОнезы и кухОнные шкафчики. От исходных словарей зависит все:))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

6 ошибок, но реально текст не объективный, ведь можно сказать проклЯтый камень, а можно - прОклятый. В зависимости от контекста. Обычно, ударения расставляю правильно, у меня проблемы начинаются, когда пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я поняла... нужно прочитать и убрать глаза от манитора и проговорить слово ещё раз и ударение ясно куда будет ставить [+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7, удивила ветряная оспа (поставила на А) и есть поедом (поставила на первое О:), а как надо? [+sign]Если жена шопоголик, то муж у неё голожопик...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

7 ошибок ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть поЕдом, но сейчас так не говорят ИМХО нужно регулярно пересматривать языковые нормы, дабы соответствовали уровню развития языка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на самом деле - есть поедОм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

16 ть.. однако, и слова... я таких вообще не употребляю.. вила,.. драла пеньку - фигня какая-тово втором - 11:)в третьем - 8росту на глазах:)[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 ошибки, люблю такие тесты, спасибо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 15 ошибок, а считала себя жутко умной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах