Девочки, живущие в Ходосеевке, в Кременище, к Вам вопрос.

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, живущие в Ходосеевке, в Кременище, к Вам вопрос. Покаталась я на выходных в ваших краях и влюбилась)) . Хотелось бы там участочек прикупить в коттеджной застройке. Но, в 3 км,свалка. Как там вам живется, пахнет ли свалка, на каккой улице лучше селиться, и где не селиться, какая вода у Вас в колодцах, влияет ли свалка на вкус? Ну и вообще, какие еще ньюансы могут быть. Спасибо всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Up!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу сказать только про Ходосеевку живут родственники, бываем часто, ничего не воняет, но у них вода централизованная (это правда в самом селе) т.е. не колодец и не скважина, а водопровод-вот :) рыбка свежая из озера вкусная, мегамаркет открыли-вообще песня, ну и с транспортом -нормуль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот село дальше от свалки, а я в коттежном городке хочу. Там Зибров что-то жаловался., что у него пару лет назад рыба подохла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и подохла у него хотя у него имение вообще вдалике от глаз,там что угодно может быть:)))) про коттеджный городок не подскажу-не в теме..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда рассматривали вариант в пидгирцях, нам божились что воняет пару раз в год и то в другой стороне но, мы приехали несколько раз, воняло добряче.... Не купили. Да и с водой не ясно что да как. а в мегамаркет можно и из других сел доехать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 3 км? Да ну его. Вжисть бы не купила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пидгирці -это вообще под свалкой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а 3 км от свалки-для меня тоже занадто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, неужели там никто не живет? Столько красивых котеджей.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто езжу по этой трассе, воняет, не всегда, но и не редко, особенно летом. Да, много там (+) коттеджей. Свалка - ужас. Но это еще не все. Там будут строить мусоросжигательный завод, где свалка.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А инфа подтвержденная уже? И Ходосеевка же выше свалки, это в Подгорцах и Креничах основная проблема...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в чем можно быть уверенным в нашей стране на 100 %?) Читала, не далее как сегодня об этом где-то в сети. Посмотрите лучше Рославичи, это немного дальше, очень живописное место и не равнина. () ......[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рославичи как-то далековато от трассы, я вот на Кременище смотрю И на Хотов, там вроде чисто должно быть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Кременище не знаю даже где это, а Хотов - ничего. (+) А там много строят? И там да, рельеф, холмы, красиво. На равнине плохо строиться, очень дорогое озеленение.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот http://lb.ua/news/2011/06/07/100260_Musor_iz_Kieva_budut_szhigat_chet.htmlПод Киевом появятся четыре современных комплекса, на которых будут утилизировать мусор.Под строительство уже выделили территории в Обуховском, Вышгородском, Макаровском и Броварском районах.По словам чиновников, первое предприятие начнут строить в следующем году.Власти обещают, что как только заводы заработают, так начнут решать вопрос очистки, переработки и обезвреживания мусора на территории Киева и области.«На реализацию этих программ мы привлечем инвестиционный капитал и капитал бизнеса. Мы посчитали, что минимальная стоимость таких заводов порядка 250 миллионов гривен», - сообщил Владимир Козачок, заместитель начальника управления коммунального хозяйства Киева.Напомним, на каждого киевлянина приходится до 600 килограммов мусора в год, говорится в исследовании, проведенном британской компанией The Economist Intelligence Unit.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кременище между ходосеевкой и кругликом. А почему на равнине дорогое озеленение? Мне кажется, облагородить рельефный участок гораздо сложнее..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут пишут, что в Обуховском районе, а Ходосеевка-киево-святошинский. Неужели мусоросжигательный завод на свалке построят? Я думаю, в другом месте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю. Строили и на равнине, и на холмах. Разница есть. () ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходосеевка - только на бумаге Киево-Святошинский, в реальности Обуховский. ...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поделитесь опытом, пожалуйста. У меня есть участок рельефный, но в другом районе. Новый я наоборот ровный хотела бы. Мне кажется, что перепады высоты обыгрывать ландшафтом нужно, и на это больше денег уйдет, чем просто ровный. Или есть какие-то секреты? Буду Вам очень благодарна за совет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут еще смотря какие холмы: (+) бывают холмы с деревьями, небольшими рощицами - это одно дело. Бывают просто с травой. И так просто не описать: надо понимать как дом будет посажен по отношению к холмам, насколько они высокие. Если дом стоит на холме, то делают терраски, подпорные стенки, лесенки , то есть всячески подчеркивают рельеф участка. В любом случае рельефный участок всегда можно интересно обыграть. Что-то советовать, обсуждать можно только видя своими глазами участок. [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что смотреть надо, но все же подпорные стенки+ и лесенки существенно удорожают ланлжафт, да и на склоне грунт наверное нужно сеткой укреплять..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Ходосеевку Ничего не воняет, вода отличная, дача вконце села, возле дачи Зиброва, родственник в киевводоканале работает, воду периодически проверяет, никаких отклонений от нормы! Набираем домой в бутли, стоит долго и вкус не меняет. Вид на озерцо маленькое, рядом лес, холмы видны - ляпоотааа!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы там как-раз строим. Купили участок год назад. На горке, на выезде из Ходосеевски. Ничего не воняло, сейчас не воняет. Зибров живет недалеко. Скважину сделали, пока все нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах