А обсудить мед - это в беседку или в ПА?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

офф))) Мишундра, то Ви + чесно зі львівщини?вау)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фух, спасибо, успокоили. У этих хозяев брали несколько лет, всегда были довольны, да и сейчас, в общем тоже, мед вкусный, ароматный. Но я с детства помню, что мед только свежим бывает жадким, потом густеет...[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОФФ: Я чесно саме звідти))))))) () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не густеет подогретый мед папа-пчеловод рассказывал, что если загустевший мед хорошо подогреть, то он больше не загустеет, правда и полезного тогда в нем мало..ну и о фруктозе - тоже есть такое мнение, но как проверить, сколько ее там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что полезен уже хотя бы цен, что собирается в экологически чистой районе .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем спасибо все передала сестре. приедет еще и почитает :)[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только лабораторным анализом. Узнать настоящий ли мед, простыми способами сложно. Ведь туда и крохмал, и мел. и сахар добавляют. А можно даже не добавлять сахар непосредственно в мед, не заморачиваться и кормить все лето пчел сахаром, вроде и натуральный, а полезности мизер, одно название.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так долго жидким может быть только чистейший акациевый мед. Он светлый сейчас? Если поменял цвет, то подогревали.Попробуйте струйкой пустить с ложечки. Настоящий будет литься длинной струйкой, последние капли будут пружинить, стекая с ложечки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за подогретый увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остался только самый темный, но течет в точности, как вы описываете () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тогда не знаю. с акациевым я вот уверена, а другие сорта...в каком месяце покупали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы покупали осенью прошлого года. Он все-таки отличается, кто бы и что не говорил. Вкус просто необыкновенный.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дочка и внучка пасечников скажу - грели они его сто пудов если это не акациевый[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах