А обсудить мед - это в беседку или в ПА?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А обсудить мед - это в беседку или в ПА? пожалуйста, подскажите кто знает, есть ли какая-то особенная ценность в карпатском меду по сравнению с любым другим медом?сестра сейчас в карпатах и ей очень настойчиво рекомендуют местные купить их мед (100 грн за кг), уверяя в том, что карпатский мед самый полезный и т.д.правда ли разводят?решила, что тема все таки для беседки. Но, если модераторы считают иначе, плз, перенесите в ПА[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю разводят, чем Крымский хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, он не хуже и не лучше крымского по целебным свойствам другое дело, что он экологически чистый - это да, и вкусный - это много раз да)))), крымский нервно курит в сторонке - ИМХО, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Местные где именно? Одно дело, если действительно в горах, другое - если в городе или селе. смотря чем кормят пчел. там действительно есть хороший мед, так же как и молочные продукты. Люди выезжают в горы и живут там 100 дней, ухаживают за живностью. То, что я покупала у них, ни в какое сравнение не идет с нашими (даже домашними) продуктами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я со Львовской области. У папы большая пасека, клиентов множество, почти все разбирают местные.Мне больше нравится мед из папиной пасеки, чем тот, который коллеги приносят на работу - крымский, местынй и т.д.И прошлым летом папа продавал по 80 грн за литр. Продал весь, для себя остался минимум.100грн за килограмм вроде дорого, но я не в теме.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мы брали горный карпатский и равнинный крымский (разнотравье какое-то)) карпатский был на вкус ярче и богаче, крымский попрощеплюс крымский стоит до сих пор, а карпатский пару литров был съеден за несколько дней:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, 100 грн дорого - мы брали по 70 или75 вроде из Виноградовского района
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как дочка пчеловодов говорю - разводят одни хозяева и в центре украины будут вывозить пасику в лес, в поля и всячески им создавать условия для сбора качественного сырья, другие и в экологически чистых районах будут докармливать сахаром, растапливать прошлогодний мед, обрабатывать пчел лекарствами, чтобы клещей протравить....Короче, нужно брать мед у проверенных людей :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводят. ничего там особенно ценного по сравнению с медом из других регинов нет соседка в прошлогод продавала мед с дедушкиной пасеки в Карпатах по 80 грн за литр. мед и правда класснючий.но учитывая наши масштабы пожирания - я зажлобилась и купила 6 трехлитровых банок по 60 грн у мужева сотрудника (у папы пасека в Черкасской области)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо по-доброму, то в ПА. А якщо про мед попліткувати - то це в Бісєдку :) А по темі - ІМХО, і карпатський (гірський), і кримський однаково корисні, бо і там, і там екологія хороша. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз пошла такая пьянка, и я спрошу. У меня ни один прошлогодний мед не загустел до сих пор. Такого никогда не было, всегда к ноябрю ложкой ковыряла, а тут - льется, как молоко((( Брали у постоянных хозяев, из двух разных пасек, гречка и разнотравье и оба жидкие. Отчего?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мед не загустеет, если очень тепло в том месте где он хранится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так всегда густел в этом месте, оно не теплее и не холоднее остальной квартиры. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карпатский мед полезен, в принципе как и весь мед :-) Но по-моему не на 100 грн за кг, поскольку литровая баночка обойдется в 140-150 грн Это очень дорого!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может в квартире в этом году теплее было? А мед на вкус не изменился?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мед может испортится если в него попала вода (взяли мокрой ложкой например) Тогда запах меняется - стает неприятным :(. А может хозяева которые продали развели сахарным сиропом, такое некоторые практикуют когда продают на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на кухне стоит банка,даже в эту жару -как камень стал с прошлого лета. По-моему,только акациевый не кристаллизуется.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сахарный тож густеет, это не показатель Есть какие-то сорта меда, не помню, густеют гораздо позже остальных и то не до конца.[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

акациевый долго не густеет,и гречишный [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорого много денег берут за чистый мед - чистый гречишный, акациевый, липовый. это может стоить 100 грн за литровую банку - 1,4 кг в пересчете. а смешанный лесной мед - хоть карпатский, хоть полесский - максимум 70 грн за литр.карпатский, типа, чистый. без тяжелых металлов. но все равно дорого. я лесной мед купила за 40 грн за кило. уж не помню откудава.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гречишный как раз густеет самый первый - буквально за 2 месяца. а акациевый практически нет сколько бы ни стоял, он всегда будет жидким, разве что осадок на дне будет кристаллизованнымвсе остальные густеют рано или поздно.почему не загустел мед у Баттерфляй? не понятно. быть может хозяева нахимичили? может быть такой вариант? вдруг у них неурожай был прошлым летом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кристализируется, но намного медленне, чем другие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не волнуйтесь, плохого ничего, просто очень большое содержание фруктозы...сахара не намешали:) у нас тоже жиденький стоит (своя пасека)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах