А у кого мужья окончательно и бесповоротно поссорились с вашими родителями?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А у кого мужья окончательно и бесповоротно поссорились с вашими родителями? как вы с этим живете?лично я частенько ссорюсь со свекровью но мы быстро отходим и уже снова общаемся , пьем домашний винчик с конфеткой и снова дружба))а если я приношу зефир -вообще подруга навеки)) муж долго улыбался,мило общался , но однажды прорвало: он возненавидел моих родителей за то что когда у нас с ним был тяжелый период они стали уговаривать меня на развод,за то что они живут богато, а с его пока тщетных попыток заработать нормальные деньги смеются (ну может ему так кажется ) -говорит что в его семье так не принято не поддерживать друг друга, за их прохладное отношение к внукам, что не няньчат и не помогают .Был открытый скандал где каждый остался при своем , мои теперь любое упоминание о нем переводят в обсуждение его недостатков,а муж как только слышит про них звереет, начинает всякие гадости говорить, меня естественно это задевает, он говорит -Ты их защищаешь ,хотя мне просто не нравится когда с него прет (в мои кстати уши ) все это Теперь если я иду к ним он может тупо стоять под подъездом или сидеть в машине,здоровается через зубы и дома потом мне высказывается.Родители конечно высказывают в духе -почему не заходит,не так здоровается и т.п.Как это все прекратить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как прекратить? не позволять родителям вмешиваться в вашу семейную жизнь И соотв-но, не ходить к ним и не жаловаться (обсуждать) сви отношения с мужем[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с родителями у меня то как раз легко выходит прекратить.А вот как успокоить мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да никак, видимо уже много всего вылито друг на друга.. общайтесь себе сами со своими родителями, в чем проблема?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и делаю но совсем не упоминать их не могу а муж начинает беситься такое несет,дети слышат(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ему валерьянки купите, и напомните что психи не украшают мужчину…
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довелі человека, однім словом /[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужу не мешало бы повзрослеть. а то слишком много ожидает от ваших родителей. Понимаю, что хочется помощи, но нужно научиться самому отвечать за семью, а не ждать милостыни.А вообще, жить с таким злым мужчиной - это наказание и дальше будет хуже. У меня папа такой ( но только не по отношению к родителям мамы! до такого он не опускался), мне смотреть на такое - жуть как неприятно.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот мужчина ведет себя как обиженный закомплексованный подросток () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО,в большей степени виноваты родители - наличие денег дает возможность бескорыстно помочь детям стать им на ноги, а не насмехаться над несостоятельностью Вашего мужа. Возможно,что Ваш муж через 20 лет достигнет гораздо лучшего материального благосостояния,чем Ваши родители на сегодня ,а если и нет,то деньги не есть залогом счастья все равно.Ситуацию нужно разруливать Вам ,разговаривать спокойно с мужем,с родителями ,чтобы они мирно-нейтрально научились сосуществовать .[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня: родители посорились с ним и потом их попустило. А мужа нет. Они просто не разговаривают. Я никого мирить не собираюсь, и с родителями мужа не обсуждаю, с мужем родителей тоже стараюсь не касаться. Только когда какое-то совмесное дело, каждой стороне констатирую: этот собирается (не собирается) поступить так, а эти будут делать то и то. Моя позиция такая: сами ссорятся, сами,если захотят помирятся. Мне есть чем заниматься, чтоб не участвовать в цирках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они стали уговаривать меня на развод,за то что они живут богато, а с его пока тщетных попыток заработать нормальные деньги смеются- это лейтмотив всего поста. При таких раскладах мой бы сделал то же самое, но я не обсуждаю с мамой своего мужа, наши отношения и финансы, а с мужем-свою маму и всем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как прекратить? Сейчас -- никак. Просто переждать, не акцентировать, не настаивать/ не уговаривать подружиться. И главное -- не париться самой! ;-) прийдет время -- попустит. А не попустит -- знач так тому и быть. Они взрослые люди, сами разберутся в своих чувствах и эмоциях, прямо скажем - перебесятся)) А ваша задача как можно тактичнее вести себя по отношенияю к обеим сторонам и при этом держать нейтралитет. ИХ отношения не должны сказаться на ВАШИХ отношениях с близкими людьми. Мудрости вам и терпения! [+sign]Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться... $-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня гораздо хуже. Мама ненавидит мужа лютой ненавистью и даже не пытается это скрыть. Потом удивляется. почему он ее не уважает. Один раз даже хотела его ударить, но он ее отпихнул и она упала. Теперь говорит, что мой муж убийца, не человек, раз поднял руку на женщину. А он и не поднимал, просто он не тот, кто позволит дать себе по морде.У нас сейчас с матерью испортились отношения. Я ограничила ее помощь, которую она оказывала моим детям и мне, потому что за это требовалось поклонение от мужа. Я ограничила совместное нахождение их рядом, чем глубоко обижаю мать, но она не понимает, что я не могу находиться в такой обстановке, когда моим детям навязывают, что у них плохой папа, когда ненависть висит в воздухе, что не чувствовать это невозможно. Когда я хочу ей что-то сказать, то у нее начинается истерика, жуткие обиды на меня. Я просто не знаю как себя вести в ее присутсвии. Я ее избегаю, и нам обеим очеь больно от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень вам сочувствую. правда у меня наоборот, сказать маме :так , тема закрыта. , мне запросто могу просто трубку положить , а потом перезвонить через пол дня как ни в чем не бывало а вот с мужем надо наверное и к нему применить эти методы, что с мамой использую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем заставлять дружить насильно? он уже все понял о родителях. Те уже сделали все, чтобы он это понял. Я не общаюсь со свекрами и совершенно не страдаю от этого. Больше страдала от лицемерия, пока они пытались делать вид, что у нас хорошие отношения. Теперь никто ничего не делает, все живут как им нравится. Муж ездит к ним один
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а родители ведут себя как детский сад, вмешиваясь в отношения дочери и ее мужа и диктуя ей, что стоит разводиться. Я не видела ни одного мужчину, который после таких советов станет терпеть у себя в доме подобное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запретила вообще разоваривать (даже не здороваются), хотя живем вместе. вот уже скоро как год тишь да благодать, и никаких скандалов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный мужчина попытался бы доказать на деле, что он достойный муж для их дочери, а не строить из себя обиженного, не представляя из себя ровным счетом ничего. Даже не им доказать, это нужно, в первую очередь, его же семье.[+sign] За тридцать - прекрасный возраст! Еще молода и красива, но уже не дура.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбирайте мужа но при этом не потеряйте родителей. стоит объяснить обоих что Вас это ранит. Ну Ваша семья ...это Ваша крепость. Ваш выбор только Ваш. и родители должны принять его и согласится. а такие высказывания не красят не их и не его. Родители не должны мешать жить семье а максимум могут посоветовать... и помочь при желании. На ошибках учатся...пусть вспомнят себя молодыми.Вы отдельная семья[+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭТО пожелать добра и счастья дочке ????? уговаривать на развод ? ведь потом первые и пожалеют о содеяном . [+sign]Женщина без комплексов - это не женщина, это гимнастический тренажер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у жены нет притензий раз она с ним живет. А вот у родителей есть, но это не их дело и высказываться в духе "разведись с этим " очень некрасиво. Должен? Он должен только себе, никак не ее родителям. Вы как невестка пытаетесь доказать своим свекрам, что достойны их сына? Я лично посчитала бы это унизительным и прекратила общение сразу же, после подобных высказываний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах