Куда можно обратиться? Инсульт у 17-летнего парня.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда можно обратиться? Инсульт у 17-летнего парня. У моей подруги беда. У сына инсульт. Сейчас они лежат в Октябрьской, подруга пытается перевести в военный госпиталь. Было несколько консультаций в институте нейрохирургии. Диагноз как я поняла: инсульт, причина врожденная патология сосудов головного мозга. Требуется 4-6 недель абсолютного покоя +лечение(возможно гематома рассосется), если нет - то дорогостоящая операция. А теперь вопросы:1) есть ли у нас какие- либо фонды, чтобы туда обратиться на финасовой помощью,2) может есть какое то общество, где мамы таких же детей, подруге сказали, что это 5% детей,3) может (не приведи Господи) такое было, может сможете дать советы и прогнозы (понимаю, что это все типа самоуспокоение, но надо же что-то подруге говорить) СПАСИБО![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Нечего надеть, что не говори,Не нравятся платья.Буду одевать с ног до головы,Я тебя в объятья.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветовать ничего не могу. Скажу только, что хорошо, что в Октябрьской лежит. Там отличные кардиологи! У меня 20-летнего брата там практически спасли. Был вирусный миокардит (очень редкий случай). Там врачи очень внимательные и толковые!Дай Бог, чтобы все обошлось! Здоровья мальчику!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Октябрьской очень дорого получается. ПОэтому и хочет в военны госпиталь, там надеется будет дешевле. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин(( она же гос( когда-то лежала (5лет назад) взяли только символическую благодарность со словами "спасибо. вы настоящий друг"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорого??? а что именно дорого? год назад у нас никто ничего брать не хотел. Только лекарства покупали, а в остальном ничего. Сестрички и те не захотели взять 50 грн. Врача еле "отблагодарили". Мы еще удивлялись, что оказывается еще есть таки бесплатная медицина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю одно наверняка - чем раньше правильно поставят диагноз и начнут лечить, тем больше шансов на успешное восстановление Мой вам совет, не ждите, а договаривайтесь о переводе на Мануильского.. Что рекомендуют вообще? если операцию, то операцию надо быстрее..как это может рассосется? Томографию делали?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, никаких "рассосется":((( [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так с бабушкой неделю прождали в одной славной больнице + пока она не впала в кому и в другой больнице нам не сказали "ну что же вы так поздно?"[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там неврология хорошая, это важнее при инсульте ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

минимум 100 доларов в день получается (на капельницы) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточненный диагноз: врожденная аневризма сосудов головного мозга. Сосуд находится в стволе гм. (может не точно пишу). Делали анографию, МРТ с красителями, КТ с красителями. сейчас на капельницах.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совет однозначный - только на Мануильского - это без вариантов. Мне 2 года назад там вытянули мужа с того света. За месяц я потратила около 32 тысяч грн из них 1500 доларов врачу. но я и близко об этом не жалею. Видела как в соседней палате 17летнюю девчушку вятянули после комы после инсульта - люди ее из Житомира привезли. видела как и умирали люди.... Моему мужа и этой девчушке делали операцию. Бытовые условия там плохие. но это единственное место где вам реально могут помочь. чем раньше туда попадете. тем лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это ж стоимость лекарств, которыми не обеспечивает гос-во а лекарства будут одинаковые что в октябрьской, что в госпитале. мы маме лекарство вообще из-за границы возили, а капалась она в октябрьской, так капельницы вообще "золотыми" были ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так нету ни систем, ни катеторов ничего... [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчика зовут не Никита? (видела тему Литохи в СМ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было:( к сожалению, опыт печальный мой двоюродный брат попал в реанимацию БСП, 5 дней не пускали родственников. Брали деньги за лекарства. На 6 день умер. Аневризма врожденная тоже, в больницу поступил без сознания с диагнозом инсульт18 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У крестницы инсульт в 12 лет, тоже врожденные проблемы с сосудами. Переехали из столицы в село, там ребенок лучше себя чувствует. По операции (если надо будет) - знакомой делали. Через 2 мес. лечения все хорошо, единственное - частичная амнезия. Но мал-помалу восстанавливается память.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Щеглов Дмитрий Викторович на Мануильского 32, 8 этаж. Заведующий отделением. Доктор. Человек. Аневризма - это к нему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В любой другой больгнице тоже нет ни систем, ни катетеров. Не стоит дергать ребенка. Цена лекарств плюс доп. материалов будет та же, а специалисты там хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, про нее речь. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах