если на ребенка напали бездомные собаки...

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Для снятия последствий испуга Для снятия последствий испуга нам гомеопат советовала Аконит 200 (по 3 крупинки) 2 раза в неделю пару недель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей одно время была очень сильная боязнь собак, в 3 года испугала соседская. потом стала хотеть свою собаку. есть щенок мелкой породы. в какой-то степени это помогло.хотя соседский уже немаленький парниша боится и нашего щенка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой я росла с собаками, у самой пес служебной породы, большой. В 30 лет меня укусила через сапог мелкая шавка - до сих помню страх и боюсь бездомных собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю... ну что ж... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас была точно такая ситуация года два назад, может больше До этого дочка собак не боялась совершенно. В соседней квартиры три громадных собаки живет, без проблем всегда их гладила, даже каталась когда то:) А тут во дворе напала стая дворовых "мосек". Дочка стала убегать, и они за ней. одна ухватила за штанину, но тоже не укусила. Я была на расстоянии 10 шагов. Короче, после этого у дочки жуткая боязнь собак. Любых. Даже маленьких щеночков. Что с этим делать я не знаю:([+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как явам сочувствую! Просто не передать! :(( На меня так нападали год назад накануне отїезда. А я - немолдая отчаянная и безбашеная тетка. Не девочка. А біло страшно. И біла счастлива, что со мной не біло детей. Их просто некуда біло бі деть. :(((В киеве катастрофическая ситуация с бездомніми собаками. На мой вщгляд.Я бі к пспсихологу обратилась. У меня біл в детстве подбній случай. Я до 25 лет не могла избавиться от фобии. Я Єто не показівала. Но фобия біла. В 25 бросались опять. Но я біла с подругой, которая собачница и командовала что делать. Все обошлось. После єтого случая попустило.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс. да, бродяличе собаки - это бич Киева, причем и в центре их предостаточно((((( в принципе пока ребенок вроде неплохо себя ведетно тот двор обходит стороной.мы в тот вечер устроили целых два ритуала:мытья - под душем долго стояла, вроде как помогло, и стирки платья:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас(((( эти собаки - просто капец(((случайно не возле Сильпо на Шулявке?на нас там напали...я учу, что нельзя бежать, но если страшно - не всегда ребенок может остановиться...убегать начинает рефлекторно ()будем покупать отпугиватель, муж вчера что-то нарыл в инете, сейчас буду выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это наверное от ребенка зависит еще.. мою покусала собака в 2,5,вернее порвала лапами (я ж писала об этом думаю все в курсе) и щеку насквозь, и глаз вокруг и самое горячее ее желание уже 2 года -это иметь собаку!+ слово СОБАКА она произносит с придыханием , как Мылыш из Карлсона)))ИМХО -главное не зацикливаться теперь на этом ,не запрещать даже и смотреть в сторону собак, подходить, к ним .Ну,т.е. я 150 раз объясняю что надо быть осторожной, что это чужая собака и что у нее на уме мы не знаем и всякое такое,но не паникую, мы даже к той собаке что это натворила относимся дружелюбно.хотя , реально я б ее своими руцями ..рррррр..но об этом никто не знает)[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в детстве дворняги пол жопы откусили. С тех пор я их ненавижу, так же как и людей, которые их подкармливают. Но свои собаки домашние были и сейчас есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое :( месяц назад напала собака. Не кусала, но... Две недели вообще кашмары снились: то ее рвет стая собак, то набрасываются кусают, даже дома. Сейчас получше, но боится даже малюсеньких собачек, которые и не смотрят в ее сторону. А стоит собаке посмотреть - визг на всю улицу :) [+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну в нашем случае было 100% - оба ребенка стали панически бояться собак и даже у нас в доме хватает детей, которые визжат как только видят приближающуюся собаку - любую, даже тойку. и как раз после того как напугали агрессивные дворняги[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из того что сказал мне Гугл -лучшим считается американский Дазер 2сходите в конфу Домашние любимцы, я на прошлой неделе про отпугиватели тему заводила[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично - ненавижу дворняг и готова свернуть шею "добреньким" которые их кормят[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот я была как раз с детьми. страшно - жуть один в коляске, второй держится за руку, оба орут, собаки лают, пытаются укусить :(([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собаки возле Пушкинского парка были. Я тоже учу стоять, но тогда они начали бежать к ней и гавкать, а она от них ко мне побежала. Хорошо что дочка была в длинных джинсах клёш, и укусили не за ножку. Я сама очень люблю собак. Но когда вижу этих шавок желание прибить их всех. Сейчас хоть опять перестала бояться соседских собачек. А там мастиф и буль. Хотела дочку повести на канистерапию (реабилитация с помощью собак) но не знаю насколько она сможет победить свой страх. Возможно все же рискну попробовать.[+sign]"Не быть инвалидом - это не заслуга, а подарок, которого мы можем лишиться в любой момент"Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня так в детстве типо укусила собака, лет 5 мне было, особого стресса не было, но я собак до сих пор стороной обхожу() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мою маму в дитинстві напала собака і вона все життя їх боялась і не дозволяла нам (дітям) завести собаку, хоча у її батьків (приватний сектор) собака у дворі була.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если никаких проблем не возникнет - не заостряйте внимание , у нас + сын "отходил" долго ([+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Виноградарском лесу просто стая ходит особенно утром, бегут стаей , гавкают, а там столько народа и малышей.. Я сама все врем я боюсь, никому нет дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего малого как-то спаниель укусил, он боялся собак+ но мы потом себе таксу купили, и все прошло, теперь не боится никаких собак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах