если на ребенка напали бездомные собаки...

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если на ребенка напали бездомные собаки... не успели покусать, но платье потрепалии ребенок сильно испугался:(((((. потом успокоилсяэто может как-то в будущем аукнуться - типа стресс какой-то скрытый, который рано или поздно вылезет боком?или не парить себе мОзги и жить дальше спокойно?я как-то со вчерашнего вечера не могу расслабиться, всю ночь к ней вскакивала, и маме каждые пять минут звоню - спрашиваю,как ведет себя...успокойте меня, чтоли, расскажите, что ничего страшного:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне мама после перепуга собакой подарила щенка. собак люблю до сих пор и не боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что те дети, кто растет с собакой, уличных и чужих собак не боятся. Я бы завела щенка: и внимание переключите и ребенок поймет, что не все собаки кусаются и злые. ИМХО все.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, у нас уже была собака, больше не хотим () спасибо за совет, конечно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное, чтоб заикаться не стала. Если не наблюдается, то ничего страшного, пройдет. Хороший совет подарить щенка ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не хотите? может другой породы? [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже выше написала - у нас был доберман, ребенок в принципе не боится собак дочка бегала на детской площадке вчера, а они зненацька вчетвером вылетели непонятно откуда и набросились на нее.похоже, одна была ощенившаяся самка...я позвонила на 1551, чтобы их отловили, но когда это будет - непонятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет, я против собак в городской квартире - это в первую очередь для собаки мучение да и мы без конца в переездах киев-дача, особо смотреть за псинкой времени нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вроде, ттт, не заикается. если что- было бы сразу или через какое-то время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подружки малого собака укусила за щеку, накладывали несколько швов, но малого (ему тогда было 2,5 года) это не испугало, до сих пор лезит к собакам и любит их, так что я думаю это еще и от ребенка зависит... имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько знаю, то сразу. Тогда успокойтесь, все будет ок. Сколько еще тех испугов в жизни будет :) А то от этого переживания вам только хуже станет.Если она себя нормально чувствует, то чего нервничать? Думаю, что для успокоения можно придумать какое-нибудь новое впечатление для ребенка, она быстрее так забудет, отвлечется. Пойдите мультик в кинотеатр в 3Д посмотрите ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пытаюсь. только в ужасе думаю, что было бы, если бы успели покусать(((( я не помню даже, как в два прыжка оказалась рядом с ней, хотя она была метрах в 30 от меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брата в детстве (спал в каляске на улице) испугала соседская овчарка. В результате - "черная болезнь" - приступ эпилепсии, при чем бабушка к врачам не разрешила обращаться, а отправила к народникам. Мама возила к какому-то деду (перед этим в деревне был похожее, обратились в больницу, так дите ЦП заболело после их лечения), неделю там жила (лечили травами с ртутью!!!). Но брат был еще грудничком. Вырос нормально, правда, оч. вспыльчив, но быстро отходил. Понаблюдайте за ребенком, может просто испуг и пройдет без последствий, дай Бог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

oт ребенка зависит. знаю молодого человека, у него заикание в тяжелейшей форме как следствие. но выше говорят, что должно сразу проявится, не знаю... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если небольшую взять? и почуму нельзя тогда на дачу с собой? [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо:) будем надеяться - обойдется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не хочу я больше собак. во-первых, такой, как была моя первая, уже не будет, любой собачник это скажет, первая - самая лучшая ()да и тяжело псине в квартире, все-же улица - есть улица.плюс еще очень живы воспоминания о том, как собака уходила, и как я искала ей здесь на форуме вета, чтоб сделать эвтаназию(((((не, я больше такого не выдержу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас - это я о лечении с ртутью () хотя, говорят, испуг именно нетрадиционщики лучше лечат ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто же Вам скажет однозначно? .[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понаблюдайте - если будет паническая боязнь собак (не хочу вас расстраивать, но почти 100% вероятность что таки будет) - тогда придется принимать мерымоим детям помогло сводить к хорошей бабке (тоже напала стая бродячих собак, до того момента они собак не боялись)и ребенку - ультразвуковой отпугиватель собак. пусть носит с собой всегда как только покидает пределы дома[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вот со вчерашнего дня начала задумываться об отпугивателях а какой лучше - Вы уже покупали себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего ты человека пугаешь?))) да, не без испуга, но какие почти 100 %правильно пишут - от ребенка зависит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня кусала овчарка, мне наверное лет 6-7 было, собак не люблю и боюсь,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну..раз вы сами не хотите...даже ради того,чтобы помочь ребенку... искренне желаю,чтобы все закончилось хорошо для девочки![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та именно ж! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах