Есть ли у вас примеры успешных повторных браков с бывшим мужем/женой?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Есть ли у вас примеры успешных повторных браков с бывшим мужем/женой? В разводе 7 лет. Мужа любила и люблю. Общий сын. В последнее время много ссорились, мне не хватало внимания и заботы, пилила его за это, кричала, что если ничего не изменится - разведемся. Думала это его заставит испугаться и пропорциональнее распределять время на семью и работу. Вместо этого он просто ушел к другой. Переживала очень сильно. Не передать словами. После этого с мужчинами отношения были, и одноразовые (для поднятия самооценки) и длительные. Два раза могла создать новую семью, но понимала, что при всем уважении к партнеру, совместимости и т.д. настоящей любви не испытываю, да и детей от разных отцов как то с трудом вижу. Недавно бывший сказал, что развод был ошибкой, что понял, что тянулся все это время не только к ребенку, но и ко мне. Что хочет все возобновить. А у меня в голове пресловутая фраза, что в одну реку не войдешь дважды и т.д. Есть ли у вас в окружении примеры, когда распавшиеся семьи восстанавливались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Меньшов и Алентова :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все индивидуально, если есть чувства и желание, то почему бы и не попробовать ? У меня есть пример моей знакомой : была замужем, родила дочь, развелись с мужем по вполне веским причинам( не работал, пил, ее бил...в общем полный букет ощущений). Она пожила в гражданском браке с одним мужчиной, потом рассталась с ним, спустя время вышла официально замуж за другого. Прошло лет 5, развелась и ушла к первому мужу. Живут душа в душу уже лет 10, расписались, уже дочке 19 лет исполнилось. ТТТР.Ы. Подобные темы уже были, при желании можете в архиве порыться....У каждого свой опыт и свое мнение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,у двоих моих одноклассниц. У одной -это единственный муж, а у второй -третий и с ним она дважды расписывалась))) И все-таки брак -это такое же текучее состояние,как и река,поэтому про "в одну реку -дважды..." -это не обраке имхо.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жигунов и ... короче, его жена (из "до няниного " периода) :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю такую пару. Разошлись-сошлись-живут. Но пример малоутешительный: мужчина не изменился, просто теперь жена молчит и терпит. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего друга детства родители развелись, а потом снова поженились. Он присутствовал на их свадьбе)))[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас наоборот было - инициатором была я, ушла к другому мужчине и развелась с мужем, спустя год вернулась к мужу. Вместе уже 3 года после того, все хорошо, думаем снова сходить в ЗАГС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мой первый и второй муж - один и тот же мужчина. Стараемся не вспоминать наш первый брак, после развода каждый сделал работу над ошибками. Мы счастливы уже 10 лет. Второй брак оказался намного удачней )))) Прислушайтесь к своему сердечку )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей кумы родители разводились и снова поженились много лет вместе..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас... ... скоро 25
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои родители, точнее моя мама и мой отчим... вот, второй раз сходятся, хотя обоим под 60, расстались почти 7 лет назад, до этого прожили вместе почти 20 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одноклассница - трижды+ выходила замуж за своего мужа) но, по-моему, надолго они не расставались. сейчас живут вместе, 2-е детей, говорит, что все ок. Но они очень рано поженились, сразу после школы, наверное, обычные притирки и размолвки оформляли официально, не знаю)на вашем месте действовала бы так, как подсказывает интуиция.Будьте счастливы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое за отзывы. Наверное действительно главное провести работу над ошибками, простить не на словах, а от чистого сердца и программировать себя на хорошее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, подруга. У них даже смешно вышло: Причина развода была "несовиместимость характеров" (никаких измен). Так в день развода муж собрал вещи и ушел. На следующий день пришел вечером с работы машинально на ужин (на автопилоте не в ту квартиру поехал) . Она его покормила. Еще на следующий приехал вечером с вещами. Через неделю опять заявление подали :) Уже сыну вот 13 лет. :)[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Привычка жениться" это пример?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, родители знакомой. ПРожили, развелись, через 5 лет сошлись. Вполне. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "двічі в одну річку":+ насправді, там було сказано "не можна увійти двічі в одну і ту ж ВОДУ". навіть якщо ви увійдете в ту саму річку в тому самому місці, то вода буде інша, тому що все тече, все міняється:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю! Не бойтесь! Лучше в жизни жалеть о том что сделано, чем о том, что Вы не сделали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от причин, которые привели к разводу Человек ведь не поменяется. Ну будет он стараться быть волшебным пару первых месяцев (как и Вы), а потом все станет на свои рельсы. И если Вас ничего не раздражает в нем обычном, если готовы обиды оставить в прошлом, то почему нет?[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть у меня одна итальянская пара...)))+ Они расходились раз шесть..С шумным скандалом и разъездом...Больше всего доставалось холодильнику..мыслимое ли дело-перевозить его туда-сюда..В одно из очередных великих переселений тесть просто его не отдал...)))И ничего-счастливы..Уже и дочка подросла-прикалывается над ними по полной...)))Еще одна пара..Уже в возрасте..Развелись из-за измены мужа...Но ребя сообща воспитывали...Жена успела даже замуж сходить.. потом опять поженились..Живут уже лет...много...Очень счастливы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такая. Или почти) 5 лет вместе. Ребенок.Разъехались, официально, правда, не разводились...Год жили раздельно..помирились, второй ребенок. 5 лет вместе. Развод окончательный.Вопрос времени.Для бешеной собаки - семь верст - не крюк. Но не жалею.Мне нужен был этот опыт.[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мой брат. Все ОК. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несчастные люди (ИМХО) [+sign]Ну, почему же крашенная? Это мой натуральный цвет! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Мой собственный пример. Погуляла и поняла , что лучше его нет. Теперь ценю вдвойне, радуюсь, что всё простили друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах