Грустная история

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Попробовать можете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так нормируйте согласно статистике. Не говоря про то, что это определяющее решение принадлежит женщине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эволюция она везде Может и не быть, значит те, кто делают аборты, получают минус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, небольшой тест: кто слева а кто справа? фото эмбрионов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, тут ситуация ,как мне кажется + не в том - жив эмбрион и является ли он человеком на сроке в 5-7 недель... Конфликт интересов в семье и непонимание друг-друга ...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это тоже предмет непонимания. Человек смотрит всякие ролики, абсолютно не делая критического логического анализа, и доводит себя до эмоционально нестабильного состояния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ммм... давайте не будем спорить)? с теми, кто в данном топе имеет др. точку зрения + то, что для нас - обычный разговор , автор воспринимает в ином ключе .[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...в личку не пишите , пишите сюда :2808"собака"mail.ua)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете , если бы мне кто-то с научной точки зрения рассказал, что наличие эмбриона, еще не является 100% гарантией развития ребенка. И душа в человека закладывается на каком-то другом определенном этапе, мне честно было бы легче. Я не упомянула, что в двадцать лет моя первая беременность закончилась замершей на сроке 7-8 недель. И в силу не понимания( я не вынашивала ребенка, не слышала его толкания, не рожала), для меня вообще не было в этом трагедии, кроме неприятных медицинских процедур, потом была операция ( киста яичника).Может я сейчас сама себе противоречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Вы имеете свойство мстить собственному мужу? может это мне так кажется.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам просто нужно сходить в церковь на исповедь и покаяться, тогда Вам станет легче.Относительно мужа( сугубо ИМХО) : если бы мой муж хоть заикнулся об аборте (независимо от ситуации), через 3 секунды , он был бы вычеркнут из моей жизни, навсегда. В этом вопросе-я предельно принципиальна.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы эгоистка. думаете только о себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите где вы увидели месть, я на самом деле хочу понять как это выглядит со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем вы видите мой эгоизм В том, что я хочу больше отдаваться семье или в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

относительно мужа я раньше тоже так думала.И про аборты я тоже так же думала. И всегда считала, что наиболее полная семья эта, та где 3 ребенка, не более.Моя вторая беременность была проигнорированна мужем ( с его стороны полностью равнодушие ), хотя сейчас у него растет любимая доченька. Я слабачка, просто малая не ездит в коляске я все время ее ношу на руках, и в беременном состоянии без поддержки мужа это было бы очень сложно, с того момента как я узнала о беременности у меня постоянно от нервного напряжения ныл живот, не болел только когда я вставала утром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. вы упиваетесь своими эмоциями. вам все равно, что хотят другие. я бы на месте вашего мужа не хотела бы 3 ребенка. Да и второго тоже. Я, например, хочу жить в большой квартире, иметь машину, объехать мир, выучить ребенка в престижном вузе, купить и ему квартиру. А если бы мой муж хотел троих детей при наших зарплатах я бы не могла дать им и себе этого. Я это прекрасно понимаю. Подумайте, что у других есть тоже желания, которые могут не сходиться с вашими. Ваш муж согласился на второго при зарплате в 5000. Да он уже герой. Жизнь-то у нас одна, не все хотят ее в пеленках и нищете провести. Я просто хочу вам донести, что ваше мнение не единственно правильное. Сори, если резко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Андрей, какого "критического анализа"? На каких биологов вы ссылаетесь? 200 лет назад "ученые" верили в сотворение, потом в эволюцию, через сто лет, не исключено, что те же биологи материально докажут существование души и ее притягивание к матери ЗАДОЛГО до зачатия. 400 лет назад верили, что "камни с неба падать не могут". Ваши "доказательства" хороши для ВАС. А для женщины, зачавшей ребенка, который, если бы не аборт, с большой вероятностью родился бы человеком, это факт горя, утраты, которую нужно полноценно оплакать, а не рассказывать ей, что "жизни на Марсе не существует". И при всем при этом, она оплакивать должна ОДНА, без поддержки близких людей. О ЧЕМ вы вообще здесь пишите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда вам рожать, простите? я противник абортов, но он уже сделан и после боя кулаками не машут. ППА и безопасные дни-это миф, а не метод предохранения. Даже КОК и презервативы не надежны на 100%, а вы играетесь с огнем.А вот зачем рожать опять на 4-5 тысяч мне не понять вообще.. [+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я прекрасно понимаю, что моя категоричность продиктована тем, что я фин. и физ. независима от мужа, поэтому я Вас ни секунды не осуждаю и не призываю к деструктивным действиям.Просто у меня с детства сложился стереотип , что если мужчина не хочет от меня ребенка -то он не хочет меня лично, но это так...мои тараканы.[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не один человек не может на 100% спрогнозировать будущее. Сегодня у нас такой доход, завтра он может быть другим. в 1998 году у меня была любящая мама, 2-х этажный дом, папа на хорошей должности. В 2001 у меня не было где жить, умерла мама, папа с инсультом, потом его не стало.А мой папа третий ребенок, родившийся после ухода отца из семьи. Если бы его не было, не было бы моей сестры, ее детей и т.д. Я не хочу обсуждать материальную сторону. можно быть счастливым в своей семье и глубоко несчастным путешествующим по миру. Для меня ценность это семья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у вашей бабушки могло еще быть 10 детей после папы, у которых могло быть в свою очередь 20 детей - ваших сестер и братьев. Но это не значит, что она должна была их завести :) . Можно быть счастливой, не выходя со двора дома всю жизнь, родить 10 детей и возиться с ними, или все продать и путешествовать 30 лет, но дело не в этом, а в том, что ваш муж хочет другого, неизвестно еще что хотят ваши дети - еще одну сестричку или учиться в платном хорошем лицее, ну или на море ездить каждый год. Я просто хочу вам донести, что вы ушли в свои переживания, решили что ваша модель семьи самая правильная, а вам пришлось поступить не так, как мечталось, и мир рухнул, все пропало,и муж вас не поддерживает, он плохой. Посмотрите на вашу семью его глазами, глазами ваших детей, попробуйте их понять, тем более, что семья для вас ценность. Понятно, что вам пришлось тяжело, но именно для вашей семьи это был нужный шаг. Разбогатеете, будет где жить - родите себе еще пятеро. А сейчас направьте свою энергию в нужное для всех вас четверых русло. Вы же хранительница очага, у вас есть три самых близких человека на свете, разве этого мало для счастья?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала перестаньте смотреть фильмы и ролики про аборты. Займитесь детьми, мужем, жалость к себе ( а она превалирует у Вас сто пудов) убрать подальше. Все в прошлом. Аборт, неласковый муж, потому что жена толстая. Что есть сейчас: семья, дети, здоровые, деньги тоже есть, хоть и мало, муж, который явно чего-то хочет, но Вам об этом или сказать боится, или просто выжидает, когда у жены гормональный фон наладится. Вы вчетвером гулять ходите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда ходим даже были на детской велогонке. Но инициативу проявляю только я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Вас сидит такая обида, подпитываемая жалостью к себе... Согласна, иногда надо и так. Но все же ролики про аборты - это жестоко, самобичевание какое-то.Как Вы решились-то... при наличии двух детей, маленьких. Моим вон 9 и почти 4, так я не то, что присесть не могу, подумать о том, что завтра на работу надеть некогда...Переключайте мозг, Вам это под силу, надо только переключиться на детей. Вы жалеете того, кого нет (прости меня, Господи), но не жалеете тех, кто рядом. Через год Вы будете сожалеть и грызть себя, что ненавидели собственных детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу сказать всем спасибо Некоторые выводы я сделала. Я только одного не знаю как сделать, как избавиться от жалости, обиды, злости. Оно сидит во мне или я есть злость, жалость. Отвлекаться, отвлекаюсь. Детьми занимаюсь. С мужем мила, но все время хочется его ударить. Может показаться, по этому высказыванию, что бесполезно все писали, объясняли, ругали, поддерживали. Нет. Затронуло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так здорово. вам не приходится таскаться с ним на футбол или на автогонки. Вот у моей подруги папа каждые выходные все детство гонял ее, маму и сестру то на рыбалку, то на охоту, то лодку купит и палатку и они должны были на Десне все выходные проводить. И попробуй отказаться - тоже дулся как вы, никто инициативу не проявляет, а я предлагаю - не хотите. Мы вот были в прошлом году у нее на даче на море (которую тоже, кстати, только из-за папы и купили, а играются с ней все), так папа нас соблазнял там рыбалкой на моторной лодке, подруга сказала (ей уже 37 лет) - нееет, у меня эта рыбалка в печенках (ну это мне она так сказала, папе покорректней), а маме пришлось в 5 утра телепаться с ним на ту гребаную рыбалку. Не могу, говорит, ему отказать, он обидится. :) . А еще он к подруге моей пристал - доця, давай на дачу купим катамаран, на вопрос - а как мы его будем таскать к морю и назад (под гору метров 50) - а мы еще и тачку купим, потихонечку, вдвоем дотащите. Учитывая, что подруга моя весит 48 кг, это звучало заманчиво.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение