Грустная история

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Грустная история У нас с мужем очень длинная история отношений. Много хорошего и много не очень. Хочу видеть ситуацию со стороны. Итак. Я в декретном отпуске, малышке 8 месяцев старшему 5 лет. Отношения с мужем в последний год напряженно-нервные ( усталость, деньги практически только на удовлетворение физических потребностей, квартиру снимаем, на свою не из чего откладывать. Я среднестатистический менеджер, администратор и т.д. Муж работает руками.( его заработок 4-5 тыс. грн. – минус 3500 аренда квартиры). Когда забеременела дочкой, я работала, как-то вытягивали. Но муж был очень против. Пережив месяц рыданий, все -таки решились оставить. Теперь я понимаю, что если бы решилась на другое , то пришла бы и выкинулась из окна. Сейчас мы все ее очень любим. Месяц назад я забеременела опять. Хочу сказать, тем, кто будет упрекать , что не предохранялись. Был ППА в безопасные дни. Этот метод нас не подводил 15 лет.. Итог- я не выдержала морального давления. Я сделала вакуум. По узи еще сердечко не билось ( 4-5 недель). После состояние кошмара, я стала ненавидеть своих детей, мужа, и еще больше себя. Ежедневно просматривала ролики против абортов. Сейчас пью антидепрессанты. Понимаю, что в нашей ситуации это был разумный выход. Пишу, что понимаю, а на самом деле не понимаю. Зимой был период одни каши и супы. Муж еще хочет развлекаться, жить не только ради детей. Упрекал меня, что я толстая. Когда я беременна, он не занимается со мной сексом, не гладит живот, наверно я для него противна. Мои родители умерли, у сестры свои проблемы. Теперь одна мысль привести себя в порядок, и все-таки родить третьего малыша. Как бы реабилитироваться в собственных мыслях, душе.Не знаю, что делать, я устала. Уйти от него. Зачем? Наверно у каждого свои тараканы. Жить вместе тяжело. Я сейчас стараюсь, очень старюсь с ним и детьми общаться позитивно, без упреков. Скажу честно, отдача есть. И наверно если бы я сама себя любили, была мудрой, то не случилось бы это страшной ситуации, которую я уже точно не допущу никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам нужно себя простить. Что сделано, то сделано, Ваши теперешние дети ни при чем, чтобы их ненавидеть. Но смущают Ваши планы: привести себя в порядок и все-таки родить третьего малыша. Зачем? Для чего? Чтобы было еще тяжелее выживать? Рождение детей это что, спорт какой-то? Или Вы самка, не способная обуздать свои инстинкты? Лучше думайте о том, как улучшить Ваше материальное положение, как сущуствующих детей на ноги поставить, до ума довести, жилье хотя бы себе купите. Рожать третьего не имея ни кола ни двора, ни рубля это что, такая редкая форма мазохизма? Чтоб все страдали?Ваш муж прав в плане того, что жить нужно не только для того, чтобы плодиться, а еще и для себя. Уважайте его желания. Но он не прав в плане предохранения. Если не хотел детей, нужно было предохраняться тщательнее. ППА вообще не способ, а так, считайте что 15 лет вам везло. Почему бы не сделать ему стерелизацию? Так надежнее ведь, чем посылать потом жену под нож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вижу один вариант - повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь Выкинулись бы из окна при наличии старшего ребенка? ППА при одном супе всю зиму? Взрослейте наконец-то, за вас никто жизнь не проживет.[+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы поступили так, как нужно было в той ситуации.+ Прекратите себя терзать.И да, постарайтесь полюбить себя и быть чуууточку терпимее к близким))) Я Вам желаю счастья!!! Все наладится обязательно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 -[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем родить третьего ребёнка?! Что бы совсем на воду перейти? Или как?Пора бросать разводить сопли и налаживать свою жизнь, а то у Вас простите детство в жопе играет - из окна выброшусь. Надо было выбрасываться пока 2е детей не родили, Вы им теперь должны.Как минимум можно начать предохраняться (ППА это не предохранение), старший в садик, младшую отдадите через год. Немного продержаться. Может на выходных пока муж дома, будете уборку квартир брать? Даже 1 раз в выходной убрали это 100-150 гривен, уже какая то подмога.Взрослейте одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У Вас есть муж и двое детей. И это - Ваше СЧАСТЬЕ. Цените то, что есть. Не витайте непонятно где. И, сорри, отнеситесь ответственнее к жизни. Не только Вашей лично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как полюбить себя? как перестать смотреть видео об абортах, читать мнения противников. Потом на всех кричать и получать какое-то удовлетворение, что вот видите я на самом деле тварь.Сейчас меньше такого читаю, но почему мне хочется это видеть, лишний раз убеждаться, что я плохая. Это форма психического заболевания? Откуда это? Сейчас, не в первые две недели ( тогда я была полный неадекват, ребенка только грудью кормила, все остальное делал муж) очень стараюсь быть спокойной мудрой. Все эта ситуация получилась, не из-за того , что два безмозглых товарища занялись не думая не очень сексом. А все глубже, мы не разговаривали, выращивали в друг друге комплексы. Я думаю, что люди любящие себя и друг друга не допустили бы данной ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 те же мысли. Удивляет позиция, никогда не подводило а тут....ППА может долго работать а потом рраз и все.... правильно ируська говорит. Через год младшую в сад ( у нас в саду дети есть с полутора лет, а ребенок наших приятелей пошел в 1.2, и ничего, все счастливы).И на работу, параллельно занимаясь собой[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет вы не тварь, вы мазохистка. А крича на других и получая удовольствие от этого вы как бы перекладываете на них ответственность, делаете их виноватыми. И еще антидепрессанты не выход. Знаю о чем говорю. проконсультируйтесь с психологом. Глуша определенные участки мозга вы не решите проблему психологического плана. Антидепрессанты нужны тогда когда неправильно функционирует мозг[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у любящих людей всяко бывает. На то мы и люди. Попробуйте не себя полюбить, а тех, кто от Вас зависит - Вы им должны. Должны свою любовь, заботу, должны им не "тварь", а самую лучшую маму. А раз должны, то исполняйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 подпишусь под каждым словом() +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы искренне раскаиваетесь, это самое главное! Пусть у вас все будет хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а зачем видео смотреть, зачем читать об этом? вообще не думайте про такое. Скажите себе - у меня не было другого выхода, я поступила правильно.шо за мазохизм, блин[+sign]http://photo.qip.ru/users/dankinamama/Одежда мальчику 128. Lego - cервисная станция:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Те, кто называют Вас тварью сами не безгрешны. Все люди грешны. Главное, что Вы раскаялись. Кстати, уныние это тоже грех. Перестаньте себя терзать! У вас все прекрасно: вы здоровы, есть детки -конфетки, муж. Вам жить и радоваться нужно, стремиться к чему-то, а не зацикливаться на рождении детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От що точно не варто робити, так це народжувати 3-тю дитину як наслідок Вашої відповідальності за зроблений аборт... я так заміж вийшла, бо відчувала провину, депресія у мене була і нічим добрим це не закінчилось - знову аборт, розлучення...Якщо вірите в Бога - моліться, займіть свої руки чимось, відпускайте від себе минуле... у Вас прекрасне майбутнє! І цим 2 діткам теж потрібна любляча і розуміюча мама.... Ви пишете, що старайтесь віддавати домашнім тільки позитив, і це вертається! Жінка, мати в сім"ї - це її стержень, клімат, 75% успішності шлюбу залежить саме від Вас.І, першочергово, полюбіть себе, своє тіло, свою душу, почніть себе поважати, гордіться собою... Закон великих чисел - чим більше робите, тим більше отримуєте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен! Вообще не понимаю...... Жалуется на холодность мужа, съемную квартину и недоедание - и....... третьего малыша! сори, но вам и одного то по горло.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже сделали выбор. Жалеть не о чем. Нужно разбираться с настоящим, зачем копаться в прошлом и винить себя?[+sign]Когда Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не жалуюсь не материальные блага. Я считаю, что все можно пережить. С жильем есть нюансы, есть квартира в другом городе куда муж возвращается не хочет. Там живет его бабушка, она очень хорошая и с ней можно было жить. Моему старшему наличие сестры очень пошло на пользу. Проблема, что я как качели. Настроюсь на позитив , держусь, держусь , а потом опять вниз. Сейчас добрые отношения с мужем, но какие то искусственные, а не настоящие. Согласна с теми, кто считает, что в данной ситуации третий ребенок не решение. Я бы хотела попасть к психологу. Я была у бесплатного в центре помощи женщинам, но молоденькая девочка никак меня не могла вытащить. А платного позволить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вы - христианка то сходите на исповедь, покайтесь, причаститесь... думаю станет легче. А если Вы не верите в религиозные обряды - пообщайтесь с хорошим психологом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зачем вы ролики смотрите? Как можно ППА считать предохранением? Зачем вам третий ребенок? Очнитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несколько раз перечитала. зачем?! ну зачем вам третий? "родить третьего малыша. Как бы реабилитироваться в собственных мыслях, душе." - ради этого не рожают, не будьте эгоисткой.я против абортов, но вполне понимаю вашего мужа. с его зарплатой тянуть такую семью очень сложно.и, конечно, пусть мои упреки сейчас вам не в тему, но вы же взрослый человек! Кто так предохраняется?! результат вполне был ожидаем. Так предохраняться могут только те, кто не против еще одного ребенка.[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) "а тут такие наши программисты: пиу-пиу...."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот этот весь настрой на позитив такая ерунда! У вас проблемы,вам действительно тяжело,естественно что сейчас у вас нет настроения щебетать птичкой. Единственное надо постараться общаться ровно,никого не обвиняя. И знаете...отличный антидеприсант-бег. Выходите утречком и пока пот не прошибет. И на себе проверенно и на знакомых. попробуйте,точно лучше станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не мала на увазі матеріальні блага. Працюйте над собою, зовнішністю, внутрішнім світом... і все це обовязково дасть результат! Жаліти - не конструктивно, треба думати, що робити з наслідками... Коли відчуєте, що йдете вниз (а це буде приходити, бо скоро не відпустить, правда з кожним разом рідше) і відчуваєте потребу поплакатись самій собі, дайте їм волю.. на наступний раз скажіть собі - в мене на це є 2 год, поступово зменшуючи час ... Думаю, що вам повинні допомогти такі статті http://bagdan.livejournal.com/17718.htmlhttp://digest.subscribe.ru/woman/psychology/n425939981.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение