А разве медицина в Восточной Европе лучше нашей?

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В женщине должна быть загадка))() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я не спорю что врач должен лечить пациента, а не пациент сам себя Мы же говорили про перепроверять да? Так вот, нет ничего удивительного в том что в нашей стране пациент стремится перепроверить назначение. Вы себе можете представить что бы было с моим здоровьем лечись я у того доктора? И я к слову и цитологию до беременности сдавала регулярно и кольпоскопию делала не единожды, я не отказываюсь от услуг докторов, просто считаю что они должны лечить, а не калечить. И пока найдешь нормального, своего врача то можно и калекой стать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не смешите, если бы я послушала некоторых дебильных гинекологов, то уже было бы "прощай все органы", мне все те диагнозы сначала Березовская сняла в онлайн консультациях, а потом и Попова при очном осмотре, узи и с пом. анализов.А то понаставили аднексит по УЗИ, аденомиоз при ощупывании, показал гад на мониторе чью-то шейку и грит там у вас КАПУТ и жить вам недолго,а что уж участковая несла в консультации во время наблюдения моей беременности, так ей вообще голову отбить - гинекологша, блин, мне самой ей пришлось доказывать, что такое многоводие, как оно определяется, что такое измерение кармашков, амниотический индекс и прочее... примеров могу массу привести, как у нас всем подряд Мирену напаривают и пр.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отвечала на несколько иной пост и в другом ракурсе что вот, мол, за рубежом пациенту не нужно перепроверять и т.д. Ошибаются врачи везде, есть такие заключения английских педиатров и гинекологов, вы бы прозрели просто. Но пациент там не перепроверяет, в основном. Они привыкли доверять. Я говорю о том, что НАШ пациент будет перепроверять ВЕЗДЕ - и здесь и там. Мы уже просто приучены так. И да, соглашусь, что к этому приучили сами врачи, но и пациенты у нас тоже. знаете ли, не сахар. Вот пришла пациентка на днях, говорит, вот я анализы сдала, у меня уреаплазма - я хочу схему лечения. А надо оно ей или нет - это ее не волнует, она просто хочет схему. И подписывает ее "уреаплазма". И можете не сомневаться, когда в следующий раз она ее высеет, она к врачу не пойдет, она достанет сохраненную схемку и "полечиться". И подруг полечит. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко всем врачам не находишься, как узнать, что именно он толковый я сама против самолечения, но перепроверять все надо, я никогда не куплю лекарство, выписанное врачом, пока не почитаю его инструкцию,вот недавно нашла вроде толкового гинеколога, слава Богу...[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, не буду вас смешить() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что мы все привыкли перепроверять потому что нет доверия к нашим врачам. Мы привыкли идти не к участковому врачу или к тому кто по месту жительства принимает, а ищем проверенного, собираем отзывы. Меня поразил рассказ моего приятеля, который уехал в Канаду на ПМЖ. У него малой заболел ветрянкой, сыпь начала появляться в глазах, решили ехать в госпиталь. Приятель сам работает в госпитале айтишником, но поехали они не в его госпиталь, а в тот который ближе. Это меня убило наповал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего убило? Он доверяет врачам, вот и поехал туда, где помощь окажут быстрее кто знает, может это и правильно..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще непонятно почему наши врачи если и могут поставить правильный диагноз, то официально его не ставят, по инфекционным болезням в частности. Не знаю как наша система работает и чем грозит врачам если повышается количество деток с краснухой например или коклюшем. Врачи ведь не виноваты, что дети болеют, но видно у них будут проблемы если на участке начинается эпидемия. Врач может и нормальный, но он заложник системы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, это правильно точнее так должно быть, но не в наших реалиях. Если мне не дай бог надо поехать в Охмадет, то первое, что я сделаю, это позвоню знакомому врачу, который там работает. А если нет такого, то буду искать через знакомых. А я хочу доверять любому врачу, хотя бы при стандартных заболеваниях. Не подумайте, что я их медицину считаю идеальной. Этот же приятель рассказывал очень много негативных вещей о их медицине. Более того при всем бардаке, у нас есть свои преимущества, главное чтобы на них денег хватало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в бывшей югославии и болгарии - юговосточной европе во общем еще та песня...Там во многих городах даже по страховке не работают((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом с Вами согласна, но таким туда и дорога пациентам, они сами себя гробят, осознанно пьют антибиотики тоннами, у меня свекровь герпес лечит принимая горстями антибиотики, но она их названия даже не помнит, грит, врач в нашей местной больнице прописал, а там врач и понятия не имеет, что такое герпес.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что он поехал в ближайший госпиталь.. Везде бывают хорошие и плохие врачи.Я езжу довольно далеко, к врачам, которых нам посоветовали местные. К хорошим врачам еще и не попасть, бывает, что они не берут новых пациентов..Может поэтому ехал к тем, к кому попасть легко? Я в ближайший госпиталь ездила только к терапевту за антибиотиком :) а сейчас и терапевта себе подобрала в дальнем госпитале..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довелось мне в прошлом году попасть в Германии в больницу Ну что вам сказать? Было у меня подозрение на перелом ребра, всё равно сидела в очереди, корчилась. За рентген хотели взять 100 евро. Хватило меня минут на 50-60. Потом ушла, так и не дождавшись своей очереди. Ну их, с их продвинутой медициной....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах