Расскажите Ваш опыт.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та ладно.. коллега бывшая замуж за француза вышла, не семья - картинка.. один ребенок у нее от первого брака, второй общий родился - муж носится с двумя как квочка, музыкальные школы-спортшколы-репетиторы - все на нем.. и купает, и гуляет, и на роликах научил кататься, и уроки с ними делает..От человека все зависит, не от национальности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а как называется, когда выходят замуж за МЧ, зарабатывающего копейки, без своего жилья, не желающего поднять свой зад, шоб больше заработать, а потом рожают детей и начинают на форуме вопрошать как сделать из мужа генерала, када он не хочет, и стенать как, блин, эта нищета заела? Любов, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как они обманывают? Подруга на такой обман повелась когда-то: через некоторое время после её приезда забрали у мужа всё имущество, т.к. всё было в кредит а он, очевидно, не оплачивал...вот так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ZЯ бы чказала, нужно ехать, в боевой обстановке все станет ясно :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это здоровый подход к браку. А брак, это - серьезно и надолго. Я поддерживаю Хелен. Толково, разумно по делу все разложила. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я думаю тут говорилось о том, что при разводе ребенок останется с папой в любом случае... поэтому и не рожать от француза.... если я правильно поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы под него подстраиваетесь? будьте сама собой - пусть он вас принимает или не принимает такой,какая вы есть. а то вот сначала прогибаются, потом этот прогиб надоедает, начинает показываться настоящее лицо уже жены, которое уже муже может сильно не понравится. ну, а потом ссоры-проблемы.и правильно Хелен сказал про имущество: нужно узнать все, ВЫ едете в другую страну и должны знать, на что вы можете рассчитывать там. [+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы вы платили столько за воду, вы бы и стаканом воды мыться научились:))))я дома тоже открывала по полной. теперь в душе воду закрываю: хватили один раз увидеть счет на почти 1000 грн за воду, как меня сразу попустило водой хлюпать :))))[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ у них там супер-пупер какая-то очень совершенная и сложная очистка воды, не то шо у нас, поэтому вода и дорогая, поэтому и экономят [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да, вывезти своего реба из Франции, если вдруг не дай Бог что - хрен удастся (( [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за советы, согласна на все 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кума замужем за французом уже лет 7. Ничего ужасного я в нем не заметила))) Прижимистость... ну кума сама девушка крайне экономная, поэтому может и он на ее фоне не слишком выделяется. Очень скромный и застенчивый молодой человек, трудолюбивый. Семьянин - жену и сынишку чуть не на руках носит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда. Не надо судить по одному распиаренному российскими СМИ случаю () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же по одному... вы французские законы знаете? там закон полностью на стороне французского родителя - демографический кризис у них однако.. [+sign]Люблю людей, которым нравлюсь. Люблю за их хороший вкус )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, на семью из 4 человек набегает около 50-60 евро в месяц. Около 3 евро за куб холодной. ( греется бойлером).Ну, может быть, евров на 10-15 в месяц можно было бы сэкономить. Если очень стараться. Это около 4 евро в неделю экономии можно было бы добиться. ( ведь и так мы ее не льем особо). Но если учесть, что питание обходится около 100 евро в неделю, а один раз проехать на автобусе - 1.5, становится понятно, что экономить надо, конечно, но проще сэкономить на чем-то другом.Хотя, конечно, муж быстро начал закрывать воду, чистя зубы, а я - аккуратнее мыть посуду. Да, приехав во Францию, была удивлена местными машинами - большая часть старых, надбитых, поцарапанных, помятых. Джип - большая редкость. ( не Париж, Юг Франции). Машину БУ старую, но ездящую нормально, можно за 700-800 евро купить. В Киеве основная масса - машины новые, вылизанные, большие.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, нужно свою экономность тоже проявлять? Я просто щедрая и как бы экономия иногда выглядит в моих глазах как жлобство, но прислушаюсь к Вашим советам. Пишите еще.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я только о цене на воду :) Муж у меня украинский, мы через пару месяцев на родину возвращаемся :) Я только прокомментировала пост, что при таких ценах на воду в стакане мыться придется:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 лежала в одной палате с девочкой, которая родила от фр-за, не будучи за ним замужем. Мы с врачом в один голос уговаривали ее не записывать его в отцы. Он на ней женится и не собирался, а права на ребенка хотел иметь. Не знаю, чем дело закончилось, но странноватое у него отношение к ней и ребенку было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах