По следам темы о форумах, злости, гормонах и ГВ.

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По следам темы о форумах, злости, гормонах и ГВ. Как-то отдыхала с пятилетним сыном на море. В соседней комнате проживала семья с полуторагодовалым ребенком на ГВ. И чем-то мы не приглянулась этой кормящей мамочке...Я сама переживала кризис после родов, и позволяла себе где-то больше, чем обычно позволяю. И могу понять и простить других, но всё же до определенных границ.Но я НЕ ВЕРЮ, что женщина, которая могла из-за спины своего супруга высказываться брезгливо о легком физическом недостатке моего ребенка из-за травмы ("о, смотри у него и...") - не верю, что она такое себе позволяла из-за гормонального всплеска. При мне и при ребенке. Такой человек может быть адекватен и воспитан вне контекста грудного вскармливания? Что-то должно все равно сдерживать, чтобы не делать человеку настолько больно, чтобы это помнилось годами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проста невихованість, гв тут ні до чого. мене турбує інше + Ви вже майже рік як не можете забути її слова.чому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что интересно... Семья киевская на своей машине и с претензией на интеллигентность. Рядом была компания с Киевщины гораздо попроще в быту и общении, и мне почему-то кажется, что их внутрення культура выше на порядок!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я принагідно згадала. прочитала теми про зіпсутий відпочинок і згадала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А при чем тут форум злость, гормоны, ГВ и место жительства? .[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдерживать может только одно - воспитание и такт. Не все ими обладают, увы () [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место рождения и наличие хорошего авто никак не определяет наличие внутреннй культуры. Таких примеров вокруг -масса![+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шото я ничего не поняла. А вы что курите?:) [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки,скажите спасибо тому доктору,который рассказал вам сказки про ПМС,дородовыекризисы,послеродовые - вы ж теперь свою необузданность имеете возможность на что-то списать (я еще не климактеричка,но все эти страшные ПМС-ы и прочие остальные звери моему поколению неизвестны были ,может,потому и нервы крепче и семьи тоже ?)[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... когда я не знала, что есть пмс, то тоже так думала. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну,и шо поменялось,когда узнала ? Теперь мужа по кумполу в определенные дни сковородкой бьешь с железной отмазкой от докторов ? :)))))))) [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тему-первоисточник не читала, но думаю (+) вам нужно отпустить эту ситуацию через "простить-понять-пожалеть" ту женщину. Если вам проще понять её, приняв во внимание возможные гормональные явления - дело ваше. Может, гормоны, может, действительно воспитали плохо, может, кто-то обидел незадолго до этого... Рождение ребёнка - это начало нового этапа жизни женщины, этапа невероятно сложного, как по мне... Тут так много всего намешано и без гормонов - ограничение личной свободы, огромная ответственность, невероятная хроническая устаость, много всякого-разного. Знай я всё это, даже не знаю, решилась бы я на рождение или нет. Первый год после родов - вообще мрак, я вот и на пятом году ещё до сих пор себя в кучу собрать не могу как личность и полностью принять свой новый статус))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Розумію вас, якось на вулиці тітка з поганим настроєм сказала, що я їй заважаю своєю коляскою, і що взагалі...НЕ ЗАСЛУЖИЛА її возити! Я віруюча, чоловіка не відбивала, нікому зроду зла не робила, навпаки, багатьом жінкам допомогла завагітніти і виносити, абортів не роблю, є пацієнтки, які дзвонять і кажуть, що руки мені мають цілувати за своїх дітей...Я плакала після її слів.Якраз я заслужила цю коляску возити. Я не можу забути , зрозуміти, за що вона хвора, зла , озлоблена, ображена життям попсувала мені нерви. Вірю вам , що це дуже болючі моменти, які треба якось забути і простити...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место рождения и проживания совсем не показатель культуры я в жизни встречала реальных свиней, которые родились и выросли в Киеве и невероятно интелегентных, воспитанных людей, которые родились и всю жизнь прожили в селе, к тамим в частности относятся мои бабушка и дедушка. Притом, что оба из очень простых семей. Откуда такое берется - непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мало хамов на машинах? Скока хошь! И все с претензией. ))) Не переймайтесь, тем более годами, ну их к лешему!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее слова никакого к вам отношения не имеют. Вы сами знаете все про себя. Это же нелепость, такое про вас сказать. Это к вам не имеет отношения. Это ее личные половые проблемы. В ней кипит злость, обида.. Почему? А кто знает. Но если вы знает сами про себя все, то ее боль никак не может вас испачкать, зацепить. Ну хреново ей. Но к вам это никакого отношения не имеет. А следовательно, нечего и расстраиваться. А она - сама пусть разбирается со своим мусором. Вам-то какого лешего чужой хлам на себя брать? [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не все товарищи, воображающие , что Бог создал этот мир исключительно для того, чтобы выслушать их мнение о нём, страдают ГВ, климаксом или ПМС. Есть просто хамы. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам больно, потому что вы сами не можете принять физ. недостаток вашего ребенка и, я думаю, стесняетесь этого недостатка. Как только вы примете своего ребенка таким какой он есть, со всеми его недостатками и перестанете их стесняться, вам будет пофигу, что кто-то там что-то о нем сказал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну не бью, конечно, но рельно имею оч.сексуальное настроение... на тему "до кого бы доебаццо?":))[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред. есть разные люди, впечатлительные и не очень, хамы и "глотатели обид". это никак не зависит от того, принял человк что-то или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно :) каждый раз шарахаюсь от чужой привычки возражать словом "бред" :) Настолько отхлестаны этим мои уши, что уже умом готова принять эту примочку... а всё равно каждый раз хочется вздрогнуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, если вас так задело, что мне, не вам! написали "бред", тогда вы действительно чрезвычайно впечатлительны, и ваша проблема скорее состоит в вашей впечатлительности, а не в том, что я выше написала.Вам с вашей ранимостью что-то надо делать. К примеру, соберите себе словесные заготовки-ответы на хамские замечания и ставьте хамов на место. Страшно будет только первый раз)Мне трудно что-то здесь посоветовать, т.к. мне легко ответить на хамство....ну и некоторые вещи (как слово "бред") меня не только не задевают.. а ..не буду писать что)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот Вы пишете "воображающие , что Бог создал этот мир исключительно для того, чтобы выслушать их мнение о нём".Суть не в том, что люди готовы делиться своим мнением о мире - да на здоровье! А в самом содержании этого "мнения"!Или я что-то не так понимаю - или эти люди отрицают моё право на существование. Я так не умею. Может, мне тоже стоит научиться ходить по улице и выбирать, кому стоит жить и размножаться, а кому нет? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно дело не в этом, поскольку в тот момент мне действительно описали и напомнили то, чего я не помню и не замечаю, и оно в повседневной жизни слава богу не мешает. подобие шрама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, эти люди настолько заняты собой, что им всё равно, существуете Вы или нет, а если и существуете, то исключительно для того, чтоб им было о чём высказаться. [+sign]Правда, в отличие от вранья, не обязана выглядеть правдоподобно.Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах