Пчелка поселилась на лоджии

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пчелка поселилась на лоджии Дикая пчелка поселилась на моей лоджии. В узенькой но длинной дырочке от дюбеля. Вернее дырочки две, одну из них она чем то законопатила. Пока по наблюдениям пчелка одна, залетает- вылетает скромненько, гораздо больше мне мешают "чужие" так сказать пчелы, они наглее летают по лоджии, обнюхивают цветы. От знакомой поступило предложение ночью запшикать ее дупло дихлофосом. Но я не хочу так радикально лишить ее жизни. Так вот вопрос к знающим. Станет ли она агрессивна ко мне , когда потомство выведет и насколько оно может быть большим. Если есть шанс оставить все как есть, зимой они там не перезимуют и я заделаю дырки. Соседям они помещать не могут, только мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень опасные соседи, лучше избавьтесь как можно быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она вылетит днем - тогда и запшикайте, чтобы пчелку не погубить :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда она точно меня сожрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала что это осы злые и опасные, а пчела дикая укусит только при угрозе смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пчелки по одиночке не живут, они живут исключительно семьями :) Ваша знакомая права, тем более это просто насекомое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пчел есть 365 тыс. видов и они живут по разному, и кстати вымирают стремительными темпами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хоть мульен, но одиночных их не бывает :) У вас оса простая..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашем частном доме над входом тоже пччёли поселились были( Пришлось их лишить жизни. Не скажу точно чем, вроде как монтажной пеной, что ли...Эти соседи очень агресивны, к сожалению(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, она тогда улетит, они очень чувствительны к запахам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного офф: вспомнила, как мне было лет 15, а над моим окном ласточка захотела вить гнездо + прилепила буквально 3 веточки. А мой папа подкарауливал, когда она прилетала, и махал руками, кричал "Улетай! Улетай!" с таким надрывом в голосе... Потом бабушка рассказала, что есть примета: если у девушки ласточка совьет гнездо над окном, та девушка в этом же году замуж выйдет :)Не знаю даже, есть ли такая примета про пчелок :) Я бы по-любому выгоняла, у меня вообще на укус пчел аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К смерти ) так мне было сказанно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, совпадение, но в тот год у меня умер папа((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пчела - к смерти? а оса не считается? у бабушки в деревне мы каждый год травили ос на чердаке + никто не умирал, кроме ос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оса точно к смерти но я в эти приметы не верю, я больше верю в то, что не надо кого то жизни лишать, будь пчелка или ласточка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно пчелка, а не оса? А будет вам беда с таким соседом. Если на лицо такая любовь к пернатым друзьям, то сделайте кормушку, сиропчик, все дела. Все пчелки по близости слетятся к вашей пчелочке и все вместе будут счастливы:)))) Ути-пути.Если реально - то потомство тоэже начнет вылетать и будет не одна пчела, а вагон. Они постоянно летают туда-сюда, вы же не будет им окна открывать, впускать-выпускать и вообще привратником работать. А сядет пчелка отдохнуть на тапок, а вы голой пяткой. Или ребенок.Избавляйтесь при помощи химикатов ( подождите, пока улетит и побрызгайте чем-то), замажте дырку чем-то пахучим, клеем момент, например, не знаю. Нездоровое это соседство.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно пчела там дырочка маленькая для большой семьи, размером с большой шуруп. А лоджия открытая, нет там никаких створок, есть растительность, цветы, и летом там тучами летают всякие "пернатые", но стычек на смерть еще никогда не было. И медоносное поле под боком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чего мы не умерли несколько лет подряд-контрольные выстрелы что-ли ? :))))))))))))) Постоянно каждое лето залетали осы и вили гнезда в старой хозяйской двери на балконе, и каждый год мы их выгоняли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

установите улеи, пусть эта квартирантка мёд носит, нечего бесплатно проживать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже вариант но дом построен как раз на поле где они цветы свои опыляли. Получается в долгу перед ними)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой) ну вы им, т.е. пчёлам, точно Богом посланы!)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тады кормите! Хоть одна радость - если ужалит, то только один раз:))) Если всетак радужно, совета зачем просите? Пусть живет.[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для одиночной пчелы???? она же сумасшедшая пчела, т.к. нормальные пчелы живут семьями :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините меня))) говорят это даже полезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая хозяйка такая и пчела по видимому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах