А как бы вы поступили? Друг из прошлого просит помощи.

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как бы вы поступили? Друг из прошлого просит помощи. Был у меня друг когда-то, помогал мне по мелочам, а я ему. Было что-то наподобие взаимопомощи с финансовой выгодой и просто дружеская помощь лет 10 назад (например, что-то привезти или просто вместе сходить в кино). Подкидывали работу друг другу, занимали-давали денег, обсуждали мужиков-женщин, и т.п., нам было по 20 лет с хвостиком. Отношений и секса не было. Потом дороги разошлись, я уехала по работе в другой город, но переписку и звонки на праздники мы продолжили. Я вышла замуж, а он улетел в другую страну на заработки и там вляпался во что-то криминальное. Все эти 10 лет мы не виделись, муж не особо рад тем одиноким звонкам с поздравлениями. И тут друг звонит из Борисполя в 6 утра и просит помощи - приехать и помочь и занять (читай дать) 500у.е., а у меня под боком муж и грудничок и я в ступоре, попросила перезвонить его попозже, а мужу не сказала кто звонил, знаю что он бы не понял и против фин. помощи был бы...Что делать? И хочу помочь и боюсь гнева мужа если он узнает потом, по любому накрутит себе, что у нас что-то было или есть, и врать не хочу и ультиматумов от мужа не хочу если расскажу....Как бы вы поступили? Человек когда-то мне очень помог в "скрутные" времена, и не хочется его бросать в беде. Но муж мне очень дорог и не хочу с ним ругаться, а скандал будет по-любому, он недружелюбный одинокий волк.Действовать за спиной у мужа и держать все в себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом случае всё делать только согласовав всё с мужем ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть лишних 500 уёв - дать и забыть , но по умному - отказать и тоже забыть() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишних нет, но пожертвовать заначкой могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да...прошлое оно такое... может еще раз постучаться а муж он пока один :0)[+sign]Все в руках моих...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу мужу, он скажет ничего не делай, никуда не едь, я тебе запрещаю и т.п. Взрослый мужик, пусть выкручивается. И только попробуй сделать по-своему. Для него вообще посторонние мужчины больная тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, я бы мужа послала встретить друга и дать денег и с мужем бы поговорила, что долг платежом красен, что человек очень помог и отказать в помощи ему вы не можете, и если вы для мужа дороги, то он должен понять и помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жду звонка и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б помогла и мужа не посвещала, если точно знаете реакцию. Всякое бывает и у вас может наступить ситуация когда только этот друг поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж на работе и не сможет уйти, ответственная должность и аврал. А я дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня уже была такая ситуация:( 10 лет назад, но я и тогда его отблагодарила потом и помогала ему. Но все-равно помню нашу дружбу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда другу на карточку перечислите деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действуя за спиной мужа - это предательство своей семьи если вам действительно хочется ему помочь, то для начала переговорите с мужем. нормальные люди не звонят в 6 утра с такими просьбами. и "ваш друг" как-то не думал, что вы спите...позвонил тогда, когда ему было удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариант, узнаю есть ли у него карточка. Он прилетел из Ирана, и был там все эти года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехать и дать сколько не жалко, не обязательно 500 у.е., можно и 100 грн Может вы морально поможете даже больше чем финансово
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же не знаю что случилось, может у него в Киеве никого нет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перезвонила на номер с которого он звонил, а там девушка. говорит, что он просто попросил у нее телефон позвонить и ушел. Неужели у него даже денег на телефоне нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Ехидно по жизни[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и что? это не дает ему привилегии, человек же принял решение прилететь -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так не могу, просто отморозиться если кто-то в беде:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы деньги были- дала бы. Но и мужу сказала бы. Не в плане посовещаться, а чтобы он не чувствовал себя потом "за кадром". Предпочитаю доверительные отношения, даже если знаю, что меня не одобрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока жду звонка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я дам и скажу, то будет ревностный скандал, я знаю мужа хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про отморозиться не говорила :) я говорю про то, что вы можете здорово своей семье навредить (отношения) и это нужно ставить на весы, когда соберетесь втихую помогать "другу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это я понимаю:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах