Девушки, подскажите про крестины)

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а суеверие-грех,вот и решаем простую задачу [+sign]В споре с женщиной последнее слово может сказать только эхо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+сто! Ерунда это и чушь. Не обращайте внимания, автор ; ) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорите с гинекологом. Желательно, с хорошим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что гинеколог в данном случае решает:))))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вотэтаотжиг:))) вопрос: - Можно ли брать крестной ( для ребенка-девочки) девушку еще никогда никого не крестившую?ответ: - Поговорите с гинекологом. Желательно, с хорошим.[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для мальчиков крестная тоже не обязательна. Для крещения младенца женского пола нужна восприемница, мужского- восприемник, так как после купели девочку принимает на руки крестная, а мальчика- крестный."Женщины пусть будут восприемницы детей женского пола, а мужчины восприемниками мужского пола", — гласит 22-е правило 1-го Вселенского Собора.В родстве духовном брак воспрещается только между восприемниками с воспринятыми или с их родителями, т.е. крестный отец и крестная мать не могут вступать в брак ни с самими крестниками или крестницами, ни с их родными отцом и матерью. Восприемник же и восприемница (крестные отец и мать одного и того же дитяти) могут вступать в брак, также и крестные братья с крестными сестрами. Преосвященные имеют право разрешать вступление в брак восприемнику с матерью воспринятого им крещаемого ребенка, если не встретится других законных к тому препятствий (Указ Святейшего Синода от 19 апреля 1873 г.).По свидетельству «Апостольских Постановлений» (3, 16), в первые века христианства мужчину обычно воспринимал один диакон, а женщину — одна диакониса. С тех пор и установился в христианской Церкви порядок, в силу которого при крещении требовался только один восприемник одного пола с крещаемым: при крещении лица мужеского пола — мужчина, а при крещении лица женского пола — женщина. По требованию Кормчей Книги (гл. 50, ч. 2), крещаемый, «исходя от спасительные бани, должен быть восприемлен от единого верного человека».В древней Русской Церкви до XIV века при крещении полагался только один восприемник, и лишь с XIV в. устанавливается обычай приглашать двух восприемников — мужчину и женщину. Этот обычай Русской Церкви, с течением времени, получил права гражданства не только в силу прочно установившейся практики, но и позднейших указаний Св. Синода, хотя в принципе и до сего времени остаётся необходимость только одного восприемника: мужчины при мужчине и женщины при женщине. Наш Требник, по которому совершается Таинство Крещения, знает только одного восприемника. И еще,Русская церковь никогда не принимала запрета на браки для людей, находящихся в духовном родстве вплоть до седьмого колена, как это было принято в Византийской церкви ( у нас был запрет только для "первого колена" духовного родства: крестник и крестный, но не далее).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да забобоны это.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Вы хотели сказать, со священником?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....я думаю, это про постинор было)))).......тут и без гинеколога могу сказать _ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! гормональную встряску организму делать опасно, последствий никто не знает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, простите, я думала, что Вы - автор той темы на мамском. Если честно, та тема меня настолько поразила... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорри, я под впечатлением той темы на мамском перпутала автора с автором той темы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отжиг - это там, а я просто перепутала авторов темы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та ниче))))) улыбнуло)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне было важно чтобы моя подруга с которой я сидела за одной партой,близкий мне по духу человек- крестила мою девочку и была ей опорой и поддержкой по жизни.и даже если бы она никогда не была крестной или окрестила хор девочек-мне было бы все равно. в тихом офигении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На одном форуме батюшка ответил одной потенциальной крестной: + "Вы не готовы быть крестной матерью, если задаете подобные вопросы". Это все "забобоны".[+sign]Мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно, постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно... (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...так ему и передайте! :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у моего малого крестная не замужем, но имеет ребенка :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас не было крестного. Не нашли достойного :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я там для себя тоже открытие сделала: оказывается, во время М на кончиках пальцев собирается яд и поэтому нельзя заниматься консервацией :)))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно с той консервацией. Но чтобы рисковать здоровьем? Нет, я, наверное, черствая и эгоистичная, но скорее отказалась бы быть крестной, чем такое... (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже отказалась. Не представляю, чтоб мне кто-то сказал: "Выпей постинор. я пила - и ничего". Как в школе говорили: "А если б он тебя попросил из окна выпрыгнуть?"[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это забобоны, но я выбирала для дочки крестную со счастливой судьбой. Это мой личный бздык. [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В канонах нет такого, я крестила 2 девочек .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы нехотите спросить у священника той церкви, где будете крестить? он развеет все Ваши сомнения)) имхо забобоны тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я крестила первую именно девочку+ хотя мама моя тоже говорила, что по поверьям надо первого мальчика)но еще слышала, что если крестишь первую девочку, то потом будут предлагать крестить только девочек - в моем случае на 100% сбылось, так как уже 3 девочки у меня)))а почему советуют первого мальчика крестить - читала где-то когда-то, что вроде бы, если крестишь первой девочку, она забирает часть твоего женского счастья.лично я во все это не верю. и за всех троих крестниц - рада, что они у меня есть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах